Презентация проекта «Я хочу учиться в школе!» в Социальном доме

29 сентября в 11.00 в Социальном доме было многолюдно, и везде слышались звонкие голоса детей - "Ура! Гости приехали – праздник начинается!". Руководитель социального дома Ольга Федоровна Солёнова открыла презентацию проекта со слов благодарности Владиславу Дриксне, который уже много лет помогает собрать детей социального дома к школе, а в этом году он не только сам поддержал социальный проект, но своих друзей приобщил к благому делу предприятия "Parexbankа",”Latspas”,”Rimi”,”Maxima”.

Много тёплых слов и пожеланий высказали гости детишкам, а когда куратор проекта и советник мэра по социальным вопросам Иванова Валентина Захаровна пообещала, что лучшие ученики в мае получат особые призы за успешное окончание учебного года, зал взорвался аплодисментами и веселыми криками 80 учеников “Мы постараемся!”.

 Нонна Микуцкая (замдиректора УСД), Хелена Солдатёнок (управляющая делами думы), Елена Кезика (руководитель отдела социальных услуг для семей с детьми) пообещали в течение года шефствовать над маленькими жильцами социального дома, чтобы учебный год для всех прошёл удачно, и вручили “сладкие подарки”.

Из 80 учеников социального дома 9 первоклассников! Для них были особые поздравления, да и они сами удивили гостей песнями, стихами, и своими праздничными костюмами! Когда же заговорили о том, что газета “Сейчас” и телевидение “Даутком” передали 80 талонов на канцелярские товары от фирмы “Енертекс”, то сразу вспомнили какой замечательный подарок приготовили все социальные работники УСД Даугавпилса и самые первые поздравили акцией праздником “Счастливая семья”.

Организатор акции-фестиваля “Счастливая семья” и руководитель отдела информации, супервизии, обучения, развития и проектов Светлана Ивановна Гаврилова, ещё раз от лица всей команды социальных работников 7 структурных подразделений , 5 отделов пожелала беззаботного детства, счастья в каждой семье и веселой жизни в школе. Дружные “Да! Да! Да!” были ответами на вопросы “На празднике в центральном парке все были?, Подарки и призы все получили? Понравилось? В следующем году фестиваль нужен?”

Приятно было видеть счастливые лица детей, которые подходили к социальным работникам социального дома и благодарили за красивый праздник!

29.08.2008 , 17:36

Ольга Солонова


Написать комментарий