Нхл

Малкин признан лучшим хоккеистом НХЛ 21.06.2012

Игрок сборной России и "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин признан лучшим хоккеистом НХЛ по итогам прошедшего сезона. Он получил приз "Харт Трофи", присуждаемый самому ценному игроку. Также Малкин получил награду имени Теда Линдсея по результатам голосования среди самих хоккеистов и "Арт Росс Трофи как лучший бомбардир.

Самый долгоиграющий европеец НХЛ повесит коньки на гвоздь 31.05.2012

Шведский защитник Никлас Лидстрем в 42 года решил поставить точку на своей профессиональной карьере игрока, о чем собирается официально объявить сегодня на специальной пресс-конференции.

"Кингз" делают третий шаг к финалу Кубка Стэнли 18.05.2012

В полуфинале Кубка Стэнли по хоккею "Лос-Анджелес Кингз" обыграл на своем льду "Финикс Койотс" (2:1) и теперь ведет в серии 3-0.

Команда Радулова выбыла из борьбы за Кубок Стэнли 08.05.2012

Клуб Национальной хоккейной лиги "Нэшвилл Предаторс", за который выступает российский форвард Александр Радулов, потерпел поражение от "Финикс Койотс" в пятом матче второго раунда Кубка Стэнли и выбыл из дальнейшей борьбы. Как сообщает официальный сайт НХЛ, "Финикс" выиграл серию со счетом 4:1.

Счастливые болельщики "Нэшвилла" выбросили на лед сома 03.05.2012

Радостные от хода игры, фанаты "Нэшвилл Предаторз" во время третьего матча серии 1/4 финала Кубка Стэнли против "Финикс Койотс" выбросили на лед сома.

Радулов и Костицын "погуляли" и пропустят следующий матч 02.05.2012

Александр Радулов и Андрей Костицын пропустят третий матч второго раунда плей-офф своего "Нэшвилл Предаторз" с "Финикс Койотс" из-за нарушения внутрикомандных правил, сообщает официальный сайт "хищников".

Овечкин в седьмом матче подряд набирает очки 04.01.2012

В чемпионате НХЛ "Вашинтон" обыграл "Калгари" (3:1), а нападающий "Кэпиталз" Александр Овечкин набрал 2 (1+1) очка. Результативная серия российского хоккеиста достигла семи игр. За это время он набрал 11 очков.

Гиргенсон хочет доказать, что первый раунд драфта НХЛ латышу по силам 30.12.2011

Восходящая звезда латвийского хоккея, один из лидеров молодежной сборной Латвии на проходящем сейчас чемпионате мира (U-20) Земгус Гиргенсонс в интервью Sports.ru рассказал, что образование волнует его больше первого раунда драфта, выразил восхищение Артуром Ирбе и надежду выйти со своей командой в четвертьфинал.

Овечкин забросил первую победную шайбу в сезоне 16.12.2011

В чемпионате НХЛ "Вашингтон" с минимальным счетом выиграл в Виннипеге. Автором единственной шайбы на 59-й минуте стал нападающий "Кэпиталз" Александр Овечкин. Для российского хоккеиста это десятый гол в сезоне и первый — победный.

На Кулду никто не позарился, он вернется в фарм 15.12.2011

23-летний защитник "Виннипег Джетс" Артур Кулда, выставленный клубом на драфт отказов, никого в НХЛ не заинтересовал. Теперь латвийский хоккеист вернется в расположение фарм-клуба "Джетс" — "Сент-Джонс Айскапс", выступающего в АХЛ.

Одноклубник Даугавиньша решил уехать в ЦСКА 13.12.2011

 

Российский нападающий клуба НХЛ "Оттава Сенаторз" Никита Филатов принял решение вернуться на родину и собирается до конца сезона защищать цвета московского ЦСКА. Эту информацию подтвердил генеральный директор компании "Спортс Менеджмент" Глеб Чистяков.

Овечкин прервал 5-матчевую серию без голов 08.12.2011

В чемпионате НХЛ впервые за шесть матчей забросил шайбу Александр Овечкин. Случилось это в игре против "Оттавы" Каспара Даугавиньша, в которой "Вашингтон" победил со счетом 5:3. На счету Овечкина в этом сезоне 27 матчей и 20 (9+11) очков.

Голевое представление в Калгари и шайба Ковальчука 07.12.2011

В чемпионате НХЛ "Виннипег" Артура Кулды выиграл дома у "Бостона" — 2:1. Латвийский защитник стал одним из лучших в матче по коэффициенту полезности — "+2". Самый результативный матч дня состоялся в Калгари, где "Флэймз" одержали победу над "Каролиной" со счетом 7:6. Не блещущий результативностью россиянин Илья Ковальчук забросил шайбу за "Нью-Джерси" против "Торонто".

Кулда: понимаю стиль, в какой играет "Витязь" 06.12.2011

В этом сезоне латвийскому хоккеисту Артуру Кулде удалось закрепиться в НХЛ. В последних матчах 23-летний защитник регулярно выходит на лед в форме "Виннипег Джетс", хотя пока не получает много игрового времени.

Прервалась результативная серия Даугавиньша в НХЛ 02.12.2011

В чемпионате НХЛ "Оттава" со счетом 2:3 уступила в Далласе. Прервалась результативная серия нападающего "Сенаторс" Каспара Даугавиньша, набиравшего очки в трех предыдущих матчах (1+2). А клуб Артура Кулды "Виннипег" добился победы с минимальным счетом над "Финиксом".

Хоккеисты из Латвии сыграли друг против друга в НХЛ 30.11.2011

В чемпионате НХЛ в Виннипеге сыграли друг против друга команды, за которые выступают латвийские хоккеисты. "Оттава" Каспара Даугавиньша оказалась сильнее "Виннипега" Артура Кулды — 6:4. У Даугавиньша — результативная передача, после которой Смит на 54-й минуте вывел "сенаторов" вперед (5:4).

Кулда переведен в резерв "Виннипега" 24.11.2011

С возвращением в строй защитника "Виннипега" Рона Хейнси латвийский хоккеист Артур Кулда потерял место в составе "Джетс". В матче против "Вашингтона" Кулда не принимал участия. 

Даугавиньш и "Оттава" продержались до овертайма 21.11.2011

В чемпионате НХЛ "Оттава" со счетом 1:2 уступила в овертайме в Ванкувере. В составе "сенаторов" 12-й матч в сезоне провел латвийский нападающий Каспарс Даугавиньш. На этот раз очков он не набрал.

Посещаемость матчей НХЛ растет 10.11.2011

Посещаемость матчей регулярного чемпионата НХЛ в этом сезоне-2011/12 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 0,6 процента, сообщает Championat.ru.

Что там Назаров в Минске, НХЛ знает истории и покруче 08.11.2011

Недавний конфликт главного тренера чеховского "Витязя" Андрея Назарова с болельщиками минского "Динамо" стал особняком в новейшей истории КХЛ. Однако хоккей знает куда более интенсивные битвы между хоккеистами и зрителями.

"Дикарь" из "Миннесоты" ударил судью во время матча 04.11.2011

В матче регулярного чемпионата НХЛ между клубами "Ванкувер Кэнакс" и "Миннесота Уайлд" досталось одному из арбитров встречи, полезшему разнимать дерущихся хоккеистов.

Хоккеист "Торонто" оформил хет-трик за семь минут 03.11.2011

Этой ночью в регулярном чемпионате НХЛ прошли три матча. В одном из них хоккеист клуба "Торонто Мейпл Лифс" Джоффри Лупул забросил три шайбы в течение семи минут поединка с "Нью-Джерси Девилс" и установил итоговый результат.

"Вашингтон" отыгрался с 0:3, "Оттава" без Даугавиньша прервала победную серию 02.11.2011

В регулярном чемпионате НХЛ прошли очередные матчи. Игровой день был ознаменован тем, что "Оттава Сенаторс" прервала свою шестиматчевую победную серию, уступив в гостях "Бостону".

Игрок НХЛ забил автогол с точки вбрасывания 28.10.2011

Хоккеист клуба НХЛ "Монреаль Канадиенс" Томаш Плеканец забил гол в свои ворота в матче с "Бостон Брюинс". В первом периоде Плеканец выиграл вбрасывание у ворот своей команды и отправил шайбу назад, а вратарь "Монреаля" Кери Прайс не успел среагировать и пропустил гол. Видеозапись необычного автогола выложена на официальном сайте лиги.

В матче НХЛ забросили 17 шайб 28.10.2011

Клуб "Виннипег Джетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ победил на выезде "Филадельфию Флайерс" со счетом 9:8. По ходу встречи "Виннипег" вел со счетом 5:1, однако упустил это преимущество, а победную шайбу забросил лишь за минуту и шесть секунд до конца игры. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Даугавиньш провел первый матч в сезоне НХЛ 1 26.10.2011

Хоккеист Каспарс Даугавиньш стал первым из латвийских игроков, кто сыграл в чемпионате НХЛ нынешнего сезона. Это случилось в поединке его "Оттавы" и "Каролины", в котором канадский клуб одержал победу в серии буллитов (3:2).

Даугавиньш вызван в "Оттаву" 25.10.2011

Латвийский нападающий Каспар Даугавиньш вызван в главную команду НХЛ системы "сенаторов" — "Оттаву", сообщает официальный сайт клуба.

Овечкин забросил первую шайбу в чемпионате НХЛ 15.10.2011

Российский форвард клуба "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин забросил первую шайбу в регулярном чемпионате НХЛ сезона-2011/12. Овечкин отличился в матче с командой "Питтсбург Пингвинс". Эта встреча закончилась победой "Вашингтона" в овертайме со счетом 3:2, сообщает официальный сайт лиги.

Лидер "Питтсбурга" Малкин уже взял больничный 12.10.2011

В чемпионате НХЛ два последних матча своей команды пропустил россиянин Евгений Малкин. Один из лидеров "Питтсбурга" отсутствует на льду из-за травмы нижней части тела, сказано в официальном пресс-релизе "пингвинов".

Российский вратарь стал первой звездой дня в НХЛ 11.10.2011

Российский вратарь клуба "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов стал первой звездой игрового дня в НХЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги. В матче с обладателем Кубка Стэнли клубом "Бостон Брюинс", состоявшемся вечером 10 октября, Варламов отразил все 30 бросков по своим воротам, а его команда победила со счетом 1:0.

Овечкин и Дацюк попали в тройку лучших игроков НХЛ 05.10.2011

Телекомпания TSN опубликовала список 50 лучших игроков Национальной хоккейной лиги, основанный на статистических показателях за прошлый сезон и подкрепленный мнением авторитетных экспертов.

Бывший игрок НХЛ умер в 35 лет 01.09.2011

Канадский хоккеист Уэйд Билак, выступавший в НХЛ за "Колорадо Эвеланш", "Калгари Флеймс", "Торонто Мейпл Лифс", "Флориду Пантерс" и "Нэшвилл Предаторс", 31 августа был найден мертвым в своем доме в Торонто. Об этом сообщает Associated Press. Билак, завершивший игровую карьеру в марте 2011 года, скончался на 36-м году жизни.

Первый чешский игрок НХЛ погиб в авиакатастрофе 12.07.2011

Ярослав Йиржик, в 1960-е годы ставший первым чешским хоккеистом (и вообще первым игроком из стран соцлагеря) в НХЛ, погиб в авиакатастрофе. 71-летний Йиржик находился за штурвалом сверхлегкого спортивного самолета, который разбился в Брно. Об этом сообщает чешское информагентство CTK.  

КХЛ и НХЛ подписали меморандум 08.07.2011

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) и Национальная хоккейная лига (НХЛ) подписали "Меморандум о взаимопонимании", который подтверждает "уважение профессиональных контрактов игроков двух лиг". Соглашение рассчитано до 30 июня 2012 года, после чего стороны смогут оценить его эффективность, сообщает официальный сайт КХЛ.

Яромир Ягр вернулся в НХЛ 04.07.2011

Чешский хоккеист Яромир Ягр подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги "Филадельфия Флайерс", сообщает официальный сайт НХЛ. Контракт подписан на один год, 39-летний хоккеист получит за этот период 3,3 миллиона долларов.  

Потолок зарплат в НХЛ повысится на пять миллионов 21.06.2011

Национальную хоккейную лигу ждет очередное повышение потолка зарплат игроков, сообщает TSN. По сведениям портала, о нововведении уже предупредили менеджеров команд и агентов хоккеистов, готовящихся к периоду драфта и открытию рынка свободных агентов.

Ветераны сборной СССР обыграли коллег из НХЛ 20.06.2011

В Нью-Йорке в рамках девятого Фестиваля "Наше Наследие" состоялись благотворительные хоккейные матчи "Битвы на льду", в одном из которых встретились ветераны "Легенды хоккея СССР" и ветераны клубов НХЛ.

"Вашингтон Кэпиталз" нашел замену Ирбе 17.06.2011

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" определился с тренерами вратарей на будущий сезон. После двухлетнего перерыва в команду вернулся Дэйв Прайор, а помогать его будет немец Олаф Колциг, в свое время выступавший за "столичных".

Вратарь "Бостона" побил три рекорда финалов Кубка Стэнли 16.06.2011

Вратарь клуба НХЛ "Бостон Брюинс" Тим Томас установил три рекорда финалов Кубка Стэнли. Томас обновил достижения по общему количеству отраженных бросков (238), количеству пропущенных шайб в среднем за игру (1,15) и проценту отраженных бросков в среднем за игру (96,7), сообщает официальный сайт НХЛ.

"Бостон" стал обладателем Кубка Стэнли 16.06.2011

Клуб НХЛ "Бостон Брюинс" стал обладателем Кубка Стэнли, выиграв со счетом 4:0 в седьмом матче финальной серии у "Ванкувер Кэнакс", сообщает Associated Press.

"Бостон" продолжает переписывать рекорды НХЛ 15.06.2011

Играющий в финале Кубка Стэнли "Бостон Брюинз" продолжает переписывать личные и командные рекорды плей-офф. В шестом матче серии против "Ванкувера" (5:2 в пользу "медведей") хозяева забросили в ворота "касаток" 4 шайбы за 4 минуты 14 секунд. Это новый рекорд финалов по скорострельности.
 

"Бостон" добился седьмого матча в финале Кубка Стэнли 14.06.2011

Клуб НХЛ "Бостон Брюинс" выиграл со счетом 5:2 в шестом матче финальной серии Кубка Стэнли с "Ванкувер Кэнакс". Эту встречу провалил вратарь "Ванкувера" Роберто Люонго, который за восемь с половиной минут пропустил три шайбы, отбив лишь пять бросков соперника. После этого Люонго заменили, однако спасти матч "Ванкувер" не сумел. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

"Бостон" сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли 09.06.2011

Клуб НХЛ "Бостон Брюинс" выиграл четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли с "Ванкувер Кэнакс". "Бостон" победил со счетом 4:0 и сравнял счет в серии до четырех побед - 2:2. Пятая игра состоится в ночь с 10 на 11 июня в Ванкувере. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Девять шайб и массовая драка украсили финал Кубка Стэнли 07.06.2011

Клуб НХЛ "Бостон Брюинс" разгромил "Ванкувер Кэнакс" в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли. "Бостон" победил со счетом 8:1, а в третьем периоде произошла массовая драка, по итогам которой по два игрока каждой из команд получили удаления до конца встречи. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.  

Сидни Кросби разрешили тренироваться 03.06.2011

Врачи клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" разрешили центрфорварду этой команды Сидни Кросби приступить к тренировкам вне льда. Об этом сообщает Associated Press. На лед хоккеист сможет выйти не раньше августа.

Финалисту Кубка Стэнли простили укус соперника 03.06.2011

Хоккеист клуба НХЛ "Ванкувер Кэнакс" Александр Берроуз избежал наказания за укус игрока "Бостон Брюинс" Патриса Бержерона. 1 июня во время первого матча финальной серии Кубка Стэнли Берроуз в ходе потасовки на льду укусил Бержерона за палец. Сам хоккеист "Ванкувера" заявил, что не кусал соперника, сообщает Associated Press.

"Ванкувер" повел в финале Кубка Стэнли 02.06.2011

Клуб НХЛ "Ванкувер Кэнакс" выиграл первый матч финала Кубка Стэнли у "Бостон Брюинс". Игра, состоявшаяся в ночь на 2 июня в Ванкувере, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Кэнакс". Единственную шайбу на последней минуте третьего периода забросил нападающий Раффи Торрес, сообщает официальный сайт НХЛ.

"Бостон Брюинс" оказался в шаге от финала Кубка Стэнли 24.05.2011

Клуб НХЛ "Бостон Брюинс" выиграл пятый матч полуфинальной серии Кубка Стэнли у "Тампы-Бей Лайтнинг". "Бостон" победил со счетом 3:1 и вышел вперед в серии со счетом 3:2. Лучшим игроком матча был признан вратарь "Брюинс" Тим Томас, который отразил 33 из 34 бросков. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Илью Брызгалова пригласили в СКА 06.05.2011

Питерский хоккейный клуб СКА начал переговоры с вратарем Ильей Брызгаловым, который выступает в НХЛ за "Финикс Койотс". Об этом сообщает интернет-издание Sportbox.Ru. Летом 2011 года у Брызгалова закончится контракт, и он станет неограниченно свободным агентом. Детали предложения СКА не уточняются.  

Команда Овечкина вылетела из Кубка Стэнли 05.05.2011

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталс", в составе которого выступают российские форварды Александр Овечкин и Александр Семин, а также вратарь Семен Варламов, вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли. В ночь с 4 на 5 мая "Вашингтон" уступил "Тампе-Бей Лайтнинг" со счетом 3:5 и проиграл в серии 1/4 финала. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.