Акция (Латвия)

В Резекне началась акция "У тебя тоже есть мама!" 2 12.11.2010

С 12 ноября по 12 декабря этого года общество "Резекненский Клуб мамочек" в сотрудничестве с газетой "Панорама Резекне" проводит акцию "У тебя тоже есть мама!", сообщает rezekne.lv

Определились победители акции по сортировке отходов в Резекне 01.11.2010

В сентябре и октябре Латвийская Зелёная точка (Zaļais punkts) пригласила жителей Резекне принять участие в кампании по сортировки отходов "Сортировочный марафон Зелёной точки", сообщает муниципальный сайт Резекне. Участникам кампании предлагалось сортировать пластмассовые бутылки (PET) и стеклотару.

В Ливанах провели акцию для первоклассников 22.10.2010

Latvijas Mobilais Telefons провёл акцию для первоклассников, во время которой более 17000 семей Латвии получили мобильные телефоны, сообщает livani.lv. В обмен на мобильный телефон было принесено примерно 21000 книг, которые будут направлены в более 150 различных мест Латвии. Общество "Белый дом", региональный партнёр фонда „Ziedot”, передал более 900 книг школам Ливанского края.

В Ливанском крае успешно завершилась акция "Skolas soma 2010" 23.09.2010

Успешно завершилась акция "Skolas soma 2010", которую организовывало общество "Baltā māja" как партнёр фонда "Ziedot". В Ливанском крае такая акция проходила в первый раз.

Латвийские ультра-радикалы оказывают давление на депутатов Рижской думы 17.06.2010

Сегодня, 17 июня, латвийские ультра-радикалы - объединение ТБ/ДННЛ и партия "Все - Латвии!" - провели на Домской площади в Риге "акцию оккупационных сапог", приуроченную к так называемому Дню оккупации Латвийской Республики, передает коореспондент ИА REGNUM Новости. Посреди Домской площади под звуки "Песни сапог" в исполнении латышской рок-группы "Ливы" участники акции выставили около 100 пар сапог с высокими голенищами. За ходом акции наблюдали несколько десятков прохожих и туристов.

Latvijas Pasts отправил семена елей и сосен латвийским школам 12.05.2010

Сегодня Latvijas Pasts отправил 840 латвийским школам более 5 миллионов семян елей и сосен, чтобы уже в ближайшее время каждый школьник смог принять участие в акции по посеву и посадке деревьев Кислород (Skābeklis), которая проводится по всей Латвии.

Час без электричества 16.02.2010

Третий год подряд в Латвии проводится акция "Час Земли". В 20.30 27 марта организаторы призывают всех выключить на один час доступные им электроприборы в знак бережного отношения к природе.

Президенты призывают жителей Литвы, Латвии и Эстонии принять участие в акции "Сердцебиение Балтии" 18.08.2009

Президенты стран Балтии призывают жителей Латвии, Эстонии и Литвы принять участие в народном забеге "Сердцебиение Балтии", приуроченном к годовщине "Балтийского пути".

В Латгалии проводят акцию "Пристегнись и выживи!" 07.07.2009

В Латгалии проводят акцию "Пристегнись и выживи!", поучаствовав в которой, каждый желающий может почувствовать себя в роли водителя и пассажира, попавших в аварийную ситуацию, чтобы убедиться в необходимости ремня безопасности, сообщает сайт Даугавпилсского района: 1) специально оборудованная легковая автомашина, которая моделирует переворачивание; 2) находясь в машине, можно будет прочувствовать ситуацию, когда машина на скорости 26-32 км/ч врезается в стену или объект.

Управление социального обслуживания Резекне проводит акцию для людей с нарушениями движения 15.06.2009

С 15 июня по 15 июля Управление социального обслуживания проводит ежегодную акцию для людей с нарушениями движения (инвалиды 1-и 2-й групп). Во время акции лица с нарушениями движения, чьё местожительства зарегистрировано в Резекне, должны подать в Управление социального обслуживания (125а-й каб., аллея Атбривошанас, 93, Резекне) заявление, в котором необходимо указать проблему и её желаемое решение о приспособлении жилища.

В Лудзе поддержат вселатвийскую акцию Iestādi ideju! 29.04.2009

Лудзенская школа искусств Я.Соикана и Лудзенская музыкальная основная школа 30 апреля в 15:30 приглашают принять участие в шествии по улице Стацияс до Лудзенской музыкальной основной школы, где в 16:00 музыканты- педагоги и воспитанники школы откроют уличный концерт песней, которую в едином порыве исполнят участники акции по всей Латвии - латышской народной песней Bēdu manu lielu bēdu.

Профсоюз призывает 16 марта провозгласить днем единения 13.03.2009

Независимый профсоюз полицейских Латвии призывает всех работников системы внутренних дел, а также жителей Латвии 16 марта 2009 года с 12.00 до 12.10 по всей Латвии, во всех посольствах и консульствах Латвии принять участие в 10-минутной акции единения с целью вспомнить о тех, кто в результате непродуманной экономической политики правительств Латвии погиб от голода и холода, от невозможности получить медицинскую помощь, о бездомных, о тех, кто вынужден был покинуть Латвию, кто остался без работы, об инвалидах, пенсионерах, тех, кто не в состоянии учится из-за нехватки денег.

Обращение Независимого профсоюза полицейских Латвии 9 07.02.2009

Независимый профсоюз полицейских Латвии (Латвийская Республика) совместно с другими профсоюзами, общественными организациями, интеллигенцией, прогрессивно думающими людьми и средствами массовой информацией ежедневно обращаются к парламенту (Saeima), к правительству Латвии, к иным руководителям государства и самоуправлений с просьбой, с требованиями срочно предпринять меры, чтобы остановить сползание государства в экономическую и политическую пропасть, с требованиями прекратить расточительство государственных средств, имущества.

Сейм должен работать... 06.01.2009

Президент Латвии Валдис Затлерс в преддверии намеченной на 13 января на Домской площади акции за роспуск Сейма считает, что этот вопрос в данный момент неактуален, сообщила пресс-секретарь президента Илзе Расса.

Ночная страсть к искусству 21.05.2007

Толпы рижан и гостей столицы бродили из музея в музей, коллекционируя разноцветные наклейки, которые выдавали при входе.

Томатный суп для студента 20.09.2006

Латвийские студенты, принявшие участие в выборах в 9-й Сейм, смогут бесплатно посещать музеи Латвии. А тех, кто готов совместить гражданский долг с общечеловеческим и кроме голосования еще сдать донорскую кровь, ждет бесплатный "Томатный суп от Элины" в подвале Музея природы. Так разными хитростями молодежь заманивают на выборы. Автор "музейной" идеи, главный редактор латвийского студенческого вортала StudentNet Таливалдис Кронбергс, считает, что "нетипичный агитационный прием может стимулировать думающих студентов взвесить возможность участия в выборах".

Девушки-босоножки и глина 15.08.2006

Cегодня с 8.30 утра в Академии художеств народ месит глину по старинке - голыми ногами. Эта акция посвящена 42-й Ассамблее международной академии керамики, которая проходит в Риге с 14 по 18 августа. Послезавтра в художественном музее открывается крупная международная выставка керамики.