За «Халтуры» увольняют без предупреждения 4

Контроль за качеством предоставляемых предприятием жилищно-коммунального хозяйства услуг является важной составляющей работы ПЖКХ, и за первые пять месяцев 2009 года уже очевидна важность и необходимость этого процесса.

Отдел контроля качества в ПЖКХ существует с 5 января текущего года, однако его руководитель (и единственный сотрудник отдела) Евгений Куликов уже рапортует об успехах в мониторинге деятельности работников предприятия и результатах тесного сотрудничества с клиентами ПЖКХ. Отдел следит за тем, что и как успевают выполнять сотрудники предприятия за свой рабочий день. Отчетность – строгая, возможностей для контроля предостаточно.

Но, как утверждает руководитель ПЖКХ  Вячеслав Ширяков, отдел контроля качества не ставит перед собой карательных целей, однако по итогам просмотра записей камер видеонаблюдения, сверки журналов и проверки отчетов о проделанной работе трое человек уже лишились своей работы, так как относились к ней недобросовестно. Так что утверждения о том, что в ПЖКХ либо одни лодыри, либо вообще “всех мастеров поувольняли” в корне неверны. Контроль ведется только с целью повысить эффективность труда работников.

“Все звонки, поступающие на номер аварийной службы 65476100, записываются. Большинство наших машин оснащены системой навигации. Так что для отдела контроля качества не составляет труда проследить, куда и зачем выезжают бригады мастеров. Мы не против того, чтобы наши работники подрабатывали в свободное от работы время, но делать это в рабочее время категорически запрещается. И пока такие случаи имеют место, отдел контроля качества продолжает свою работу, ибо она оправданна.

К сожалению, сотрудники, пойманные на неисполнении своих прямых обязанностей в рабочее время, лишаются работы без предупреждений. Мы не станем заниматься воспитанием взрослых самостоятельных людей. Если человек не хочет работать или менять что-то в своей работе к лучшему, то мы не можем его заставить это сделать, приходится расставаться", – объясняет свою кадровую политику Вячеслав Ширяков.

Жители города – клиенты ПЖКХ – также могут принять участие в контроле качества услуг, предоставляемых предприятием. Так, если у вас есть конкретные жалобы, то вы можете звонить по тел. 65439118 или зайти на сайт www.dzksu.lv и оставить свое сообщение в разделе “Жалобы” (“Sūdzības”), только не забудьте при этом указать свой номер телефона или адрес.

Ольга ПЕТКЕВИЧ

04.06.2009 , 17:19

dautkom.lv


Написать комментарий

vot tak i uvolili vseh maljarov i wtukoturov, a na balanse 700 domov. Politiki opomnitesj

Надо же, а почему только перед выборами так серьёзно этим занялись?

konkurenti v spinu diwat SABIEDRĪBA CITAI POLITIKAI i Jaunlatvija PAR DZIMTENI! nado inakomisljas4ih ne pustitj k kormuwke. Bejsja malj4ik za Strodino mesto, otblagodari mera za doverie vedj blagodarja ej ti tak vzletel, a dolg platjazom krasen.

У вас всё "благодаря ей" . Жаль,что контроля
за работниками думы не существует и соответствующих увольнений тоже.

Написать комментарий