Герб (Латвия)

Читатель Latvijas avīze: герб Кандавского края напоминает об оккупации 2 26.03.2013

Новый герб Кандавского края с изображением черного кабана на красном фоне возмутил читателя газеты Latvijas avīze Артура Фриденбергса.

В Латвии ужесточили санкции за оскорбление флага и герба 29.11.2012

В четверг депутаты Сейма в окончательном чтении утвердили предложения президента Андриса Берзиньша об ужесточении административных наказаний за осквернение государственных символов.

Комиссия по геральдике концептуально поддержала эскиз герба Аглонского края 27.06.2012

21 июня Государственная комиссия по геральдике рассмотрела поданный краевой думой эскиз герба и поддержала его дальнейшую подготовку в соответствии с геральдическими условиями.

Президент Латвии вручит новые гербы нескольким местным самоуправлениям 27.06.2012

В среду в Рижском замке пройдет Праздник гербов самоуправлений, во время которого несколько округов и волостей получат от президента Андриса Берзиньша изображения своих новых гербов, сообщили BNS в президентской пресс-службе.

Президент одарит часть самоуправлений новыми гербами 25.06.2012

В среду, 27 июня, в Рижском замке пройдет Праздник гербов самоуправлений, во время которого несколько округов и волостей получат от президента Андриса Берзиньша свои новые гербы.

В Латвии зарегистрированы 20 родовых гербов 1 06.02.2012

Комиссия по геральдике при президенте Латвии утвердила более 20 родовых гербов, указывают в пресс-службе президента.

Президент вводит новую патриотическую традицию — Праздник гербов 22.10.2011

В целях содействия узнаваемости символов идентичности латвийских краев и волостей, а также для укрепления чувства принадлежности жителей к своему родному городу, президент Андрис Берзиньш начинает новую традицию — торжественную церемонию вручения гербов краев и волостей «Праздник муниципальных гербов».

Эскиз герба Дагдского края послан на оценку геральдической комиссии 28.10.2010

На заседании Дагдской краевой Думы оценили предложенные художниками эскизы герба Дагдского края, сообщает муниципальный сайт Дагды.

Герб Даугавпилса на каменной стене казарм Екаба в Вецриге 04.08.2006

Этой весной a/s "Latvijas Krājbanka " преподносит нашей столице особый подарок – изображения гербов всех городов Латвии на стене казарм Екаба в Вецриге.