Змея (Латвия)

Не только грибы: в латвийских лесах активизировались змеи 8 08.08.2023

Сильные ливни обрадовали любителей «тихой охоты» - грибы появились не только в лесах, но даже на газонах приусадебных участков. Судя по фотографиям в соцсетях, маслята и подберёзовики сегодня можно найти не отходя от дома. А вот за лисичками и боровиками надо отправляться в лес - но там есть не только грибы. Из-за дождей и сырости расплодились змеи, сообщает «Домская площадь» на LR-4.

В центре Риги на Эспланаде замечена змея (видео) 8 16.06.2023

15 июня в центре Риги у Эспланады была замечена змея, сообщает Sadursme в своем Instagram-аккаунте, опубликовав видео очевидцев.

Осторожно в лесу: латвийские змеи кусают даже осенью 14 06.10.2022

Кто–то полагает, что осенью змеи впадают в спячку, поэтому идти в лес по ягоды и грибы необязательно в сапогах. Однако данные Службы неотложной медицинской помощи свидетельствуют, что укусы бывают и в сентябре, и в октябре. А пик обращений приходится на период сбора даров леса...

«Ползла по стене прямо к детям»: полиция поймала змею в центре Риги 3 12.09.2019

Пару дней назад экипаж полиции, патрулировавший центр Риги, получил необычный вызов. На улице Лачплеша, возле детского сада, была замечена змея, пишет skaties.lv со на Degpunktā.

Зарегистрирована первая в этом году жертва укуса змеи 2 23.04.2018

Вчера, 22 апреля, в Курземе в больницу был доставлен 39-летний мужчина, ставший первой в этом году жертвой укуса змеи, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Илзе Букша.

Несколько человек попали в больницу в результате укусов насекомых и змей 13.07.2015

Некую 61-летнюю женщину оса ужалила в губу, а 56-летнего мужчину пчела ужалила в ногу, после чего у него развилась аллергическая реакция, сообщает Служба неотложной медицинской помощи (СНМП).

В больницу доставлен первый ужаленный змеей 13.05.2013

В минувшие сутки в Латвии зарегистрирован первый в этом году случай, когда человека ужалила змея.

В детском саду поймали змею 03.08.2010

Вчера, во второй половине дня, спасатели поймали змею на территории детского сада в волости Ницас.

Держать дома змей будет запрещено законом 02.02.2010

В дальнейшем закон будет воспрещать содержать дома змей. Такое решение приняла народнохозяйственная комиссия Сейма, одобрив поправки к закону об охране животных.