Италия (Даугавпилс)

УО: Директор и педагоги 16-й средней школы здоровы и могут продолжать работу 35 13.03.2020

В редакцию портала Gorod.lv поступило обращение от читателя, в котором говорится о том, что директор 16-й средней школы Даугавпилса и 2 педагога этого учебного заведения недавно вернулись с острова Тенерифе и при этом находятся не на карантине, а продолжают работу, хотя в городе, как и по всей Латвии, объявлено чрезвычайное положение и как уже сообщалось, все вернувшиеся из региона распространения коронавируса, обязаны самоизолироваться на карантин.

Коронавирус: даугавпилчанка рассказывает о панике в отеле на Тенерифе (аудио) 42 26.02.2020

Как сообщал ранее портал gorod.lv, на Тенерифе (Канарские острова, Испания) на карантине находится гостиница H10 Costa Adeje Palace Hotel.

Коронавирус: даугавпилчанка находится в запертой властями гостинице на Тенерифе (фото) 86 26.02.2020

По информации, находящейся в распоряжении редакции портала Gorod.lv, на Тенерифе (Канарские острова, Испания) под карантином находится гостиница H10 Costa Adeje Palace Hotel. У одного из постояльцев констатирован коронавирус Covid-19 и на данный момент изолированными от окружающего мира оказалось около тысячи отдыхающих там туристов, причем одна из постояльцев - жительница Даугавпилса (Латвия).

Денис Васильев в Милане дал старт новому этапу своей карьеры 2 27.03.2018

На чемпионате мира по фигурному катанию в Милане (Италия) Денис Васильев, с блеском откатав короткую и произвольную программы, занял шестое место.

Сотрудники администрации Даугавпилса съездили в Италию за опытом 14 26.02.2014

В конце февраля в Италии (Новаре) состоялась пятая партнёрская встреча в рамках проекта „Administrations go Europe!”, куда отправились и представители Даугавпилсского самоуправления, информирует ассистент проекта Йоланта Узулиня.

Даугавпилсский хор "Даугава" своим творчеством покорил итальянский остров Сардиния 2 21.10.2013

В течение пяти дней, с 9 по 13 октября, в старинном приморском городе Олбия, расположенном на известном острове Сардиния в солнечной Италии, проходил 19-й международный фестиваль духовной музыки.

Шесть молодых людей из Италии в Даугавпилсе изучают русский язык 02.07.2013

В рамках межкультурной программы по обмену АФС в июле в Даугавпилсе будет гостить шесть молодых людей из Италии, которые в наш город с целью пройти краткий курс русского языка и культуры прибыли уже вчера, 1 июля.

Злоключения итальянца в Даугавпилсе 43 14.07.2010

Продолжая утверждать, что итальянская мафия подобна латышскому бюрократизму, Андреа Бруно, приехавший к нам с севера Апеннинского полуострова, преодолел все преграды и открыл, спустя полгода, в центре города кафе "Паваротти".

Из Италии и США – учить русский 8 02.07.2010

Сегодня и на месяц в городе станет на дюжину иностранцев больше - итальянцы и американцы в возрасте 15-18 лет приехали учить русский язык по программе молодежного международного обмена AFS.

Старообрядцы в Ватикане 11.10.2007

В целом ряде задумок ныне покойного уважаемого даугавпилчанина Аврамия Михайлова была и такая — чтобы староверы Даугавпилса отправились в паломничество по святым местам.

Встреча с представителями итальянского бизнеса 30.06.2006

С визитом в Латвию прибудут представители Малых и средних предприятий “LE PMI LOMBARDE” Ломбардии. Итальянские предприятия представляют различные направления бизнеса