Информация Полиции самоуправления

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 165 правонарушений. Из них 58 нарушений общественного порядка; 12 нарушений, совершённых несовершеннолетними; 91 нарушение правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 35 заявлений, отработано 100 вызовов.

По результатам работы оперативного отдела полиции самоуправления за распитие спиртных напитков в общественном месте было составлено 6 протоколов. В палату детоксикации было доставлено 29 человек, из них работниками полиции самоуправления туда доставлен 21 человек.
Продолжается работа коммунального подотдела по проверке наличия договоров с предприятием Spec ATU о вывозе бытового мусора у собственников домов в частном секторе.

Так, за прошедшую неделю за подобное нарушение было составлено 5 протоколов по второй части 75 статьи Кодекса Латвии об административных правонарушениях. Данная статья предусматривает штраф в размере от 20 до 250 латов. Дела направлены на рассмотрение в административную комиссию городской думы.

4 декабря был проведён совместный рейд коммунального подотдела полиции самоуправления и отдела коммунального хозяйства городской думы. Были проверены торговые места, в посёлке Химиков на перекрёстках улиц Инженеру и Циолковского, Смилшу и Ятниеку. В соответствии с Правилами кабинета министров все торгующие должны иметь при себе специальное разрешение на данный вид деятельности.

Такое разрешение можно получить в самоуправлении города. За неимение разрешения Административным кодексом предусмотрен штраф в размере до 150 латов или административный арест с конфискацией товара.
В результате проведённого рейда существенных нарушений обнаружено не было.

По жалобам жителей многоквартирных домов по улицам Стацияс, Тарту и Виршу было составлено 3 административных протокола по пункту 2.12 Обязывающих Думских правил Nr. 20 на соседей, создающих шум в ночное время суток т.е. с 23.00 до 7.00. Протоколы по данному нарушению направлены на рассмотрение в административную комиссию городской Думы. Штраф за подобное нарушение может достигать 100 латов – для физических лиц и 500 латов – для юридических. За повторное нарушение этого же пункта в течении года, штраф может составить 250 латов для физических и 1000 латов для юридических лиц.

В преддверии праздников полиция самоуправления просит быть более внимательными и считаться с людьми проживающими в близи вашего места жительства или работы.

08.12.2008 , 12:34

Андрей Смирнов


Написать комментарий