Игра

Продажи "Ведьмака 2" в 2011 году превысили миллион копий 22.02.2012

Разработчики серии "Ведьмак" рассказали о продажах их проектов в 2011 году, сообщает Eurogamer. По данным представителей студии CD Projekt Red, игра "Ведьмак 2" разошлась тиражом в более чем 1,1 миллиона экземпляров. 270 тысяч из них пришлось на цифровые продажи игры. Что примечательно, через Good Old Games - собственный сервис CD Projekt - игру купили лишь 40 тысяч раз, а остальные 230 тысяч пришлись на продажи через Steam.

Blizzard рассказала об последних изменениях в Diablo III 20.02.2012

Джей Уилсон, возглавляющий разработку Diablo III, в официальном блоге проекта рассказал о последних изменениях, внесенных в игру. В частности, он описал новую систему рун, которая появится в окончательной версии. В бета-версии изменения вступят в силу после установки нового патча.

Диски с Mass Effect 3 отправятся в ближний космос 17.02.2012

Издательство Electronic Arts решило отправить диски с Mass Effect 3 в ближний космос, сообщает USA Today. Для этого компания использует аэростаты, к каждому из которых будет прикреплен диск и GPS-датчик. Шесть аэростатов будут запущены из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лас-Вегаса, Берлина, Лондона и Парижа.

Даугавпилсские старшеклассники будут бороться за титул самых умных в Латгальском регионе 4 17.02.2012

Даугавпилсские школьники вышли в полуфинал первого этапа конкурса, организованного специально для старшеклассников страны Латвийским союзом свободных профсоюзов (LBAS).

Splinter Cell 6 выпустят до конца года 15.02.2012

Ubisoft планирует до конца года выпустить следующую игру из серии Splinter Cell, получившую подзаголовок Retriburion. На это указывает план релизов издательства, который попал в Сеть и был опубликован на сайте Gameranx.

Valve добавила робота из Portal 2 в Skyrim 08.02.2012

Студии Valve и Bethesda добавили робота из Portal 2 в TES V: Skyrim. Об этом сообщается на сайте Steam. Как пишут разработчики, таким образом они решили отметить выход официального редактора "модов" к пятой части The Elder Scrolls.

Создатель Minecraft предложил профинансировать Psychonauts 2 08.02.2012

Создатель игры Minecraft Маркус "Нотч" Перссон предложил главе студии Double Fine Тиму Шеферу профинансировать вторую часть игры Psychonauts. "Давай сделаем Psychonauts 2 реальностью", - написал Перссон Шеферу в твиттере.

Мобильные приложения Steam открыли для всех пользователей 02.02.2012

Компания Valve завершила закрытое бета-тестирование мобильных приложений для доступа к сервису Steam, сообщает блог The Verge. Теперь программы доступны всем пользователям без исключения.

Анонсировано четвертое дополнение к LotRO 26.01.2012

Студия Turbine анонсировала четвертое дополнение к MMORPG Lord of the Rings Online, получившее название Riders of Rohan. Оно выйдет осенью. По словам разработчиков, Riders of Rohan будет в два раза больше чем дополнение Rise of Isengard. Сколько будет стоить новое дополнение, пока не сообщается.

Геймеры нашли намеки на разработку третьей части Kane & Lynch 25.01.2012

Пользователи NeoGaf обнаружили информацию о том, что компания Square Enix зарегистрировала торговую марку Sleeping Dogs. Заявка на регистрацию была подана еще в первой половине января, но известно об этом стало лишь сейчас. Предполагается, что Sleeping Dogs может быть подзаголовком новой части Kane & Lynch. Предыдущая игра из серии называлась Kane & Lynch: Dog Days.

Названа дата выхода Doctor Who: The Eternity Clock 25.01.2012

Двухмерный платформер Doctor Who: The Eternity Clock поступит в продажу в марте. Об этом упоминается в трейлере проекта, выпущенном британской телерадиокомпанией BBC. Согласно трейлеру, в The Eternity Clock противниками главного героя станут силурианцы (Silurians), далеки (Daleks), киберлюди (Cybermen) и Тишина (the Silence).

Blizzard разместит рекламу в своей новой игре 24.01.2012

Компания Blizzard объявила о вакансии продюсера по развитию франшизы, в обязанности которого будет входить работа с крупными клиентами, лицензирование продукции для размещения в игре и организация продакт-плейсмента. Скорее всего, речь идет о проекте под кодовым названием Titan, который в Blizzard называют «MMO следующего поколения». Именно в нем пользователи, вероятно, смогут увидеть совсем не игровые элементы.

Twisted Metal ушла в печать 24.01.2012

Игра Twisted Metal ушла в печать, сообщил портал VG24/7. Позже глава студии Eat Speel Play Дэвид Джаффе рассказал в своем видеоблоге, что в настоящее время разработчики готовят демо-версию проекта и патч, который выйдет в день релиза.

Разработчики Diablo III ответили на критику задержки релиза 20.01.2012

Джей Уилсон, возглавляющий разработку Diablo III, ответил фанатам, критикующим Blizzard за задержку релиза игры.

Another World выйдет на платформе Android 20.01.2012

Платформер Another World выйдет для устройств на базе Android, сообщает VG24/7. Издателем станет компания DotEmu, специализирующаяся на выпуске обновленных версий старых игр.

Игре GTA V предрекли релиз в 2013 году 19.01.2012

Аналитики из различных исследовательских компаний изменили прогнозы по срокам выхода Grand Theft Auto V, сообщает Game Informer. Теперь они считают, что игра выйдет не весной или летом, а скорее в четвертом квартале или в начале 2013 года.

Mortal Kombat выйдет на PS Vita весной 18.01.2012

Издательство Warner Bros. анонсировало портативную версию файтинга Mortal Kombat. Игра выйдет весной на консоли PS Vita, но точная дата релиза пока не сообщается. Созданием проекта занимается студия NetherRealm.

Продюсер рассказал про World of Darkness 18.01.2012

Продюсер сетевой игры World of Darkness Крис Макдона (Chris McDonough) рассказал о своем проекте в интервью GamerLive.tv. Так, по его словам, одним из основных источников вдохновения для команды WoD послужила RPG Vampire: The Masquerade - Bloodlines, разработанная студией Troika Games по той же игровой вселенной.

Новая Deus Ex стала самой продаваемой цифровой игрой года на Amazon 17.01.2012

Интернет-магазин Amazon опубликовал два чарта продаж видеоигр по итогам 2011 года, сообщает Game Informer. В первый вошли наиболее популярные цифровые игры, а во втором оказались самые покупаемые проекты на физических носителях.

THQ опровергла отмену всех релизов в 2014 году 17.01.2012

Издательство THQ опровергло информацию о том, что оно отменит все релизы, назначенные на 2014 год. Официальное заявление пиар-службы компании появилось на сайте VG24/7. "THQ не отменяла релизы игр в 2014 году и не изменяла решений о выпуске запланированных MMO", говорится в нем.

Для Mass Effect 3 потребуется Origin 16.01.2012

Для запуска PC-версии игры Mass Effect 3 потребуется подключение к сервису Origin, сообщил представитель студии BioWare на ее официальном форуме.

Разработчики "Ведьмака" передумали преследовать пиратов 13.01.2012

Польская компания CD Projekt, разработавшая и издавшая серию "Ведьмак", решила не преследовать тех, кто скачивал нелегальные копии игры. Об этом сообщается в открытом письме, опубликованном на сайте Rock Paper Shotgun.

Medal of Honor и Need for Speed 13 выйдут до конца года 13.01.2012

Представители британского ритейлера GAME выдали планы издательства Electronic Arts выпустить в 2012 году продолжение шутера Medal of Honor и гоночный проект Need for Speed 13, сообщает Eurogamer.

Разработчики рассказали о дополнениях к Modern Warfare 3 11.01.2012

Разработчики шутера Modern Warfare 3 планируют с января по сентябрь выпустить двадцать дополнений к игре, сообщает Joystiq со ссылкой на Роберта Боулинга из студии Infinity Ward.

Анонсирована Mortal Kombat Komplete Edition 11.01.2012

Компания Warner Bros. анонсировала Mortal Kombat Komplete Edition, сообщает Eurogamer. В новое издание файтинга войдут все ранее вышедшие дополнения к игре. Проект поступит в продажу в США 28 февраля, а европейский релиз издания состоится 2 марта.

Blizzard опровергла информацию о февральском релизе Diablo III 09.01.2012

Компания Blizzard опровергла информацию о том, что игра Diablo III поступит в продажу 1 февраля 2012 года. Информацию о февральском релиза проекта ранее распространил ритейлер Best Buy, разместивший в своих магазинах соответствующие рекламные стенды. На сайте Best Buy также указано, что Diablo III можно будет приобрести с 1 февраля.

Названа самая "пиратская" игра 2011 года 04.01.2012

Блог TorrentFreak составил рейтинг самых "пиратских" игр 2011 года. В категории игр для PC его возглавил фантастический шутер Crysis 2.

Аналитики одобрили Star Wars: The Old Republic 28.12.2011

Представители исследовательской компании Baird Equity Research положительно оценили запуск MMORPG Star Wars: The Old Republic, сообщает Gamasutra. По мнению аналитиков, успех игры указывает на "здоровье" рынка онлайн-игр в США и Европе.

Создатели S.T.A.L.K.E.R. обнадежили фанатов 27.12.2011

В твиттере проекта S.T.A.L.K.E.R. появилась запись о том, что команда игры продолжит работать над ней, надеясь, что "все обернется хорошо". Ранее ведущий твиттера написал о том, что никаких официальных новостей не будет до середины января, но у студии все же "есть надежда".

Анонсировано третье дополнение к Gears of War 3 23.12.2011

Студия Epic анонсировала третье дополнение к шутеру Gears of War 3, сообщает сайт VG24/7. Релиз DLC запланирован на 17 января 2012 года.

Отгружено 3 миллиона копий Dead Island 21.12.2011

В магазины по всему миру были поставлены три миллиона копий игры Dead Island, сообщает Game Informer со ссылкой на Обри Норрис, менеджера по пиару и маркетингу издательства Deep Silver.

Skyrim стал лидером продаж в Великобритании перед Рождеством 20.12.2011

Лидером продаж в британском сводном чарте на предрождественской неделе стал Skyrim, сообщает VG24/7. Второе место заняла игра Just Dance, а шутер Modern Warfare 3 оказался на третьем.

Aion в Европе станет условно-бесплатным 16.12.2011

Популярная сетевая игра Aion в Европе с февраля станет условно-бесплатной. Об этом сообщается в открытом письме, размещенном на сайте проекта. Переход на новую модель будет осуществляться при поддержке немецкого игрового издателя Gameforge.

Metal Gear Rising хотели отменить 14.12.2011

Продюсер Metal Gear Rising: Revengeance Юдзи Корекадо (Yuji Korekado) рассказал о том, что проект хотели отменить, сообщает andriasang.

Modern Warfare 3 стала успешней "Аватара" 2 14.12.2011

Шутер Modern Warfare 3 опередил киноленту "Аватар" по прибыльности, сообщает Eurogamer со ссылкой на официальных представителей издательства Activision. Свой первый миллиард долларов игра "заработала" за 16 дней - на день быстрее, чем блокбастер Джеймса Кэмерона.

Новая игра Naughty Dog стала проектом для взрослых 13.12.2011

Новый проект Naughty Dog станет первой игрой в истории студии, рассчитанной исключительно на взрослую аудиторию. Как сообщается на сайте PS UK, игре дали рейтинг PEGI 18+.

Голос GLaDOS будет звучать в DotA 2 13.12.2011

Оперная певица Эллен Маклейн (Ellen McClain) приняла участие в озвучке новой игры компании Valve - DotA 2. Маклейн рассказала об этом порталу Joystiq на церемонии Spike Video Game Awards, которая прошла 10 декабря в Лос-Анджелесе.

The Elder Scrolls V: Skyrim признали игрой года 12.12.2011

Ролевая игра The Elder Scrolls V: Skyrim названа игрой года на церемонии Spike Video Game Awards, сообщается на сайте премии. Обладатели премий, вручаемых телеканалом Spike TV, были названы в Лос-Анджелесе вечером 10 декабря.

Final Fantasy XIV станет полностью платной 07.12.2011

MMORPG Final Fantasy XIV вновь станет платной, сообщает Siliconera. Начиная с 6 января 2012 года пользователи, которые захотят продолжить играть в проект, должны будут платить за него по 9,99 доллара в месяц (6,99 доллара - плата за сервис и еще 3 доллара нужно платить за своего персонажа).

Алека Болдуина выгнали из самолета за игру на смартфоне 07.12.2011

Американского актера Алека Болдуина попросили покинуть борт самолета авиакомпании American Airlines после того, как он отказался прекратить играть в "Words with Friends" на своем смартфоне.

Star Wars: The Old Republic протестировали два миллиона игроков 06.12.2011

Star Wars: The Old Republic протестировали около двух миллионов игроков, сообщает Gamespot со ссылкой на финансового директора издательства Electronic Arts Эрика Брауна (Eric Brown). Всего заявки на участие в бета-тестировании игры заполнили более 2,4 миллионов игроков.

EA одобрила запрет Battlefield 3 в Иране 29.11.2011

Издательство Electronic Arts одобрило запрет продажу шутера Battlefield 3 в Иране, сообщает портал Industry Gamers. Представители компании отметили, что EA "может лишь надеяться на то, что благодаря этому запрету пиратские копии игры не попадут потребителям".

Вышел патч для PS3-версии Skyrim 29.11.2011

Вышел патч для PS3-версии игры Skyrim, обновивший ее до версии 2.1, сообщается на официальном форуме проекта.

EA отдаст геймерам обещанные копии Battlefield 1943 25.11.2011

Компания Electronic Arts разместила на своем сайте запись, в которой пообещала отдать владельцам PS3-версий шутера Battlefield 3 бесплатные копии Battlefield 1943.

Ежедневная аудитория League of Legends достигла четырех миллионов человек 21.11.2011

Ежедневная аудитория League of Legends превысила четыре миллиона человек, сообщает студия-разработчик проекта Riot. За последние четыре месяца количество игроков, ежедневно играющих в LoL, увеличилось на 280 процентов (в середине июля этот показатель составлял 1,4 миллиона пользователей).

Bethesda выпустит еще один патч к Skyrim 16.11.2011

Разработчики из Bethesda Softworks выпустят еще один патч к Skyrim, чтобы исправить ошибки в игре. Об этом заявил в твиттере вице-президент компании по маркетингу Пит Хайнс (Pete Hines). Патч выйдет на всех платформах. Точную дату релиза "заплатки" Хайнс не сообщил.

PETA обвинила сантехника Марио в жестоком обращении с енотами 16.11.2011

Организация PETA ("Люди за справедливое обращение с животными", People for the Ethical Treatment of Animals) раскритиковала очередную игру. На этот раз негодование защитников животных вызвал проект Nintendo под названием Super Mario 3D Land, релиз которого состоялся 13 ноября.

Minecraft ушла в печать 15.11.2011

Глава студии Mojang Маркус "Нотч" Перссон объявил в своем твиттере о том, что игра Minecraft ушла в печать.

DC Universe Online привлекла миллион игроков 12.11.2011

Аудитория MMORPG DC Universe Online увеличилась на миллион человек после того, как 1 ноября игра перешла на условно-бесплатную модель распространения. Об этом пишет Gamasutra со ссылкой на Лорина Джеймесона (Lorin Jameson), исполнительного директора отдела развития SOE (Sony Online Entertainment).

Modern Warfare 3 побила рекорды продаж 11.11.2011

В первый день продаж военного шутера Modern Warfare 3 геймеры по всему миру купили более 9,3 миллионов копий игры, сообщает VGChartz. Таким образом проект стал наиболее успешной новинкой в истории серии. Предыдущий рекорд поставила Call of Duty: Black Ops, которая в первый день разошлась тиражом в 7 миллионов экземпляров.