Социальная программа Labklājība в Даугавпилсе 2

фото с сайта www.daugavpils.lv
фото с сайта daugavpils.lv
В Даугавпилсе начинается реализация уникальной социальной программы “Labklājība” (“Благосостояние”), цель которой – помочь людям, испытывающим жизненные трудности. Главные ее принципы – приобретение продуктов питания и товаров первой необходимости с наценкой в 0%, а также поддержка местных производителей.

Заказ и приобретение различных товаров предполагается по специальному каталогу – с получением льготных пунктов “Labklājība”.Программа реализуется при содействии Латвийского Красного Креста (ЛКК) и планирует охватить около 50 000 человек.

Эта программа в первую очередь разрабатывалась для пенсионеров, безработных, многодетных семей, которым в кризис приходится тяжелее всего. Схожие программы поддержки существуют в США, Великобритании, Франции. Пилотный проект программы был запущен в марте этого года в Кекавском районе, и за 2 месяца количество тех, кто воспользовался ее услугами, выросло с 540 до 3 500 человек.

Впоследствии “Labklājība” начала функционировать в Риге и регионах Латвии. С 11 августа начался прием заявок на участие этой программы от жителей Латгалии . Пока здесь принять участие в программе смогут 560 человек, поскольку возможности пунктов выдачи товаров ограничены.

Чтобы претендовать на участие, необходимо зарегистрироваться на интернет-странице www.manaspreces.lv и получить подтверждение. Если у вас нет доступа к интернету, для этой цели его можно бесплатно получить в Даугавпилсе в Латгальской центральной библиотеке (Ригас, 22А) и других местах публичного доступа к интернету. Для регистрации можно также заполнить анкету вручную и опустить ее в специальные ящики. В Даугавпилсе анкеты можно получить в кабинете здоровья сердца на Имантас, 35А. Там же можно узнать о принципах работы программы, сообщает муниципальный сайт.


Написать комментарий

Цены на многое дороже чем в магазине, а не дешевле :(

Во-во..не думаю , что люди, экономящие деньги будут покупать чипсы принглз и конфетки Харибо...вроде идея нормальная, а вот как всегда недоработка..Эх..дешевле в супернетто зайти

Написать комментарий