День независимости латвии

Определены кандидатуры на вручение «Награды года» 03.11.2016

На заседаниях двух комитетов Даугавпилсской городской думы – по вопросам образования и культуры и финансового 3 ноября рассматривался проект решения о вручении «Награды года». Всего самоуправление получило 31 заявку на присуждение наград людям, отличившемся в течение года.

Делегация Даугавпилсской думы культурно отдохнула и поработала в Витебске 01.12.2015

На протяжении последних лет в ноябре  в честь Дня независимости Латвии творческие коллективы Даугавпилса дают в город-побратим Витебске праздничный  концерт, сообщает самоуправление.

Патриот Латвии – капрал Санита Улпе 40 18.11.2015

Каждый год в честь Дня независимости Латвии в столице проходит военный парад, в котором обязательно участвуют земессарги Даугавпилсского 34-го артиллерийского батальона

Министерство обороны призывает носить красно-бело-красные ленточки 26 03.11.2015

В преддверии Дня Лачплесиса и Дня независимости Латвии Министерство обороны призывает всех жителей страны прикреплять к одежде ленточки имитирующие цвета государственного флага. В этом году стараниями Минобороны было изготовлено более 10 километров или 71 тыс. единиц красно-бело-красных лент.

В Огре установят латвийский флаг-гигант 2 04.08.2015

Первый монументальный флаг установят в этом году в Огре в День независимости Латвии - 18 ноября.

Сотрудников УСД не пригласили на торжества Дня независимости: забывчивость или мелкая пакость? 36 21.11.2014

Ежегодно самоуправление Даугавпилса в честь Дня независимости Латвии организует торжественное мероприятие, на котором вручаются награды самоуправления, и куда также приглашаются и сотрудники самоуправления.

День Независимости страны юные борчихи Даугавпилса отметили медалями Международного турнира 19.11.2014

Накануне главного государственного праздника нашей страны, Дня Независимости Латвии, в Даугавпилсе состоялся 3-й Международный турнир по женской вольной борьбе.

Берзиньш: Золитудская трагедия не должна повториться 9 19.11.2014

Еще многое предстоит сделать, чтобы больше не повторилась Золитудская трагедия, которая произошла в прошлом году несколько дней после того, как страна отпраздновала День независимости, сказал вечером 18 ноября у памятника Свободы президент Латвии Андрис Берзиньш в своей речи, посвященной 96 годовщине провозглашения независимости Латвии.

Daugavpils pilsētas dome sirsnīgi sveic Latvijas Republikas proklamēšanas gadadienā! 17.11.2014

Novēlam, lai savā valstī saimniekotu tā, ka ikkatrs būtu laimīgs tieši Latvijā. Lai mums visiem ir spēks un pacietība, pārvarot grūtības, spēja priecāties par panākumiem un stipra ticība sev un savai valstij- Latvijai!

Праздники в Даугавпилсе продолжаются: горожан ждет грандиозный концерт в Доме единства 8 13.11.2014

В преддверии главного государственного праздника нашей страны, Дня независимости Латвии, в Даугавпилсе в четверг, 13 ноября, состоится большой концерт «Nāk rudens apgleznot Latviju» (Приходит осень разрисовать Латвию).

В музее Даугавпилса покажут военные значки и награды Латвийской армии 01.10.2014

Как известно, уже скоро наша страна, как обычно, широко и с размахом, отметит свой главный праздник – День независимости Латвии.

Для учеников школ Илукстского края прошло заключительное мероприятие "Что ты знаешь об Илукстском крае?" 21.11.2013

Ноябрь для Латвии и, в том числе для Илукстского края, очень значительный месяц, ведь в ноябре празднуются значительные праздники, сообщает портал Илукстского края.

Праздничное мероприятие к 95-летию со Дня провозглашения Латвийской Республики в народном доме Дагдского края 20.11.2013

15 ноября в народном доме Дагдского края состоялось мероприятия, посвященное 95-летию со Дня провозглашения Латвийской Республики, во время которого прошло награждение жителей Дагдского края за вклад в жизнь Латвии и Дагдского края, сообщает портал Дагдского края.

В честь Дня независимости награды от Латгалии получили министр, епископ, режиссер и предприниматели 2 20.11.2013

Накануне главного государственного праздника Латвии в Даугавпилсском театре состоялось торжественное мероприятие, на котором не только поздравляли нашу страну с юбилейным  днем рождения, но и вручали самым достойным Почетные грамоты.

Поляки Даугавпилса отметят сразу два Дня независимости 4 05.11.2013

Даугавпилсские поляки всегда гордились тем, что у них есть сразу две родины: одна – земля предков, другая, где жвут они и их дети. 

Даугавпилчанам предложат множество патриотических мероприятий в честь 95-й годовщины Независимости Латвии 7 04.11.2013

Мероприятия, приуроченные к юбилейному, 95-му, Дню независимости Латвии, начнутся в Даугавпилсе заблаговременно.
Как сообщила руководитель Управления культуры Элеонора Клещинская, в нашем городе запланировано в общей сложности порядка 30-ти мероприятий, в том числе, в учебных заведениях и культурных обществах.

Министр Э. Спрудж приехал лично поздравить даугавпилчан с Днем независимости 14 20.11.2012

В День независимости Латвии, 18 ноября, в Даугавпилсе состоялась традиционное торжественное мероприятие, в ходе которого многие горожане получили «Награды года» и почетные грамоты Даугавпилсской думы.

Торжественное заседание, в честь Независимости Латвийской Республики в онлайн-трансляции 17.11.2012

Торжественное заседание в Даугавпилсском театре, посвященное 94-й годовщине независимости Латвийской Республики можно будет увидеть в онлайн-трансляции на WWW.TV.DAUGAVPILS.LV

Поздравление Жанны Кулаковой с Днем независимости Латвии 16.11.2012

От имени Даугавпилсской городской думы я поздравляю вас с 94-й годовщиной провозглашения Латвийской Республики и желаю светлых мыслей, успехов и прочной веры в свои достижения!

Поздравление Вячеслава Ширякова с Днем независимости Латвии 16.11.2012

Наш город встречает главный государственный праздник новыми дорогами, отремонтированными улицами и дворами, новыми проектами развития.

Поздравление Ливии Янковской с Днем независимости Латвии 16.11.2012

Поздравляю нас всех с праздником нашей страны, с Днем рождения Латвии!

Поздравление Виталия Азаревича с Днем независимости Латвии 16.11.2012

Основа любого государства – это его люди.

Образованные, квалифицированные, трудолюбивые, талантливые, любящие свою страну, уважающие ее историю и традиции, хранящие опыт поколений.

Резекненская городская дума поздравляет с Днем независимости 16.11.2012

Резекненская городская дума поздравляет всех жителей Латвии с 94-й годовщиной независимости Латвии.

Генеральное консульство Российской Федерации поздравляет с Днем независимости Латвии 16.11.2012

От имени Генерального консульства Российской Федерации в Даугавпилсе поздравляю жителей Латгалии с Днем независимости Латвийской Республики. 94 года назад Советская Россия первой официально признала независимость соседнего государства.

Берзиньш: в сердцах людей должно звучать "Честь служить Латвии!" 18.11.2011

В пятницу в центре Риги прошел военный парад, посвященный 93-й годовщине со дня провозглашения Латвийской республики. В параде приняли участие не только военнослужащие НВС ЛР, но также Земессардзе, пограничники и сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы.

Президент: 4 мая мы могли бы называть Днем независимости 26.11.2009

4 мая, День провозглашения декларации о независимости Латвии, в дальнейшем мог бы называться Днем независимости, заявил президент Валдис Затлерс, комментируя инициативу, прозвучавшую вчера на совещании о мероприятиях в честь 20-летия принятия декларации.