«Короли» затмили «звезд»

Впервые в этом сезоне НХЛ сошлись в очном споре клубы Карлиса Скрастиньша "Даллас" и Райтиса Ивананса "Лос-Анджелес", и в гостях победу праздновал Ивананас и Ко - 4:1 (0:1, 3:0, 1:0).

Впрочем, сами латвийские легионеры ничем выдающимся не отметились, разве что наш “полицейский” Райтис Ивананс провел на льду относительно много времени – аж 6 минут 4 секунды, тогда как в среднем он отыграл около трех минут. Кроме того, как у Скрастиньша, так и у Ивананса нулевые коэффициенты полезности. После этой победы “королей” они приблизились к “звездам” – у “Лос-Анджелеса” 8 очков (9-е место в Западной конференции), у “Далласа” – 9 очков (7-е место).

Еще два матча игрового дня регулярного чемпионата НХЛ прошли под знаком отличной игры российских голкиперов Евгения Набокова и Николая Хабибулина, принесших победы своим командам – “Сан-Хосе” и “Эдмонтону” соответственно. Набоков парировал 26 бросков лидера чемпионата “Нью-Йорк Рейнджерс”, в результате чего “акулы” выиграли в гостях (7:3) и прервали семиматчевую победную серию “рейнджеров”. Хабибулин и вовсе спасал своих партнеров 39 раз из 40, а “нефтяники” забросили всего на одну шайбу больше “Ванкувера” – 2:1.