Сэмюэл Питер вызвал соперника Кличко на бой «Ночных кошмаров»

Боксер-тяжеловес Сэмюэл Питер по прозвищу "Нигерийский ночной кошмар" бросил вызов американцу Крису Арреоле, который носит прозвище "Ночной кошмар". Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene. Ранее сообщалось, что следующий бой Арреола проведет с чемпионом мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация) Владимиром Кличко.

Питер пообещал доказать Арреоле на ринге, что среди тяжеловесов есть только один настоящий “Ночной кошмар” – нигерийский боксер. 28-летний Питер заявил, что, хотя Арреола считает себя претендентом на титул чемпиона мира, на самом деле он еще ничего не сделал, чтобы получить этот статус.

27-летний Арреола провел на профессиональном ринге 26 поединков, в которых одержал 26 побед (в том числе 23 – нокаутом). За свою карьеру он ни разу не встречался с соперниками высокого уровня.

Питер в 32 боях на профессиональном ринге одержал 30 побед (23 – нокаутом) и потерпел два поражения. Свой последний поединок Питер провел в октябре 2008 года. Нигериец уступил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) украинцу Виталию Кличко. Кличко одержал победу техническим нокаутом в восьмом раунде.


Написать комментарий