Из жизни

Таллинский зоопарк провел трансляцию рождения амурских леопардов 13.04.2012

В зоопарке Таллина родились три детеныша амурского леопарда, сообщает Postimees. Как и было обещано администрацией зоосада, появление животных на свет в прямом эфире транслировалось в Сети. Понаблюдать за рождением котят можно было на сайте зоопарка.

Голым уборщицам пригрозили штрафами 12.04.2012

Полиция города Лаббок, штат Техас, пригрозила штрафами владелице и сотрудницам клининговой компании, предоставляющей услуги по уборке квартир голышом или в нижнем белье. Как сообщает местный телеканал KCBD-TV, сотрудники правоохранительных органов считают, что деятельность агентства носит сексуальную направленность, и поэтому компания должна получить соответствующее разрешение на оказание интимных услуг.

Узбекским учителям выдали зарплату цыплятами 11.04.2012

Учителя и медицинские работники одного из районов Бухарской области Узбекистана получили часть очередной зарплаты цыплятами, завезенными из Сербии. Как передает "Радио Свобода", среди бюджетников Вабкентского района было распределено 20 тысяч цыплят, еще 40 тысяч будут розданы им в ближайшие месяцы.

Полиция задержала картонного пасхального зайца 11.04.2012

Немецкая полиция провела операцию по задержанию фигуры, изображающей пасхального зайца, пишет Bild. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось организовать такое мероприятие, так как искусственное животное высотой около 1,8 метра жители Дуйсбурга ошибочно приняли за некоего злоумышленника.

Козленок из нижегородского зоопарка подобрал себе имя 11.04.2012

Козленок из нижегородского зоопарка "Лимпопо", как и было обещано администрацией учреждения, получил возможность самостоятельно выбрать себе кличку. Во вторник, 10 апреля, пресс-служба зоосада сообщает, что выбор камерунского парнокопытного пал на кличку Дымок. Табличку именно с таким вариантом козленок предпочел четырем другим.

Немецкий пенсионер забыл внучку в багажнике машины 11.04.2012

В Германии пенсионер получил предупреждение от полиции за то, что по забывчивости оставил свою девятилетнюю внучку в багажнике автомобиля и отправился прогуляться, пишет The Local. Инцидент произошел в живописном районе горного региона Зауэрланд на западе страны.

По Лас-Вегасу пустят "похмельный автобус" 10.04.2012

В Лас-Вегасе через несколько дней стартует проект по оказанию помощи гостям города, которые почувствовали себя плохо от чрезмерного употребления алкоголя в увеселительных заведениях, пишет Las Vegas Review Journal. Специалисты нового сервиса будут приезжать по требованию на специальном автобусе и на месте приводить пьяных туристов в сознание.

Козленок из нижегородского зоопарка самостоятельно выберет себе кличку 10.04.2012

Детеныш камерунской козы, проживающей в нижегородском зоопарке "Лимпопо", самостоятельно выберет себе кличку. Об этом сообщает "Ньюс-НН.ру" со ссылкой на пресс-службу зоосада. Мероприятие будет проведено во вторник, 10 апреля.

С калужским магазином рассчитались африканскими "евро" 10.04.2012

В Калуге продавец одного из магазинов одежды и аксессуаров приняла к оплате банкноту в 500 евро, которая оказалась фальшивой. Как выяснилось позднее, прежде купюра находилась в обороте африканской страны (какой именно, неизвестно), а затем с помощью струйного принтера была превращена в поддельные евро, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

В Австралии ядовитая змея в кабине пилота принудила пассажирский самолет к вынужденной посадке 06.04.2012

Небольшой пассажирский самолет был вынужден совершить посадку после того, как пилот обнаружил в кабине змею, сообщает австралийская телерадиовещательная корпорация ABC.

Австралийский самолет экстренно сел из-за змеи в кабине пилота 05.04.2012

В Австралии небольшой грузовой самолет совершил вынужденную посадку из-за обнаруженной в кабине пилота змеи. Об этом сообщает ABC.

В Баварии рыжий кот вернулся к хозяйке после 16-ти лет скитаний 05.04.2012

В Баварии нашелся кот, который пропал 16 лет назад. Как пишет Abendzeitung Muenchen, рыжего кота нашла одна семья в лесу близ коммуны Айинг недалеко от Мюнхена и сдала в приют - он был заметно истощен.

Прохоров запатентует ё-вклад и ё-ду 04.04.2012

Компания "Ё-авто", на 49 процентов принадлежащая группе "Онэксим" Михаила Прохорова, подала заявку в Роспатент на ряд торговых марок, начинающихся с буквы "ё". Как сообщает портал "Маркер", среди них есть такие названия как "ё-фон", "ё-тариф", "ё-да", "ёнергетик", "ё-вклад" и "ёууу".

В Огайо арестовали "пасхального зайца" 04.04.2012

В Менторе, штат Огайо, полиция арестовала мужчину, который работал аниматором при местном доме престарелых и изображал пасхального зайца, сообщает WJW-TV. 27-летний Джастин Медема был задержан сразу после того как закончил свое очередное выступление в костюме зайца (в момент ареста пасхального наряда на мужчине уже не было).

Стекловолоконный носорог стал жертвой охотника за рогами 04.04.2012

В Южной Африке преступник перепутал стекловолоконную копию носорога с чучелом настоящего животного и похитил рог фигуры. Инцидент произошел на территории охотничьего хозяйства на юге ЮАР, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей фермы.

Бывшему мужчине разрешили участвовать в конкурсе красоты 03.04.2012

Модель Дженна Талакова, которая несколько лет назад перенесла операцию по смене пола, получила возможность принять участие в конкурсе красоты "Мисс Вселенная. Канада". Соответствующее решение было принято организаторами "Мисс Вселенная", сообщается на официальном сайте национального отделения конкурса красоты.

Пандам в зоопарке Эдинбурга дали два дня на зачатие потомства 03.04.2012

Двум пандам, обитающим в зоопарке шотландского Эдинбурга, предоставят два дня и несколько попыток на то, чтобы зачать потомство, пишет The Daily Telegraph. По оценкам специалистов, самка по кличке Свити (Тян-Тян) готова к спариванию, и имеет высокие шансы забеременеть в течение ближайших дней.

К 11-летней минчанке приехала милиция из-за шуточного SMS о трупе 03.04.2012

Одиннадцатилетняя жительница Минска попала в криминальную хронику, пошутив 1 апреля над своей подругой. Девочка отправила ей SMS следующего содержания: "Я закопал труп, Косой, что делать дальше?", но ошиблась номером. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-офицер Партизанского РУВД белорусской столицы Анна Чиж-Литаш.

В Англии провели операцию по спасению плюшевого спаниеля от перегрева 03.04.2012

Полиция английского графства Ноттингемшир провела операцию по спасению от перегрева спящего пса, который при ближайшем рассмотрении оказался плюшевой игрушкой. Как пишет газета The Sun, инцидент произошел в городе Мэнсфлид в понедельник, 26 марта. В тот день температура воздуха в городе составляла около плюс 18 градусов по Цельсию.

Ночной кошмар заставил жителя Кувейта обратиться в полицию 02.04.2012

Житель Кувейта, которому приснился страшный сон, проснулся и тут же позвонил в полицию, чтобы попросить о помощи, сообщает новостной портал Al Aan. Инцидент произошел в конце марта.

Казахстанка купила у мошенников прибор для видеозаписи сновидений 2 31.03.2012

Молодая жительница Астаны приобрела "видеорегистратор сновидений", сообщает "Экспресс-К". За чудо-прибор она заплатила 500 долларов.

Конкурс самых нелепых названий выиграла кулинарная книга Краба 30.03.2012

В пятницу, 30 марта, стал известен победитель премии Diagram, которая каждый год присуждается за самое странное название книги. Лауреатом 2012 года оказалось заглавие кулинарной книги "Готовим с какашкой" (Cooking with Poo), сообщается на сайте журнала Bookseller.

ВИДЕО-хит: пес обезумел от счастья, когда хозяин вернулся с войны 30.03.2012

Пес породы боксер по кличке Чак, пожалуй, сейчас является самой популярной собакой в интернете, и все благодаря ролику, на котором он радостно встречает своего хозяина, вернувшегося из Афганистана. Пес оказался настолько эмоционален, что видеозапись набрала на видеосервисе YouTube свыше 2 млн просмотров.

Сбежавшую рысь заманили в зоопарк валерьянкой 1 30.03.2012

Рысь, которая сбежала из зоопарка Южно-Сахалинска, вернулась в свой вольер. Как рассказала "Интерфаксу" директор зоосада Тамара Карпухина, кошку удалось заманить обратно в ее жилище с помощью ваты, смоченной в настойке валерьянки.

У англичанина украли искусственную траву 30.03.2012

У жителя Ипсвича украли искусственную траву, которая выполняла функцию лужайки около его дома, сообщает BBC News. 54-летний Стив Вулноу рассказал, что похищение травы произошло ночью, и ее пропажу первой обнаружила его супруга, вышедшая утром на улицу.

Задыхавшийся бассет-хаунд самостоятельно вызвал себе помощь 29.03.2012

В Великобритании пес породы бассет-хаунд, едва не задушивший себя телефонным проводом, сумел самостоятельно вызвать себе помощь. Животное случайно набрало лапой номер экстренной службы 999, и когда оператор услышал тяжелое дыхание звонившего, он решил отправить к нему полицию, пишет The Sun.

В Грузии установят фонтан с чачей 29.03.2012

В Батуми откроется фонтан, который раз в неделю будет извергать национальный спиртной напиток - чачу, сообщает портал "Бизнес Грузия". Ожидается, что конструкция заработает летом 2012 года. В настоящее время ведутся работы по строительству фонтана.

Турецкое ТВ заподозрило российскую разведку в использовании джиннов 28.03.2012

На турецком телеканале TRT вышла передача о роли потусторонних сил в разведывательной деятельности, сообщает Vesti.az. Ее участники — публицисты Мехмет Шекер и Омар Озкая — утверждали, что зарубежные спецслужбы используют джиннов в своей работе. По их утверждению, активнее всего в этом направлении действует российская разведка.

В похоронном бюро Германии байкерам предлагают особые услуги 28.03.2012

Байкеры из Германии получили возможность воспользоваться новой услугой. Одно из похоронных бюро предлагает отправиться в последний путь на мотоцикле. Несмотря на достаточно высокую стоимость этой необычной услуги – 1200 евро (при том, что традиционных катафалк обходится в 200 евро), - спрос на неё оказался достаточно высок.

На востоке Германии начнутся поиски украденных нацистами сокровищ 27.03.2012

Австрийский историк и журналист Буркхарт Лист (Burkhart List) объявил о начале новых поисков предметов искусства, спрятанных нацистами в шахтах на востоке Германии, пишет Bild.

Шведская полиция поймала похитителя входной двери 27.03.2012

Полиция Швеции задержала мужчину, которого заподозрили в похищении двери, установленной на входе в дом местного жителя, сообщает агентство TT. Кража входной двери произошла несколько дней назад в лене Вермланд на западе страны.

Летнее время стало причиной поражения грузинских шахматистов 27.03.2012

На чемпионате по шахматам в болгарском Пловдиве представителям Грузии засчитали техническое поражение в связи с тем, что они опоздали на свои матчи. Поражение было записано на Давида Бенидзе, Луку Паичадзе, Гайозу Нигаури, Шоте Азаладзе, Давиду Ломсадзе и Георгию Хелая, сообщает "Грузия Online".

Голые гольфисты установили мировой рекорд 27.03.2012

В парке развлечений в Саутенд-он-Си в английском графстве Эссекс был установлен рекорд массовости игры в мини-гольф голышом, пишет The Scotsman. В мероприятии, которое длилось один час, приняли участие 30 человек, приехавших из разных городов Великобритании.

Израильтянин укусил полицейского пса 26.03.2012

В городе Кфар-Сава в Центральном округе Израиля мужчина укусил полицейского пса, сообщает Ynetnews. Инцидент произошел несколько дней назад в отделении местной полиции, куда мужчина (его имя не называется) был доставлен за нарушение судебного предписания, касающегося его общения с женой.

Новозеландская полиция конфисковала аппарат по продаже марихуаны 24.03.2012

Новозеландская полиция провела в Окленде операцию по изъятию из клуба The Daktory аппарата по продаже марихуаны, сообщает Agence France-Presse. По данным агентства, рейд был осуществлен вечером в четверг, 22 марта, буквально через несколько часов после того, как в местную прессу попала история о появлении в клубе автомата с каннабисом.

Британская невеста перенесла свадьбу ради лечения домашней ящерицы 2 24.03.2012

Жительница Лондона Лиззи Гриффитс, которая собиралась выходить замуж за своего возлюбленного, решила перенести свадебное торжество на более поздний срок. Причиной принятия такого решения стала болезнь питомца Лиззи бородатой ящерицы по кличке Джордж, пишет The Sun.

Вооруженные словаки попытались угнать трамвай 23.03.2012

Двое вооруженных людей ранним утром 22 марта попытались угнать трамвай в столице Словакии - Братиславе, сообщает Agence France-Presse.

В Кувейте перепутали гимн Казахстана с песней из фильма "Борат" 23.03.2012

В Кувейте на чемпионате мира по стрельбе организаторы этого спортивного мероприятия перепутали гимн Казахстана с гимном, звучавшим в фильме "Борат: культурное исследование Америки на благо славного народа Казахстана". Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на иорданский ресурс Al Bawaba.

В Новой Зеландии установили автомат по продаже марихуаны 23.03.2012

В новозеландском Окленде установили автомат по продаже марихуаны, сообщает Fairfax NZ News. Инициаторами установки аппарата стали представители организации National Organisation for Reform of Marijuana Laws (NORML), которые выступают за изменение законодательства об употреблении каннабиса.

Псу запретили приходить на похороны хозяина 22.03.2012

Псу, принадлежавшему шведскому пенсионеру, который скончался от рака, запретили посещать траурную церемонию по случаю кончины его хозяина. Как пишет The Local, решение о недопуске собаки к прощанию с Вилли Терном было принято служителем церкви в городе Хельсингборг, где и проходили похороны пенсионера.

Увлеченная SMS-перепиской американка упала в озеро 22.03.2012

Американские полицейские провели операцию по спасению 45-летней женщины, которая упала в озеро Мичиган. Как сообщает South Bend Tribune, жительница города Бентон-Харбор Бонни Миллер оказалась в воде, упав с пирса. Она была увлечена SMS-перепиской и не заметила, как подошла к краю пирса.

Канадский лис облюбовал воронье гнездо 21.03.2012

В кампусе при университете канадской провинции Остров Принца Эдуарда в вороньем гнезде на дереве поселился лис, сообщает CBC News. По словам представителей учебного заведения, животное стало залезать на дерево и сидеть в гнезде около двух недель назад.

Кошка обесточила квартиру эстонца 20.03.2012

В Эстонии кошка отключила электричество в квартире жителя поселка Сяревере (входит в состав волости Тюри). Инцидент произошел несколько дней назад, после того как кто-то, как подозревает хозяйка кошки, закрыл животное в электрощите на лестничной клетке, сообщает Jarvamaa Teataja.

На Горьковской железной дороге поезд сбил снеговика 20.03.2012

Воспитанники кировской школы-интерната слепили снеговика на участке Горьковской железной дороги (ГЖД). Как сообщает местный информационный портал "Вятка.ru" со ссылкой на пресс-службу кировского региона ГЖД, снежная фигура появилась на путях между станциями Красносельский и Поздино в воскресенье, 18 марта.

Пожарный сломал ногу во время спасения золотой рыбки 20.03.2012

Британский пожарный получил перелом лодыжки, спасая золотую рыбку из горящего дома, сообщает Metro. Инцидент произошел в графстве Суррей на юге Англии. Пожар в квартире, в которой проживали три девушки, произошел, когда никого не было дома.

Бывший священник открыл в сети секс-шоп для верующих 19.03.2012

В Нидерландах бывший священник и действующий эксперт по вопросам секса открыл магазин интимных товаров, ориентированный на религиозных покупателей, сообщает Radio Netherlands Worldwide.

Таксист из Бангкока вернул пассажиру украшения на 410 тысяч долларов 19.03.2012

56-летний таксист из Бангкока Саксри Кетсрикэв вернул владельцу восемь килограммов золотых украшений, забытые в салоне его автомобиля. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Папа Римский заказал себе персональный парфюм 16.03.2012

Папа римский Бенедикт XVI заказал себе персональные духи, сообщает в среду, 14 марта, The Guardian. Над созданием аромата работает итальянский парфюмер Сильвана Казоли (Silvana Casoli), которая ранее создала духи для таких именитых клиентов, как певица Мадонна, певец Стинг и король Испании Хуан Карлос.

Толстым британским полицейским урежут зарплаты 16.03.2012

Британские полицейские, которые трижды не сдадут зачет по физкультуре, должны подвергаться дисциплинарному и денежному взысканиям. Об этом говорится в докладе, подготовленном по заказу правительства Великобритании, передает в пятницу агентство Reuters.

Умерла самая уродливая собака в мире 3 15.03.2012

В Калифорнии умерла действующая обладательница титула самой уродливой собаки в мире, сообщает Associated Press. Собака по кличке Йода - помесь чихуахуа и китайской хохлатой собачки - прожила 15 лет и скончалась во сне.