Андрей элксниньш

Язык и дума: будут ли впредь пресс-конференции на русском? 67 18.07.2017

Пресс-конференций в думе больше не будет! С такого почти сенсационного заявления началась сегодня очередная встреча руководства города с представителями СМИ.

Мэр города посетил городской Приют для животных и пообещал улучшить его работу 35 30.06.2017

Сегодня мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш посетил городской Приют для животных.

Договор с "Дауткомом" разорван, в Даугавпилсе должна появиться телевизионная студия ЛТВ 58 28.06.2017

В Даугавпилсе, возможно, появится телевизионная студия "Латвийского государственного телевидения" (ЛТВ).

Политические дебаты Лачплесиса, Строде, Дзалбе и Элксниньша: делаем выводы! 32 20.05.2017

17 мая в прямом эфире в передаче «Открытый вопрос» Латвийского радио-4 встречались 4 кандидата их тех, кто претендует на депутатские мандаты: Андрей Элксниньш, Рита Строде, Янис Лачплесис и Петерис Дзалбе.

Дебаты на LR4: Лачплесис, Строде, Дзалбе и Элксниньш (видео) 175 18.05.2017

3 июня пройдут выборы в местные самоуправления. Кто претендует на власть в Даугавпилсе? Что обещают их жителям?

Совет по конкуренции против муниципальных аптек 23 20.04.2017

Совет по конкуренции, подчиненный министерству экономики возглавляемый Единством, выступил против идеи "Согласия" о создании муниципальных аптек.

Элксниньш: "Согласие" не поддержит увеличение НДС на лекарства 15 18.04.2017

Депутат Сейма от фракции "Согласие" Андрей Элксниньш рассказал, что не поддержит инициативу министерства здравоохранения увеличить пониженную 12% ставку налога на добавленную стоимость (НДС) на медикаменты до 21%.

Встреча с Нилом Ушаковым и Андреем Элксниньшем прошла при полном аншлаге 61 09.04.2017

Сегодня в конференц-зале отеля Latgola состоялась встреча мэра Риги, председателя правления партии Saskaņas Нила Ушакова и депутата Сейма Андрея Элксниньша с даугавпилчанами.

Лачплесиса пригласили в Сейм разъяснить работу частников на Теплосетях 48 03.04.2017

Комиссия по запросам Сейма пригласила мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) на заседание, посвященное оценке законности выданных по "схемам когенерации" разрешений фирмам "BK Enerģija", "Cefus" и "Latneftegaz", которые работают на городских Теплосетях - ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

Элксниньш: Жители переплачивают за электроэнергию из-за политической коррупции 23 02.04.2017

Счета за электроэнергию для всех жителей Латвии завышены из-за так называемой "обязательной закупки", которая оказывает существенное влияние на утверждённый Регулятором тариф на электроэнергию". Об этом сообщил депутат Сейма Андрей Элксниньш (Согласие).

Элксниньш: Лачплесис оправдывается. Теплосети уже давно приватизированы Рыбниковым и Дозорцевым 52 20.03.2017

После публикаций свидетельских показаний об участии мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса в покупке голоса депутата городской думы (впоследствии убитого) Григория Немцова и вымогательстве 200 тысяч латов у рижских бизнесменов, взамен обещав ТЭЦ-2 Даугавпилсских Теплосетей,

Андрей Элксниньш поздравляет всех женщин с 8 марта 27 08.03.2017

Уважаемые женщины, заботливые мамы, обожающие своих внуков бабушки, любящие жёны! Сегодня ваш день, ваш праздник!

Элксниньш: вывозя воздух вместо мусора, горожан обманули как минимум на миллион евро 58 28.02.2017

В 2014 году вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе провёл конкурс на обхозяйствование бытовых отходов. Победителем был объявлен  SIA "Clean R" (ранее "L&T"), предложивший самую низкую цену за вывоз 1m3 (одного кубометра) мусора - 8,8451 евро (с НДС).

Сказки Думы о самом важном за 2016 год 63 29.01.2017

На днях прочитал отчет о работе Даугавпилсской гордумы за 2016 год, опубликованный в СМИ «Даутком».

Перефразируя высказывания недавно избранного президента США Дональда Трампа, адресованные одному из крупнейших телеканалов в мире (CNN), можно с уверенностью утверждать: «Даутком, вы – фейковые новости», вместо информации – пропаганда.

Конечно, СМИ, которое ежегодно получает 10-тысячные дотации из городского бюджета (из кармана горожан) и работники которого трудоустроены в пресс-службе гордумы, будет холить и лелеять власть, заказывающую эту «музыку». Главное – придерживаться мантры «У нас всегда все хорошо».

Затлерс подозревает связь Элксниньша с Россией 43 12.01.2017

Бывший президент Латвии Валдис Затлерс прогнозирует, что на грядущие выборы в самоуправления будет оказано влияние со стороны России. В этой связи особые опасения у бывшего руководителя Комиссии по национальной безопасности вызывают высказывания и активность в социальных сетях депутата от «Согласия» Андрея Элксниньша. Об этом сообщает портал skaties.lv.

Расследуют, что хотят: KNAB отказался браться за дело о закупке Латвией устаревшей бронетехники 8 09.01.2017

Покупка Латвией устаревшей бронетехники у Великобритании не является преступным деянием – следов коррупции в этой сделке нет. Такое мнение озвучили в Бюро по предотвращении и борьбе с коррупцией (KNAB) в ответ на заявление депутата сейма Андрея Элксниньша.

Аболтиня требует оценить высказывания Элксниньша о чиновниках 62 25.12.2016

Депутат Сейма Солвита Аболтиня ("Единство/Латгальская партия") обратилась с заявлением в комиссию по мандатам и этике, требуя оценить высказывание своего коллеги из партии "Согласия" Андрея Элксниньша, который во время дебатов сказал, что для улучшения ситуации в госуправлении следовало бы приставить пару человек к стенке.

Элксниньш: Без политики. Нынешнее руководство города - позор для старшего и младшего поколения 247 18.12.2016

Всех нас ждёт Рождество Христово — один из главных христианских праздников. То самое время, когда нужно любить, нужно прощать, время просить.

Элксниньш: точка на Кауняс работает под "крышей" Полиции безопасности (видео) 95 13.12.2016

Вопрос нелегальной торговлей алкоголя в городе до сих пор является крайне актуальным. Известие неправомерной продаже на улице Кауняс дошло и до депутата Сейма Андрея Элксниньша. Чтобы разобраться в ситуации, депутат сам отправился к "точке", взяв с собой видеокамеру. Камера пригодилась: на глазах А. Элксниньша развернулся настоящий "беспредел". Вот как он сам комментирует происходящее на видео:

Педагогов смогут уволить не только из-за нелояльности. За дискриминацию тоже 4 16.11.2016

После долгих дискуссий на Бюджетной комиссии Сейма было принято решение поддержать поправки к закону "Об образовании", уточнив ситуации, когда можно будет увольнять педагогов.

Элксниньш: В результате реформ Шадурскиса работу потеряли 440 учителей 12 27.10.2016

В четверг, 27 октября, Сейм Латвии рассматривает вопрос о выражении недоверия министру образования Карлису Шадурскису.

Коалиция поддерживает Шадурскиса в должности министра образования 25.10.2016

В свете инициированного парламентской оппозицией голосования о выражении недоверия министру образования и науки Карлису Шадурскису ("Единство") представители партий правящей коалиции в понедельник выразили ему солидарную поддержку.

Шадурскис: не хочу в отставку, надо еще что-то хорошее сделать! 6 21.10.2016

Министр образования и науки Карлис Шадурскис не собирается уходить в отставку. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Видео: идеальный вариант для защиты Латвии от врагов за 250 миллионов евро 9 17.10.2016

15 октября на своей странице в Фейсбуке портал Gorod.lv опубликовал короткое минутное видео, которое привлекло внимание огромного количества пользователей социальных сетей.

Министерство обороны может потратить сотни миллионов евро на устаревшее оборудование 13 15.10.2016

Бюджет оборонной отрасли на 2017 год запланирован в размере 449 млн евро, или 1,7% от внутреннего валового продукта. В то же время стало известно, что 250 млн евро планируется потратить на закупку устаревшей бронетехники из серии CVR(T).

Андрей Элксниньш: «Парламент в Латвии ничего не решает!» 55 15.10.2016

Андрей Элксниньш входит в тройку самых активных спикеров Сейма, периодически он даже возглавляет этот топ.

Элксниньш: О своих жителях нужно думать, а не о выборах в Америке 103 14.10.2016

На проходящей 14 октября публичной дискуссии в Даугавпилсском университете, которая была посвящена 58-м выборам президента США приняли участие депутаты Сейма.

Депутат Сейма от партии "Согласие" Андрей Элксниньш в программе "Семь дней и ночей" 11 18.09.2016

Депутат Сейма от партии "Согласие" Андрей Элксниньш в программе "Семь дней и ночей". MIX TV

ПБК: Депутаты Сейма решили стать ближе к народу 22.10.2015

Депутаты Сейма в очередной раз решили стать ближе к народу. Накануне на юридической комиссии народные избранники проголосовали за то, чтобы лишить самих себя так называемого административного иммунитета-быструю езду, пьянство за рулем и другие нарушения порядка. Против выступило только «Согласие». О своей позиции представители партии рассказали сегодня, на специальной пресс-конференции