Интервью

Gorod ON AIR: председатель социального комитета Даугавпилсской думы Наталья Кожанова (ВИДЕО) 18.05.2022

Гостьей сегодняшнего прямого эфира программы станет депутат, председатель социального комитета Даугавпилсской городской думы Наталья Кожанова.

Психолог Женской клиники ДРБ Л. Васильева — о своей профессии и работе с пациентами 17.05.2022

Психолог Женской клиники Даугавпилсской региональной больницы Людмила Васильева рассказала о своей профессии и работе с пациентами.

Gorod ON AIR: директор Латгальского зоосада Михаил Пупиньш 14 15.05.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стал директор Латгальского зоосада Михаил Пупиньш.

Gorod ON AIR: организация Papardes zieds 14.05.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стала представитель организации Papardes zieds Рита Кубулиня.

Gorod ON AIR: “Наши люди за границей” - виртуально покоряем Таиланд (ВИДЕО) 8 12.05.2022

Продолжаем рубрику виртуальных экскурсий "Наши люди за границей", которая уже стала доброй традицией в программе Gorod ON AIR.

Главная медсестра ДРБ Н. Дегтярева — о своей профессии во Всемирный день медицинской сестры 12.05.2022

12 мая во всем мире отмечается Всемирный день медицинской сестры. В этот день о своей работе и о медсестрах ДРБ рассказывает главная медсестра ДРБ Наталия Дегтярёва.

Юрис Пуце: «Ищем варианты помочь бизнесу» 18 11.05.2022

Как ранее сообщалось, 6 мая в школе Saules прошло мероприятие под названием «Бранч с предпринимателями», которое организовал председатель Комитета городского хозяйства и развития Игорь Алексеев.

Gorod ON AIR: директор Латгальского зоосада Михаил Пупиньш (ВИДЕО) 14 10.05.2022

Гостем сегодняшнего прямого эфира очередного выпуска программы Gorod ON AIR станет директор Латгальского зоосада Михаил Пупиньш. С героем нашего стрима поговорим о новом сезоне, который обещает много удивительных и интересных встреч как с уже знакомыми хвостатыми и пернатыми, так и с теми, кому еще только предстоит стать любимцами публики.

Gorod ON AIR: общество Papardes zieds (ВИДЕО) 05.05.2022

Гостьей сегодняшнего прямого эфира программы Gorod ON AIR станет представитель независимого неправительственного общества Papardes zieds Рита Кубулиня.

Международный день акушерки: о своей профессии рассказали работницы ДРБ 05.05.2022

5 мая отмечается Международный день акушерки – дата учреждена с 1991 года. В настоящее время Даугавпилсской региональной больнице работают 23 акушерки. О своей профессии и рабочих буднях рассказывают специалисты «Маминой школы», акушерки Яна Приедите и Ивета Жилвинска.

Gorod ON AIR: Тайны улицы Саулес с краеведом Александром Дмитриевым (ВИДЕО) 16 01.05.2022

Сегодня, 1 мая, выйдет специальный выпуск программы Gorod ON AIR - "Тайны улицы Саулес".

Член правления ДРБ Г. Семенов – о своей работе и о деятельности больницы 01.05.2022

1 мая – особенно важный день для Латвийского государства, так как в этот день отмечаются взаимосвязанные праздники: именно 1 мая впервые было созвано Конституционное собрание Латвийской Республики, которое разработало и в 1922 году приняло основной закон государства – Конституцию, определяющую демократические права каждого жителя страны – на образование, здравоохранение, труд и т. д.; кроме того, 1 мая в Латвии отмечается День труда.

И.о. руководителя Управления спорта Айвис Романовскис — о спортивных классах, ближайших мероприятиях и Празднике города 5 30.04.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стал исполняющий обязанности руководителя Управления спорта Даугавпилса Айвис Романовскис.

Gorod ON AIR: и. о. руководителя Управления спорта Даугавпилса Айвис Романовскис (ВИДЕО) 26.04.2022

Гостем сегодняшнего прямого эфира программы Gorod ON AIR станет исполняющий обязанности руководителя Управления спорта Даугавпилса Айвис Романовскис. С нашим героем поговорим о спортивной сфере нашего города, о проблемах и их решениях, о планах в даугавпилсском спорте на ближайшее будущее и на другие актуальные темы..

«Наши люди за границей»: Татьяна и Юрий из Коста-Рики 15.04.2022

Гостями очередного выпуска программы Gorod ON AIR стала семейная пара из Латвии — Юрий и Татьяна, которые поселились в Коста-Рике.

Руководитель Управления образования Марина Исупова — о нехватке учителей, учениках из Украины и школьных обедах 94 09.04.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стала руководитель Управления образования Марина Исупова.

Gorod ON AIR: наши в Коста-Рике - отправляемся в Центральную Америку (ВИДЕО) 5 07.04.2022

Сегодня в рамках программы Gorod ON AIR мы снова вспомним постоянную рубрику “Наши люди за границей” и виртуально отправимся в Коста-Рику, теплое государство в Центральной Америке.

ДРБ привлекает квалифицированных молодых специалистов 06.04.2022

Даугавпилсская региональная больница непрерывно развивается как в плане технологий, так и в области привлечения квалифицированных молодых специалистов, которые успешно применяют новые знания и технологии в своей работе.

Gorod ON AIR: руководитель Управления образования Даугавпилса Марина Исупова (ВИДЕО) 05.04.2022

Сегодня, во вторник 5 апреля, в прямой эфир программы Gorod ON AIR мы пригласили руководителя Управления образования Даугавпилса Марину Исупову.

Виктория Споране-Худояна — о помощи беженцам, благотворительности и бюрократии 02.04.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стала депутат, заместитель руководителя Социального комитета самоуправления Даугавпилса Виктория Споране-Худояна.

Агнесса и Владимир Серских: о работе, семье и медицине 18 01.04.2022

В Даугавпилсской региональной больнице работает семейная пара Серских: Владимир — врач неотложной медицины, Агнесса — руководитель бригады неотложной помощи.

Gorod ON AIR: Александр Барбакадзе - “Дежурный по стране” (ВИДЕО) 5 31.03.2022

Сегодня в прямой эфир программы Gorod ON AIR мы пригласили Александра Барбакадзе - для того, чтобы в рамках нашей постоянной рубрики “Дежурный по городу” обсудить все важные события: как в республике, так в городе и в мире!

Gorod ON AIR: депутат Даугавпилсской городской думы Виктория Споране-Худояна (ВИДЕО) 29.03.2022

Гостьей очередного выпуска программы Gorod ON AIR станет депутат самоуправления Даугавпилса, заместитель председателя Социального комитета Виктория Споране-Худояна.

Gorod ON AIR: Украинские беженцы глазами волонтера 27.03.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стал даугавпилчанин Олег, который стал волонтером на границе Польши и Украины. На данный момент он занимается тем, что помогает людям и семьям, которые вынуждены покинуть свои дома и бежать от войны.

Руководитель Муниципальной полиции Александр Линкевич — о правонарушениях, штрафах за парковку и видеонаблюдении 26.03.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стал руководитель Муниципальной полиции Даугавпилса Александр Линкевич.

В ДРБ начал работать новый специалист – нейрохирург 25.03.2022

В Даугавпилсской региональной больнице начал работать новый специалист – нейрохирург Кавшантха Малинка Рамбадагалла.

Gorod ON AIR: украинские беженцы на границе: рассказ волонтера (ВИДЕО) 24.03.2022

Гостем сегодняшнего прямого эфира программы Gorod ON AIR станет даугавпилчанин Олег, который стал волонтером на границе Польши и Украины. На данный момент он занимается тем, что помогает людям и семьям, которые вынуждены покинуть свои дома и бежать от войны.

Всемирный день борьбы с туберкулезом: интервью с пневмонологом ДРБ Т. Пупиней 24.03.2022

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно, 24 марта — в день, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза. О туберкулезе и его профилактике рассказывает пневмонолог Центра легочных заболеваний и туберкулеза, руководитель отделения Туберкулеза и легочных заболеваний ДРБ Татьяна Пупиня.

Gorod ON AIR: руководитель Муниципальной полиции Даугавпилса Александр Линкевич (ВИДЕО) 1 22.03.2022

22 марта гостем прямого эфира программы Gorod ON AIR станет руководитель Муниципальной полиции Даугавпилса Александр Линкевич. Поговорим о работе структуры самоуправления, следящей за общественным порядком, затронем актуальные темы и ответим на вопросы наших зрителей.

Эдгар Куцин: «Я пришел с желанием развивать спидвей!» 35 22.03.2022

В этом сезоне в руководстве «Локомотива» пополнение. Мы задали несколько вопросов новому члену правления нашего клуба Эдгару Куцину.

Депутат Сейма Эдгар Куцин — о голосованиях, компенсациях и работе в Сейме 20.03.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стал депутат Сейма Латвии от Латгалии Эдгар Куцин.

Руководитель ТИЦ Жанна Кулакова — о новом туристическом сезоне, юбилее Крепости и пандемии 19.03.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стала руководитель Агентства развития туризма и информации Даугавпилса Жанна Кулакова.

Gorod ON AIR: депутат Сейма Латвии Эдгар Куцинс (ВИДЕО) 17.03.2022

Гостем сегодняшнего вечернего прямого эфира программы Gorod ON AIR станет депутат республиканского Сейма Эдгар Куцинс.

Gorod ON AIR: руководитель Агентства развития туризма и информации Даугавпилса Жанна Кулакова (ВИДЕО) 15.03.2022

Гостьей сегодняшнего прямого эфира программы Gorod ON AIR станет руководитель Агентства развития туризма и информации Даугавпилсской городской думы Жанна Кулакова. С нашей героиней поговорим о начале туристического сезона и о тех мероприятиях которые будут ждать горожан и туристов в этом году.

Депутат Сейма Регина Лочмеле — о войне на Украине, российских пенсиях и позиции партии «Согласие» 12.03.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стала депутат Сейма Латвии Регина Лочмеле.

Gorod ON AIR: все, что нужно знать о вещании каналов на русском языке! 08.03.2022

Гостями сегодняшнего прямого эфира программы Gorod ON AIR станут два представителя Национального совета по электронным СМИ Латвии (NEPLP) - член совета Андис Плаканс и технический эксперт Романс Макня.

Технический директор предприятия Daugavpils Satiksme Дмитрий Родионов — о закупке автобусов, новой трамвайной ветке и актуальных вопросах 51 05.03.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стал технический директор предприятия Daugavpils Satiksme Дмитрий Родионов.

Gorod ON AIR: технический директор Daugavpils satiksme Дмитрий Родионов (ВИДЕО) 9 03.03.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR станет технический директор муниципального предприятия общественного транспорта Daugavpils satiksme Дмитрий Родионов.

Gorod ON AIR: депутат Сейма Регина Лочмеле (ВИДЕО) 01.03.2022

Гостьей сегодняшнего прямого эфира программы Gorod ON AIR станет депутат Сейма Латвии Регина Лочмеле. Мы попросили Регину побыть в нашей программе дежурной по республике и высказать свое мнение о происходящем вокруг нас.

Группа Varang Nord – о названии группы, выступлениях и перспективах 16 19.02.2022

Гостями очередного выпуска программы Gorod ON AIR стали участники даугавпилсской группы Varang Nord – фронтмен Максим Попов, Айгар Зейза (ударные) и Вячеслав Янен (перкуссия).

Руководитель ДРБ Григорий Семенов — о медицинской реформе, нехватке специалистов и пандемии 18.02.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стал член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов.

Gorod ON AIR: Андрей Баулин - вся правда об Украине! (ВИДЕО) 28 17.02.2022

Сегодня в программе Gorod ON AIR снова наша полюбившаяся многим зрителям рубрика - “Наши люди за границей”.

Кардиолог Сергей Пикта — о профилактике болезней сердца и услугах ДРБ 16.02.2022

Недавно отмечался день влюбленных, главным символом которого является сердце - День святого Валентина. Это стало хорошей возможностью напомнить о необходимости заботиться о своем сердце. Сергей Пикта, инвазивный кардиолог, специалист неинвазивной электрофизиологической диагностики и лечения в кардиологии, рассказал, как сделать это правильно и какие услуги предоставляют в Даугавпилсской региональной больнице.

Gorod ON AIR: группа Varang Nord (ВИДЕО) 1 15.02.2022

Гостями очередного эфира программы Gorod ON AIR станут даугавпилсские музыканты из группы Varang Nord.

Gorod ON AIR: руководитель ДРБ Григорий Семенов (ВИДЕО) 2 10.02.2022

Сегодня, 10 февраля, в прямой эфир программы Gorod ON AIR приглашен Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов.

Кардиолог Денис Васильев — о выборе профессии, болезнях сердца и пандемии 09.02.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стал доктор-кардиолог Даугавпилсской региональной больницы Денис Васильев.

Gorod ON AIR: врач-кардиолог ДРБ Денис Васильев 07.02.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR станет врач-кардиолог Даугавпилсской региональной больницы Денис Васильев.

ЛОР Рудольф Янис Виксне — о выборе специальности, работе в ДРБ и профилактике ЛОР-заболеваний 05.02.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стал отоларинголог (ЛОР) Даугавпилсской региональной больницы доктор Рудольф Янис Виксне.

Gorod ON AIR: отоларинголог ДРБ Рудольф Виксне (ВИДЕО) 04.02.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR станет отоларинголог (ЛОР) Даугавпилсской региональной больницы Рудольф Виксне.