Диагноз (Латвия)

Дело о ложных медицинских диагнозах связано с тестами на государственный язык 08.08.2023

Уголовный процесс по ложным психиатрическим диагнозам начат в связи с попытками избавиться от тестов на знание латышского языка, которые должны сдавать граждане России, проживающие в Латвии, сообщила в понедельник программа Латвийского телевидения «Панорама».

Мать спасает ребенка от самоубийства из-за безразличия врачей Гайльэзерса 48 07.11.2019

Даугавпилчанка Ирина Никандрова рассказала в социальной сети Facebook о своем 24-летнем сыне Даниле, который серьезно болен уже 2,5 года, но до последнего времени латвийские врачи ему так и не смогли поставить точный диагноз.

"Это что, шутка какая-то?" История одной семьи после неожиданного диагноза 10 15.06.2019

"Болезнь заключенных и бомжей" - такой стереотип сложился о туберкулезе. А теперь представьте - офисный работник, достаток - сильно выше среднего, путешествия с семьей несколько раз в год. Пришел к врачу с жалобами на желудок, потому что жена настояла. И вдруг получил заключение о том, что у него туберкулез. И, возможно, давно.

ЕСПЧ не стал наказывать Латвию за тюремную медицину 18.01.2012

Палата Европейского суда по правам человека отклонила вчера жалобу негражданина Латвии на государство, которое не предоставило ему адекватные услуги здравоохранения в месте заключения. Об этом сообщили агентству LETA в отделе прессы и информации Министерства иностранных дел.

Психотерапевт поставил диагноз латвийской политике 08.06.2011

Идеология многих политических партий в Латвии заключается в некоей зависимости, заявил в интервью газете Neatkarīgā психотерапевт Виестурс Рудзитис.