Нхл (Латвия)

Легендарный Ирбе снова вернулся в НХЛ 05.08.2014

Знаменитый в прошлом вратарь латвийской сборной Артур Ирбе вошел в тренерский штаб "Баффало", главным тренером которого является экс-наставник нашей сборной Тэд Нолан, сообщает официальный сайт клуба.

Рижское "Динамо" готово отпустить Гудлевскиса в НХЛ 1 27.07.2013

Юный латвийский хоккеист Кристер Гудлевскис принял решение попробовать свои силы в системе клуба Национальной хоккейной лиги "Тампа-Бей Лайтнинг". 

За четыре месяца "Динамо" на Даугавиньша потратило 100 000 евро 20.06.2013

Континентальная хоккейная лига продолжает реализовывать политику финансовой прозрачности и сегодня обнародовала суммы затрат, которые клубы лиги выплатили в прошлом году игрокам-энхаэловцам.

Даугавиньш: в рижском "Динамо" многих сломали деньги 16.01.2013

Латвийский нападающий и бывший форвард рижского "Динамо" Каспар Даугавиньш отправился за океан, где теперь будет пытаться закрепиться в клубе НХЛ "Оттава Сенаторс".

Латвийский талант отправится на сбор в клуб НХЛ 06.07.2012

21-летний нападающий рижского "Динамо" и сборной Латвии Мик Индрашис примет участие в тренировочном лагере для молодых игроков клуба НХЛ "Чикаго Блэк Хоукс", сообщает официальный сайт "черных ястребов".

Гиргенсон хочет доказать, что первый раунд драфта НХЛ латышу по силам 30.12.2011

Восходящая звезда латвийского хоккея, один из лидеров молодежной сборной Латвии на проходящем сейчас чемпионате мира (U-20) Земгус Гиргенсонс в интервью Sports.ru рассказал, что образование волнует его больше первого раунда драфта, выразил восхищение Артуром Ирбе и надежду выйти со своей командой в четвертьфинал.

На Кулду никто не позарился, он вернется в фарм 15.12.2011

23-летний защитник "Виннипег Джетс" Артур Кулда, выставленный клубом на драфт отказов, никого в НХЛ не заинтересовал. Теперь латвийский хоккеист вернется в расположение фарм-клуба "Джетс" — "Сент-Джонс Айскапс", выступающего в АХЛ.

Кулда: понимаю стиль, в какой играет "Витязь" 06.12.2011

В этом сезоне латвийскому хоккеисту Артуру Кулде удалось закрепиться в НХЛ. В последних матчах 23-летний защитник регулярно выходит на лед в форме "Виннипег Джетс", хотя пока не получает много игрового времени.

Хоккеисты из Латвии сыграли друг против друга в НХЛ 30.11.2011

В чемпионате НХЛ в Виннипеге сыграли друг против друга команды, за которые выступают латвийские хоккеисты. "Оттава" Каспара Даугавиньша оказалась сильнее "Виннипега" Артура Кулды — 6:4. У Даугавиньша — результативная передача, после которой Смит на 54-й минуте вывел "сенаторов" вперед (5:4).

Кулда переведен в резерв "Виннипега" 24.11.2011

С возвращением в строй защитника "Виннипега" Рона Хейнси латвийский хоккеист Артур Кулда потерял место в составе "Джетс". В матче против "Вашингтона" Кулда не принимал участия. 

Даугавиньш и "Оттава" продержались до овертайма 21.11.2011

В чемпионате НХЛ "Оттава" со счетом 1:2 уступила в овертайме в Ванкувере. В составе "сенаторов" 12-й матч в сезоне провел латвийский нападающий Каспарс Даугавиньш. На этот раз очков он не набрал.

Даугавиньш дебютировал в НХЛ 15.01.2010

Форвард сборной Латвии Каспар Даугавиньш провел свой первый матч в Национальной хоккейной лиге. "Оттава" с Даугавиньшем в составе переиграла "Рейнджерс" со счетом 2:0).

"Короли" затмили "звезд" 21.10.2009

Впервые в этом сезоне НХЛ сошлись в очном споре клубы Карлиса Скрастиньша "Даллас" и Райтиса Ивананса "Лос-Анджелес", и в гостях победу праздновал Ивананас и Ко - 4:1 (0:1, 3:0, 1:0).

Ивананс нарвался на настоящего "дикаря" 23.01.2009

Прошедшая неделя чемпионата НХЛ была для нашего болельщика ознаменована очередной заброшенной шайбой защитником "Флориды" Карлисом Скрастиньшем да запоминающейся дракой Райтиса Ивананса с тафгаем "Миннесоты" Дереком Бугардом, в которой победителем вышел, увы, не наш хоккеист. Ну и, конечно, не забыть схватку двух российских звезд Евгения Малкина и Александра Овечкина.

Финалист Кубка Стэнли забрал Даугавиньша 05.06.2007

Два латвийских хоккеиста оказались в поле зрения клубов НХЛ. Правда, по разным поводам. 19-летний Каспар Даугавиньш подписал контракт с финалистом нынешнего Кубка Стэнли «Оттавой», в то время как руководство «Нэшвилла» отказалось от своих прав на другого форварда сборной Латвии - Лауриса Дарзиньша.

Скрастиньш стал самым главным трудоголиком НХЛ 12.02.2007

Шутка ли - 487 матчей чемпионата Национальной хоккейной лиги без замен и единого пропуска в течение семи сезонов! Переписав один из рекордов НХЛ, накануне в Денвере чествовали защитника «Колорадо» и капитана сборной Латвии Карлиса Скрастиньша. Мероприятие удалось. Что, впрочем, неудивительно, так как американцы умеют с размахом отмечать такие события.

Малкин замахнулся на 1918 год 03.11.2006

В это просто не верится, но 20-летний экс-магнитогорец Евгений Малкин, со скандалом пару месяцев назад покинувший Россию и пропустивший начало сезона из-за травмы, продолжает в чемпионате НХЛ творить чудеса. Иначе это и не назовешь. В шестом матче подряд (!) дебютант лиги не уходит с площадки без заброшенной шайбы. А это значит, что форвард «Питсбурга», побив все достижения для новичков, повторил абсолютный рекорд НХЛ, датированный... 1918 годом.

В чемпионате НХЛ родился первый «латвийский гол» 16.10.2006

Хоккейные болельщики ликуют! Накануне в одном из матчей чемпионата НХЛ красный свет за воротами зажегся после броска латвийского хоккеиста. Прописался в сильнейшей хоккейной лиге мира, как ни странно, Райтис Ивананс, чей «Лос-Анджелес», правда, все равно уступил «Далласу» - 1:4.

Посланец НХЛ учит тренеров уму-разуму 28.08.2006

Не часто в Ригу заглядывают маститые тренеры. Тем более из-за океана. Из НХЛ - так это вообще большая редкость. В эти дни в столице Латвии работает Барри Смит - опытнейший тренер, ныне один из наставников «Финикса».