Чиновника поймали на «краже» бензина

Директор Агентства электронных закупок Гвидо Яневич использует служебный бензин для личных нужд, пишет газета Neatkarīgā rīta avīze. Данная организация арендует сразу несколько машин, поскольку ее сотрудникам приходится часто ездить в командировки по сельской местности с целью популяризации электронных услуг.

Сам Яневич пользуется машиной Ford Mondeo, что обходится государству в 500 латов в месяц. Для машины установлен специфический лимит потребления топлива – 17 литров на 100 километров. Специалисты считают, что если бы машина действительно потребляла такое количество бензина, ее можно было бы считать неисправной, в то время как сам Яневич утверждает, что все горючее уходит на простои в пробках,сообщает ИА Regnum.

Агентство электронных закупок арендует машины исключительно для поездок по сельской местности, в то время как сам Яневич, по словам сотрудников учреждения, использует ее для поездок от дома до работы. Однако при этом он потребляет по 250 литров бензина в месяц. По наблюдениям журналистов, оплачиваемый государством бензин Яневич заливает не только в свою машину, но и в приготовленную для этого канистру.

Сам Яневич в подобной практике не признается.

http://www.novonews.lv/news/2008/10/20/lat_gazety/046539.html


Написать комментарий