Муниципалка готовится к реконструкции

В минувший четверг на очередном заседании финкома народные избранники дали добро начальнику Муниципальной полиции В. Гудаковскому на заключение договора с архитектурно-инженерной компанией ARHIS.

Согласно договору подрядчик должен разработать проект реконструкции здания полиции самоуправления, расположенного на ул. Музея,6. Создание проекта обойдется в 11 495 латов, которые были выделены из городского бюджета в качестве дотации самоуправления.

Поскольку здание Муниципальной полиции является историческим памятником, то придется прибегнуть к реставрационным работам. В частности, это касается окон, дверей и лестницы. Согласно технической спецификации, в проекте должны быть предусмотрены мероприятия по реконструкции полового покрытия первого этажа и чердачных помещений и укреплению пола в двух гаражах, расположенных в жилом доме по ул. Лачплеша, 3. Помимо этого, должен быть разработан проект по утеплению и гидроизоляции помещений, а также проект по использованию подвальных помещений в случае возникновения возгорания. В рамках реализации задуманного будет реконструирован и теплоузел (в здании на ул. Лачплеша, 3), а также проведено отопление в гаражи № 1 и № 2.

Также компании ARHIS необходимо будет разработать проект по благоустройству прилегающей к зданию полиции самоуправления территории. В частности, речь идет о реконструкции сквера, расположенного на углу улиц Саулес и Музеяс, и приведении в порядок тротуаров, покрытие которых уже давно нуждается в замене. Система освещения в районе муниципальной полиции тоже будет реконструирована.

Лариса Кирилова

29.01.2009 , 10:09

"Динабург Вести"


Написать комментарий