Даугавпилчане успешно выступили на чемпионате Латвии по стрельбе

В Риге с 20 по 21 февраля проходил чемпионат Латвии в стрельбе из боевого оружия. Соревнования проводились в стрелковом тире "Aurora", который оснащён современными электронными мишенями. Электроника без вмешательства судей определяет достоинство пробоин и фиксирует временные характеристики выстрела.

В стрельбе из боевого пистолета на дистанцию 25 метров по круглой мишени команда нашего города заняла 2 место из 10 команд в следующем составе: Юрис Анцанс,  Юрис Стивриньш, Рихардс Гертс и  Александр Комаров.

В личном первенстве Юрис Анцанс занял 6 место среди 61 участника.
В скоростной стрельбе из боевого пистолета наша команда также заняла 2 место среди 10 команд в следующем составе: Юрис Стивриньш, Александр Комаров, Юрис Анцанс и Евгений Зиль.

В личном первенстве Юрис Стивриньш (Робежсардзе) с результатом 176 очков завоевал серебряную медаль и выполнил норматив мастера спорта.

26.02.2009 , 14:03