Латвии не верят… 37

Латвия вошла в десятку стран, дефолт по суверенным долговым обязательствам (гособлигациям, долгам перед международными организациями и банками) которых наиболее вероятен. Другими словами, существует большая вероятность того, что стране нечем будет расплачиваться по своим долгам.

Британская Credit Market Analysis (CMA) оценила возможность этого в 14,5 . Такой же уровень риска присвоен России, а самый большой риск несут обязательства Украины, вероятность объявления дефолта по ним в течение пяти лет составляет 53,7.

В число самых проблемных стран вошли Аргентина, Венесуэла, Латвия, Исландия, Литва, Россия, эмират Дубай, Казахстан и Ливан. Странами с низкой вероятностью дефолта по госбумагам, по версии Credit Market Analysis, стали Норвегия, Финляндия, США, Германия, пишет РБК daily.

Интересно, что первую десятку рискованных стран-заемщиков покинули Болгария и Румыния, доверие к которым выросло после того, как они получили деньги МВФ. Получается, что Латвии, которая также заручилась финансовой поддержкой, это не помогло. Как рассказала “Часу” экономист Евгения Зайцева, внесение Латвии в такой список, как и присвоение ей негативных рейтингов, ничего хорошего стране не сулит. Это значит, что в дальнейшем Латвия сможет занимать деньги на мировой арене на еще более невыгодных условиях. Хотя разговоры о том, что мы получили кредиты МВФ и других доноров на выгодных условиях – это сказка про белого бычка, сказала экономист.

Британское отделение Credit Market Analysis оценило вероятность дефолтов 63 государств по итогам третьего квартала 2009 года на основании анализа динамики цен на кредитные дефолтные свопы (CDS). При помощи этого дериватива, который торгуется на фондовом рынке, владельцы банковских облигаций страхуют себя от невозврата платежей. Чем выше риск просрочки, тем дороже эта страховка кредита.


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.

Чиво-чиво? Какие протесты? Посмотрите на наших "борцов" и их сытые...хм, лица. Только прыгнуть в кресло-а там хоть трава не расти.

И мне не верят. А я Латвия.

pfefferу, эклектику: pfeffer: Просто не хочется бытй ни массой ,ни толпой, ни быдлом....Вот думаю как быть.Б. Окуджава писал: "Дураком быть выгодно, да очень не хочется. Умным очень хочется, да кончится битьем. У природы на устах коварное пророчество, что может быть, когда-нибудь, к среднему придем". Необходимо само-образование, если образование не доступно. Пролетариат являлся движущей силой революции 1917 года. Пролетариата нет, а у власти бездарная интеллигенция. В Латвии, конечно же, нет гражданского общества, но есть общество потреблятсва, есть общество должников и кредиторов... Оставшийся в стране народ сам по себе, власть при опоре на разведку (информация) и судебную систему (ее реализация) конролирует ситуацию и воздействует точечно: кого "стрижет", кого с корнем вырывает... Это, собственно, провокация на проявление маргинальных (преступных, неуправляемых, протипоправных) действий, что только облегчает им "работу". Поэтому без собственных мозгов толпе "элиту" не одолеть. Партийное строительство - игра на их поле по их правилам. Профсоюзы, пожалуй, единственная организация, которая, при правильной политике ее руководства и поддержке членов профсоюза (массовой), может как-то влиять на ситуацию.

Какие профсоюзы? Если раньше исторически они возникали "снизу", то теперь их "организуют" "сверху".

Аноним: комментатору ОХ: Не может ли быть такой ситуации, когда ЕС назначит своего АДМИНИСТРАТОРА?Администратора назначает суд по требованию кредиторов. Если ЕС будет в их составе, то его мнение учтут. Основным кредитором, надо полагать, является МВФ. Внешнее управление в Латвии введено практически с момента принятия ею "независимости" от народа, от социальных функций и т.п. То, что принято называть "элитой", гауляйтеры, управляющие, наместники администраторов. В случае официального объявления дефолта одних администраторов и их представителей сменят другие (поменяют таблички). Обычно это называют "структурной перестройкой". Но это фикция. Это смена одних жлобов на других. Коренную перестройку внутренней политики без отказа от ставшего привычным вляния американских "шептунов" провести невозможно. Выход в реальной интеграции, к примеру, в экономику ЕС и создания не переработки токсичных отходов, а высокотехнологичного продукта для нужд самого ЕС и мирового потребителя с сильной экономикой (Китай, Россия, Индия и др.) Пока власть работает не на экономику страны и ЕС, а на политику США и тех, кто за этим стоит, изменения невозможны, они будут подавлены.Silnaja ekonomika v Rossii, ga-ga-ga! V 20 RAZ menche , 4em v AMERIKE... Gde stano4nij park 60-70 godov, gde texnologii ystareli navsegda!!!

Ну уж не совсем всё так плохо! Вот Россияне сделали обычную бомбу с применением нанотехнологий. Взрыв этой "обычной" бомбы сравним со взрывом атомной бомбы.Так что зря гогочешь!-)

Аноним: Чиво-чиво? Какие протесты? Посмотрите на наших "борцов" и их сытые...хм, лица. Только прыгнуть в кресло-а там хоть трава не расти.

ОППОРТУНИЗМ-Википедия:
тенденция в мысли или практической политике, заключающаяся в стремлении набрать политический капитал и достичь частичной выгоды вместо того, чтобы завоевать доверие людей, демонстрируя твёрдые принципы или улучшая уровень политической сознательности масс.

Ох!:Какие профсоюзы? Если раньше исторически они возникали "снизу", то теперь их "организуют" "сверху".

Не о тех речь. Именно профсоюз в классическом смысле и может реально отстаивать интересы. С ним могли бы считаться и международные организации и ЕС. Нормативная база наработана. И властям трудно ему что-либо противопоставить, если он отстаивает интересы тех, кого объединяет.
Но! Вам же этого не надо. Расслабьтесь и получите удовольствие. Одно дело трендеть попусту, другое искать способы для легальной защиты своих прав. Все увлекаются партийным строительством, не имея ни идеологии, ни средств, ни поддержки масс. 200 подписей и вы как все. С партией, с флагами, но без мозгов.

Аноним: Silnaja ekonomika v Rossii, ga-ga-ga! V 20 RAZ menche , 4em v AMERIKE... Gde stano4nij park 60-70 godov, gde texnologii ystareli navsegda!!!

В Росии существует собственная экономика, какая ни есть. В Латвии - американском филиале, "экономика" такая же, как и в америке. Мыльный пузырь. Одно название. Производство из США давно развернуто в азии, а америкосы живут за счет эмиссии зеленых пустышек и размещения их в виде кредитов через МВФ в Латвии и других странах. Ценные бумаги - не товар, это просто бумага, хоть и раскрашенная. Повторяю, это все создает иллюзию товарооборота. Вас через эти фантики имеют уже около 20 лет, а вы все крепчаете.

дебилам: Аноним: Silnaja ekonomika v Rossii, ga-ga-ga! V 20 RAZ menche , 4em v AMERIKE... Gde stano4nij park 60-70 godov, gde texnologii ystareli navsegda!!!В Росии существует собственная экономика, какая ни есть. В Латвии - американском филиале, "экономика" такая же, как и в америке. Мыльный пузырь. Одно название. Производство из США давно развернуто в азии, а америкосы живут за счет эмиссии зеленых пустышек и размещения их в виде кредитов через МВФ в Латвии и других странах. Ценные бумаги - не товар, это просто бумага, хоть и раскрашенная. Повторяю, это все создает иллюзию товарооборота. Вас через эти фантики имеют уже около 20 лет, а вы все крепчаете.

Vladivostok v arendy na 75 let, Kyrili- japoncam,hi-hi. A Kitaj ezegodno 1 00 000 4elovek zaseljaet na Dalnem Vostoke, 30 000 ryssskix yezzaet ezegodno. Armii net--iz 65 voennix vyzov bydet- 10,xi-xi. Flota net, aviacii pisec. Avionika--franzysskaja. Dolgi Rossii(korporacij) bolche 500 mlrd,$. Skoro pisec STABILIZACIONNOMY FONDY! Ekonomisti, mlja..

Кто тут пиликает про экономику России? В России нету экономики, также как и у Латвии. Россия живёт только благодаря продажи своих ресурсов. Россия НИЧЕГО не производит! Даже зубные щётки покупаются на Западе. Сегодня а программе ,,новости,, РТР сказали, что Россия собирается покупать ветолётоносец у Франции! А неделю назад говорили, что спец войска милиции взяли на вооружение израильский автомат!!!! Афигеть! Своего нету НИЧЕГО! Даже уже оружие Россия закупает!

Beloryssija--bankrot! Dolgi po gazy-19 mlrd.$. A dolgi po kreditam MVF , Rossii, Kazaxstany,Kitajy--eto icho 10 mlrd.$ +melo4i... Na stroitelstvo AES beryr icho 10 mlrd.$., peredovii texnologii iz Braslava, gde 100$--eto sostojanie,hi-hi

Оху: Ох!:Какие профсоюзы? Если раньше исторически они возникали "снизу", то теперь их "организуют" "сверху".Не о тех речь. Именно профсоюз в классическом смысле и может реально отстаивать интересы. С ним могли бы считаться и международные организации и ЕС. Нормативная база наработана. И властям трудно ему что-либо противопоставить, если он отстаивает интересы тех, кого объединяет. Но! Вам же этого не надо. Расслабьтесь и получите удовольствие. Одно дело трендеть попусту, другое искать способы для легальной защиты своих прав. Все увлекаются партийным строительством, не имея ни идеологии, ни средств, ни поддержки масс. 200 подписей и вы как все. С партией, с флагами, но без мозгов.

профсоюз в классическом смысле и может реально отстаивать интересы. Да я с Вами полностью согласен. Вот "только" класс-ий профсоюз где взять! Я только ЗА!

Аноним: Кто тут пиликает про экономику России? В России нету экономики, также как и у Латвии. Россия живёт только благодаря продажи своих ресурсов. Россия НИЧЕГО не производит! Даже зубные щётки покупаются на Западе. Сегодня а программе ,,новости,, РТР сказали, что Россия собирается покупать ветолётоносец у Франции! А неделю назад говорили, что спец войска милиции взяли на вооружение израильский автомат!!!! Афигеть! Своего нету НИЧЕГО! Даже уже оружие Россия закупает!

Ты побольше смотри РТР и чего-нибудь из "Независимого" ещё не так офигеешь!-)Там например: Россия напала на Грузию!?!-)

Skepticheski ja otnoshusj k informacionnoj obrabotke iz chernogo jawika. Pustj Rossijskaja ekonomika stradaet, pustj dolgi, no avtonomnoe obespechenie, kakoe-nikakoe estj, da i energetika, a eto uzhe chto-to.
V silu mashtabov porjadok navesti trudno i dazhe ochenj, a potencial vsegda budet, ne to chto u nas.
A glavnoe u naroda (boljshenstva) doverie k verhushke vlasti estj v lice Medvedeva i Putina (eto fakt), chinovnikov pochikajut, gljadishj i ekonomika v rost pojdjet, minuja bjurokratiju.

Вот "только" класс-ий профсоюз где взять! Я только ЗА!

Самим нужно создавать. И тренироваться выбирать людей не по партийным спискам, а по их способностям. Ввести ответственность, право отзыва руководства. Все как в государстве, но свое, кровное. Поднимите закон, литературу. Все описано, разжевано. Или пусть делают другие?

Аноним: Кто тут пиликает про экономику России? В России нету экономики, также как и у Латвии. Россия живёт только благодаря продажи своих ресурсов. Россия НИЧЕГО не производит!

Что за петушок тут раскукарекался? России автоматы не нужно закупать, там их произведено на сто лет вперед с запасом.
Трубопроводы, между прочим, строят российские жители и трубы для них производят в России, и металл для них тоже, и руду добывают...Пособия, хоть и небольшие, но платят регулярно, пенсии, хоть и не значительно, но повышают и платят. Реальный сектор экономики существует. Да, оборудование требует ремонта и замены, но не везде, и не обязательно иностранное. Рига производила электрички и вагоны, их Россия охотно закупала, локомотивный парк (подвижноА в Латвии кроме идиотов ничего не производится.

Аноним: Кто тут пиликает про экономику России? В России нету экономики, также как и у Латвии. Россия живёт только благодаря продажи своих ресурсов. Россия НИЧЕГО не производит!

Что за петушок тут раскукарекался? России автоматы не нужно закупать, там их произведено на сто лет вперед с запасом.
Трубопроводы, между прочим, строят российские жители и трубы для них производят в России, и металл для них тоже, и руду добывают...Пособия, хоть и небольшие, но платят регулярно, пенсии, хоть и не значительно, но повышают и платят. Реальный сектор экономики существует. Да, оборудование требует ремонта и замены, но не везде, и не обязательно иностранное. Рига производила электрички и вагоны, их Россия охотно закупала, локомотивный парк (подвижноА в Латвии кроме идиотов ничего не производится.

Эклектик: Хочу добавить, что в любом случае происходит обнищание народа. Выход - кардинальная смена политической элиты и формирование правительства народного доверия (эволюционный путь). Бывает путь революционный, к чему это приводит , известно.

Мне , как жителю зарубежья, интересно ваше мнение о том, насколько вероятно появление на волне кризиса крайне правого движени и установления в латвии диктатуры националистов. Пример с 1929 г. и приходом к власти Гитлера не является примером для подражания? Спасибо.

Анониму:: Аноним: Кто тут пиликает про экономику России? В России нету экономики, также как и у Латвии. Россия живёт только благодаря продажи своих ресурсов. Россия НИЧЕГО не производит!Что за петушок тут раскукарекался? России автоматы не нужно закупать, там их произведено на сто лет вперед с запасом. Трубопроводы, между прочим, строят российские жители и трубы для них производят в России, и металл для них тоже, и руду добывают...Пособия, хоть и небольшие, но платят регулярно, пенсии, хоть и не значительно, но повышают и платят. Реальный сектор экономики существует. Да, оборудование требует ремонта и замены, но не везде, и не обязательно иностранное. Рига производила электрички и вагоны, их Россия охотно закупала, локомотивный парк (подвижноА в Латвии кроме идиотов ничего не производится.

Не бери в голову. Это гражданин свободной и независимой Латвии и просто решил пофлудить. Больше ничего ж не умеет.))) И как говорил мой школьный друг, а ныне профессор : каждый дрочит, как он хочет.

Мне , как жителю зарубежья, интересно ваше мнение о том, насколько вероятно появление на волне кризиса крайне правого движени и установления в латвии диктатуры националистов. Пример с 1929 г. и приходом к власти Гитлера не является примером для подражания? Спасибо.

Диктатура националистов в смысле титульно

Мне , как жителю зарубежья, интересно ваше мнение о том, насколько вероятно появление на волне кризиса крайне правого движени и установления в латвии диктатуры националистов. Пример с 1929 г. и приходом к власти Гитлера не является примером для подражания? Спасибо.

Установление национальной, в смысле диктатуры титульной нации, - маловероятно: нет потенциала. Но диктатура финансовая, скрытая, уже давно сущесвует и законодательно оформлена, начиная с конституции. У кризиса есть свои задачи на микро и макро уровне и они последовательно решаются. В финансовой области - тотальная кабала населения и предприятий для оказания давления на них "экономическими" и правовыми средствами, об этом уже неоднократно писали. Экономики нет и не предвидится при существующем режиме. В политическом аспекте - "разделяй и властвуй" работает на полную катушку во всех "сегментах" общества. Общества, как такового, нет, ни гражданского, ни потребительского. Потребление-то есть, но оно носит в основном характер вынужденного - оплата жилья и коммунальных услуг, питание, школа и другие необходимые расходы для обеспечения жизнедеятельности за счет экономии. Реально - общество должников и кредиторов или господ и рабов, самая легко управляемая формация. Но и самая уязвимая при структурной форме управления. Поэтому применена ее бесструктурная форма - крайние есть, а виноватых нет. Переход к открытой диктатуре при подобной политике - дело времени и политической "целесообразности". Для этого не нужны ни гитлеры, ни ульманисы, хватает репшиков, годманисов, шлессерсов и прочих. Задача любого диктатора ввести диктатуру и свернуть существующие "свободы". Не удержится у власти, его с легкостью заменят на другого. Жестче или либеральней, будет зависеть от формы сопротивления/непротивления. Реально любая диктатура опирается на уже существующие законы, после ее объявления часть "ненужных" законов можно свернуть или приостановить и усилить ее "временными" указами и т.п.

Написать комментарий