Хоккей с мячом. «Ринг-бенди» – это зрелищно и перспективно

В "ринг-бенди" на хоккейной площадке играют не с шайбой, а мячом: четыре полевых игрока и вратарь (с заменами) два тайма по 25 минут. Играют по особым правилам – никакой силовой борьбы и контактов специальными клюшками.

16-17 августа в Ледусхалле прошел турнир по “ринг-бенди” с участием четырех команд. “Ledus lāči” все поединки проиграли, а вот клубы “Spidvejs”, “Ice Santas” и “LRC” “перерубились”, набрав по четыре очка. По соотношению забитых и пропущенных голов, победителем стала команда “Ice Santas”.

Лучшими игроками турнира стали три тезки: Олег Игнатьев (нападающий), Олег Селиванов (защитник) и Олег Гедзюн (вратарь).

Главный судья Игорь Мартюшов: “По этому виду спорта проводятся европейские и мировые первенства и различные турниры. В чемпионате Латвии первенство разыгрывают четыре команды. У нас могла бы быть вполне приличная сборная”.

19.08.2008 , 11:05