Футбол. Напряжение поединков не ослабевает 2

На стадионе 16 средней школы 10 июля прошел 6 тур первенства города по футболу (7х7). Всего был забит 21 гол.

LDZ/Cargo – Ditton/Daugava 0:6

Хозяева поля, имеющие наиболее длинную скамейку, достойно сопротивлялись лидерам первенства. Поначалу они не позволили “командовать” мастерам в своей штрафной, но даугавцы нашли “ключик” к эшелонированной обороне – три мяча они забили в первом тайме ударами издалека. Столько же добавили во втором.  Александр Исаков с тремя голами стал самым результативным в 6 туре.

RSS/LRC – Kurši/Kalkūni 6:1

Железнодорожникам, вышедшим на поле без нескольких игроков основы, пришлось изрядно потрудиться. Они первыми пропустили в середине первого тайма и лишь в конце второго четко обозначили свое превосходство. Больше не будет играть в первенстве Вадим Атаманюков, который перешел в рижский клуб “Nicars”.

VRCPSK 1:4

Хозяева оказали достойное сопротивление “полицейским”, которых не раз выручал вратарь Айвар Позняк. К сожалению, у проигравших тяжелую травму получил результативный Леонид Соколов.

Latgales ceļdaris – Norteks 2:1

Это была самая упорная и непредсказуемая игра тура. В середине первого тайма “латгальцы” вышли вперед, но на последней минуте пропустили ответный гол. В середине второго они остались в меньшинстве и были прижаты к своим воротам. В одной из редких контратак Евгений Савицкий забил победный гол.

17 июля пройдет заключительный тур первого круга, в котором встретятся лидеры Ditton/Daugava (18 очков) и Latgales ceļdaris (16 очков). Начало игр в 18:30.

P.S. Команда “Никарс” укрепляется, ведь ей в середине августа предстоит играть в Кубке Чемпионов УЕФА по футзалу (здесь 48 команд из 47 стран). Рижский клуб “Никарс” в рейтинге УЕФА занимает 26 место, и он попал в число “маток” предварительного этапа. Из второй “корзины” ему в противники достался чемпион Боснии “Леотар” (г.Требинье) – турнир пройдет как раз в Боснии. Из третьей немецкий клуб “Футзал Пантерс” (Кельн), из четвертой – эстонский “Силламяэ”.

13.07.2009 , 10:45

"nikars" na dannij moment lutschaja komanda latviji po futsalu,ucastvuet v evrokubcah.dlja vadima eto shans.nadejusj vse u nego polucitsa.udaci!!!

После окончание чемпионата Латвии по футзалу в "Никарс" из "Лауцесе" перешли В.Атаманюков и И.Толкач. Уверен Вадим Атаманюков будет лидером "Никарса", чемпион приглашал его ещё год назад. А до этого его приглашали команды из России и Кипра.