Информация от Полиции самоуправления

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 130 правонарушений. Из них 44 нарушения общественного порядка; 7 нарушений, совершённых несовершеннолетними; 79 нарушений правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 33 заявления, отработано 79 вызовов.

За распитие алкогольных напитков в общественном месте было составлено 2 протокола. В палате детоксикации побывало 43 человека, из них 23 человека туда доставили работники Полиции самоуправления.
2 марта, на улице А.Пумпура, на мужчину 1966 года рождения был составлен Административный протокол за использование нецензурной брани в общественном месте. В соответствии с правилами городской Думы за подобное нарушения предусмотрен штраф в размере до 50 латов. За такое же нарушение совершённое повторно в течение года, сумма штрафа может увеличиться вдвое.

На прошедшей неделе за отсутствие декларации места жительства было составлено два протокола на жителей Гривы и Нового Строения. За данное нарушение, Кодексом Латвии об административных правонарушениях, предусматривается штраф до 250 лат. Решение о наказании принимает Административная комиссия городской думы.

По жалобам жителей многоквартирного дома по улице Тарту 3 был составлен административный протокол на мужчину 1960 года рождения. В коллективном заявлении жители дома жаловались на постоянную громкую музыку из квартиры соседа, которая на протяжении вот уже месяца ежедневно не давала покоя окружающим. В соответствии с правилами городской Думы за создание постоянных шумов предусмотрен штраф до 100 латов для физических лиц и до 500 латов для юридических лиц.

Решение о наказании примет Административная комиссия
По-прежнему не уменьшается количество нарушений, совершённых пешеходами. За предыдущую неделю было составлено 14 административных протоколов на горожан, переходивших улицу на красный сигнал светофора. Больше всего нарушений зафиксировано на перекрёстках улиц Имантас и Виестура, а также улиц Циетокшня и Сакню. Протоколы переданы на рассмотрение в Административную комиссию городской думы.

09.03.2009 , 12:32

Андрей Смирнов


Написать комментарий