Иран

Иранский пилот, занервничав во время полета, призвал пассажиров помолиться 30.10.2009

Иранский пилот, заметив во время полета технические неполадки, призвал пассажиров коллективно помолиться, тем самым всецело положившись на волю Аллаха, пишет AFP со ссылкой на агентство ISNA.

Times: Иран может начать производство ядерного оружия в любой момент 03.08.2009

Западная разведка сообщает, что Иран разработал все необходимые технологии для производства ядерного оружия. В настоящее время для создания оружия необходим лишь приказ Верховного лидера аятоллы Али Хаменеи, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на британскую газету Times. Times со ссылкой на источники в западных спецслужбах сообщает, что Иран располагает достаточным количеством урана и нужным числом центрифуг для его обогащения. Для получения обогащенного урана в требуемом количестве потребуется около полугода, еще несколько месяцев уйдут на создание боеголовки и оснащение ракеты "Шихаб-3".

Армянские спасатели озвучили свою версию катастрофы Ту-154 16.07.2009

Представители МЧС Армении 16 июля заявили, что считают предварительной причиной катастрофы Ту-154 иранской авиакомпании Caspian Airlines пожар в одном из двигателей самолета, сообщает ИТАР-ТАСС. 15 июля эта версия прозвучала в эфире армянского телевидения, но ее категорически опровергли представители авиакомпании.

Разбившийся в Иране самолет прошел ТО в России 16.07.2009

Самолет Ту-154 авиакомпании Caspian Airlines, разбившийся 15 июля в Иране, месяц назад прошел полное техническое обслуживание в российских Минеральных Водах, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Главного управления гражданской авиации Армении Нелли Черчинян.

Обнаружены "черные ящики" разбившегося в Иране Ту-154 16.07.2009

Обнаружены два из трех "черных ящика" самолета Ту-154 компании Caspian Airlines, разбившегося в Иране 15 июля во время перелета из Тегерана в Ереван. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на иранское информагентство IRNA.

В катастрофе Ту-154 погибла юношеская сборная Ирана по дзюдо 15.07.2009

На борту самолета Ту-154 авиакомпании Caspian Airlines, разбившегося 15 июля на севере Ирана, находилась юношеская сборная этой страны по дзюдо, сообщает иранское агентство ISNA. Спортсмены направлялись в Армению на сборы.

На борту разбившегося в Иране Ту-154 были граждане Армении и Грузии 15.07.2009

На борту самолета Ту-154 авиакомпании Caspian Airlines, потерпевшего крушение 15 июля на севере Ирана, находились 168 человека, в том числе 153 пассажира, сообщает "Новости-Армения" со ссылкой на представителей авиакомпании. Большинство пассажиров - граждане Армении.

При крушении авиалайнера в Иране погибли 150 человек 15.07.2009

На борту разбившегося в Иране пассажирского самолета находились около 150 человек, сообщает агентство Reuters со ссылкой на иранское агентство IRNA.

В Иране поймали первую женщину - серийного убийцу 22.05.2009

Иранская полиция арестовала 32-летнюю женщину, которая подозревается в совершении серии убийств, пишет The Daily Telegraph. Подозреваемая уже призналась в убийстве своего бывшего домовладельца и тети. По иранским законам, ей грозит смертная казнь через повешение.

В Иране клонировали козу 16.04.2009

В Иранском институте Royan ученым удалось успешно клонировать козу.

Иран назначил награду за голову президента Египта - 1 млн долларов 23.01.2009

В Иране руководство "народной милиции" Басадж предложило награду в 1 миллион долларов за убийство президента Египта Хосни Мубарака, передает MIGnews.

На юго-востоке Ирана произошло сильное землетрясение 14.01.2009

В провинции Керман на юго-востоке Ирана в среду утром произошло землетрясение в 5,3 балла, сообщает Reuters со ссылкой на иранскую государственную радиостанцию. В сообщении, переданном по иранскому радио, говорится, что данных о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Иран запретил ХАМАСу заключать перемирие с Израилем 12.01.2009

Иран пригрозил прекратить поставки вооружений и урезать финансирование ХАМАСу, если организация согласится на перемирие с Израилем. Как пишет израильская газета The Jerusalem Post, об этом рассказал по телефону представитель египетских властей, которые выступают посредником между Израилем и ХАМАСом.

Иран запустил пять тысяч центрифуг для обогащения урана 26.11.2008

Иран официально объявил, что на его заводе по обогащению урана сейчас работают более пяти тысяч центрифуг. Об этом в среду сообщает агентство Associated Press.

В Иране активизировались сатанисты 19.09.2008

В Иране обнаружены десятки групп поклонников сатаны, многие из них пытаются отвратить людей от ислама. С таким тревожным заявлением выступила полиция страны. "В мире насчитывается более 3000 сатанинских культов, и около 50 из них появились в Иране", - заявил заместитель главы местной полиции Хуссейн Зульфагари в интервью газете Etemad. Об этом сообщает Islam.ru со ссылкой на Khaleej Times.