1 сентября – праздник первого звонка.

1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге… Все торжественные и нарядные, повзрослевшие и возмужавшие пришли с букетами цветов, сели за свои парты. Школы открыли двери, учителя сказали напутственные речи.

Завтра новый день. Для школьников это дорога знаний. Это их работа, а оценки – это их зарплата. И насколько наполнится их копилка будет зависеть от них самих. Но не будем забывать и о педагогах – ведь именно они прививают желание к учебе и получению знаний. Именно они “садоводы”. И от того, как они научат, зависит кто выйдет из стен школы и каких в будущем мы получим специалистов. Это они показывают пример жизни. Это большая ответственность, но ведь именно они могут расчитывать на то, что их будут вспоминать всю свою жизнь добрым словом, как никого другого.

Всех с Днем Знаний!

01.09.2008 , 15:32

gorod.lv


Написать комментарий