Герб (Даугавпилс)

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане не замечают облупившихся стен 6 19.04.2018

297 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Устраивает ли вас внешний вид стены с гербом Даугавпилса за автобусной остановкой возле «Solo»?».

Фотофакт: цветочный герб в центре Даугавпилса 2 18.04.2018

На улице Виенибас, напротив сквера у пожарной части, горожане и туристы смогут любоваться большим цветочным гербом Даугавпилса. На фото запечатлен этап сборки этого сооружения.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 12.04.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен внешнему виду Даугавпилса. В теплое время года, особенно ранней весной, пока деревья не покрылись листьями, становятся заметны все дефекты уличных фасадов. Время от времени их приходится обновлять.

У Даугавпилсского края будет свой флаг 12 16.12.2011

Вчера после очередного заседания Даугавпилсской краевой Думы исполнительный директор самоуправления Ванда Кезика попросила задержаться в зале заседаний депутатов и руководителей волостных управлений. Причиной тому послужила дискуссия о флаге Даугавпилсского края.

Герб украли, Ленина закопали (фото) 20 20.05.2011

Куда исчез  герб города, изготовленный из меди и находившийся на торцевой стене девятиэтажного дома, стоящего у озера Губище на улице 18 Новембра? Горожанин.  

Утвердили логотип Даугавпилсского края 15 21.02.2011

Теперь у Даугавпилсского края есть свой логотип. На логотипе изображено солнце, которое символизирует наш край, который является самой южной точкой Латвийской республики, пояс с орнаментами символизирует Даугаву, а надпись гласит - "Где солнце украшается".

Дума разрешила своим предприятиям использовать герб самоуправления 16.12.2010

Согласно поправкам к обязывающим правилам самоуправления об использовании символики самоуправления, которые на прошлом заседании утвердили депутаты Даугавпилсской думы, герб Даугавпилсской думы теперь имеют право использовать не только учреждения Даугавпилсского самоуправления.

Даугавпилсский край получил новый герб 9 11.11.2010

Новый герб Даугавпилсского края - три серебристых флага на красном поле, на каждом флаге красный крест с расходящимися от него рядами черных точек 19 октября был утвержден президентом Латвии Валдисом Затлерсом и зарегистрирован в регистре гербов Министерства культуры.

Герб Даугавпилса на каменной стене казарм Екаба в Вецриге 04.08.2006

Этой весной a/s "Latvijas Krājbanka " преподносит нашей столице особый подарок – изображения гербов всех городов Латвии на стене казарм Екаба в Вецриге.