Урожайный веломарафон 1

9 мая в Илуксте прошел 4-й веломарафон, в котором приняло участие 119 спортсменов, а также дети от 2 до 9 лет. На открытии минутой молчания участники почтили память Херонима Лапковского, энтузиаста и организатора велосипедного спорта в нашем регионе. 26 даугавпилчан участвовали в соревнованиях и многие из них стали победителями и призерами.

В спортивном классе на дистанции 44 км победили Андрейс Таманис, Дмитрий Андреевс и Сергей Густаев. У мужчин в возрастной группе 30+  на дистанции 33 км победил Эдгарс Мигланс. В группе 40+ первенствовал Айварс Узолс, а  Анатолий Левша занял второе место. Анатолий не стал соревноваться в своей группе, где дистанция была 11 км, а предпочел проехать 33. В группе 60+ (11 км) первым финишировал Волдемар Пинка, а вторым Юрий Копосов. Победительницей стала и Любовь Павлюкова на дистанции 22 км (с/к “Бебра”).

Победители и призеры получали в подарок хрустальные вазы, статуэтки велосипедистов и др призы.

Все наши участники отметили хорошую организацию соревнований.

12.05.2009 , 11:29

Интересно когда это Дима Андреев , стал Андреевсом , тогда и автору надо писать Александрс Внуковс в латвийском искажении.