Илзе винькеле (Латвия)

Винькеле: пришло время пересмотреть доплаты к пенсиям 3 29.07.2011

Наступил подходящий момент, чтобы дифференцировать доплаты к пенсиям, поскольку приближается срок завершения установленной доплаты в размере 70 сантимов за каждый год стажа. Об этом изданию Diena заявила парламентский секретарь Министерства финансов Илзе Винькеле ("Единство").

Винькеле: по индексации пенсий — противоречивые данные 1 13.07.2011

По включенному в повестку дня внеочередного заседания Сейма проекту поправок к Пенсионному закону, предусматривающему возобновление индексации маленьких пенсий, называются противоречивые данные, поэтому невозможно понять, как повлияет на бюджет такое решение, сказала газете Diena депутат Илзе Винькеле ("Единство").

Сейм вновь отклонил запрет на "лингвистическую дискриминацию" латышской молодежи 10.03.2011

В четверг Сейм, рассматривая во втором чтении поправки к Закону о труде, вновь не поддержал предложение фракции VL-ТБ/ДННЛ запретить работодателям "устанавливать неадекватные требования по знанию иностранных языков", чтобы уменьшить "лингвистическую дискриминацию" не говорящих по-русски.

В поисках 50 миллионов решили поднять налоги на медикаменты 4 09.02.2011

Отмена пониженной ставки налога на добавленную стоимость для медикаментов рассматривается сейчас в качестве одной из возможных мер консолидации бюджета этого года, сообщает программа LTV "Panorāma". Это означает, что правительство может отступить от данных ранее обещаний не повышать налоги, и жителей Латвии ожидает новый ощутимый удар: уже в этом году НДС на лекарства может вырасти с 12% до 22%.