Хоккей. Чем дольше играют, тем больше забивают (пропускают) 1

Подсчет голов в каждом из периодов в играх первенства города, прошедших 21 и 22 ноября, показывает: их забивают по нарастающей. Первый период оказался самым "пассивным" - 12, во втором – 16, в третьем – 19.

Из пяти, лишь в одной игре третий период оказался переломным: Rēzekne – Preili – 2:3 (0:0, 2:2, 0:1). В игре Vilces – Spidvējs, гостям города в последнем периоде удалось размочить счет – 1:8 (0:4, 0:2, 1:2).

У победителей три гола забил Андрей Федоров и по два – Денис Козловский и Андрей Савичев. Самой результативной стала игра Jēkabpils – LRC – 3:13 (1:2, 1:3, 1:8). По четыре гола забили  Иван Кокин и  Виталий Лещев. Статистически, более полезным был Виталий – у него еще три голевые передачи (против одной у Ивана). Двумя меткими бросками отметился Дмитрий Фуников. Aisbergi – PSK – 1:6.

Первыми открыли счет хозяева льда (Павел Пумпиньш), второй период они продержались на равных, но в последнем сникли (1:2, 0:0, 0:4). Два гола забил Евгений Лейтс. Roķišris – DLLA – 8:4 (2:0, 4:2, 2:2). В этой игре отличились двое: Симас Сакайтис забил шесть голов, а Валдис Джериньш поучаствовал во всех, забитых его командой – два гола и две передачи.