Мэр: с 13 марта – закрываются все школы 148

В связи с распространением в мире коронавируса Латвия приняла решение объявить в стране чрезвычайное положение. 

«Дорогие жители Даугавпилса, только что решением Правительства в Латвии объявлена чрезвычайная ситуация до 14 апреля.

С завтрашнего дня - закрываются все школы!

Родители дошкольников, которые хотят продолжить водить ребенка в детский сад, должны 13 марта письменно засвидетельствовать, что семья не посещала территории, в которых распространен коронавирус, не были в контакте с заболевшими и их контактными лицами, а у родителей нет никакой другой возможности сделать так, чтобы ребенок был под присмотром.

Прекращают свою работу все тренировочные секции, все соревнования и все спортивные школы.

На ближайшие 4 недели будет введено ограничение массовых собраний, в том числе концертов, шествий, митингов - на которых присутствует более 200 человек.

Латвийцев призывают не ездить за границу вообще. Все вернувшиеся из региона распространения коронавируса, обязаны самоизолироваться на карантин.

Министерство иностранных дел призывает оказаться от поездок в другие страны вне зависимости от того, сколько человек в них болеет. Все вернувшиеся из-за границы должны две недели наблюдать за своим здоровьем, и при первых же симптомах самоизолироваться и звонить 113.

Для медиков, соцработников и учителей карантин обязателен после любого путешествия за границу, даже если симптомов не наблюдается»,- на своей Facebook страничке обратился к жителям мэр города Андрей Элксниньш.


Написать комментарий
Показать предыдущие 128 комм.
Do 14.aprela v obshestvennih mestah na hoditsja nelza Vot

Нигде нет объявлений об отмене Должнв быть в понедельник Песняры и в среду спектакль. Будут????

Вот интересно, поднимут ли в ЦГБ зарплату за повышенный риск заразиться этой заразой ? Монетка

Esli nado-podimem oklad v 2 raza!!!

Коронный вирус изобрели,это достеженние ,прорыв в медицыне,какой ещё изобретут ?

Коронный вирус изобрели,это достеженние ,прорыв в медицыне,какой ещё изобретут ? ммм

Изобрели бы лекарство от рака. От этой болезни умирает так много людей, что на его фоне коронавирус просто лёгкое недомогание.

Самое неприятное- окажется, чтобы наверстать пропущенные урокочасы - могут продлить учебный год

Будет жигитальное обучение

Дигитальное

Вот интересно, поднимут ли в ЦГБ зарплату за повышенный риск заразиться этой заразой ? Монетка

У нас у всех есть риск заразиться этой заразой....Может,тогда,нам всем поднять зарплаты из-за этого риска? Многие из нас работают с людьми...официанты вообще с кучей народа за день общаются..продавцы-кассиры,через них вообще толпы народа за день проходят..максимы,рими..и т.д. Почему только медикам опять должно подфартить с зарплатой? Может хватит наглеть?

Самое неприятное- окажется, чтобы наверстать пропущенные урокочасы - могут продлить учебный год gostj))))ja

По логике , продлить не должны.Иначе не вводили бы дистанционное обучение.

Ну хоть теперь Дурачку Броку объяснят, что мероприятия в обязательном порядке проводить нельзя! Как он то любит. :) Правда

Да-да, шизофреник в своей школе палкой загоняет на "концерты".

Не палкой. Есть специально нанятые стукачи,которые отмечают, кто есть, а кто не ходит. Теперь будут отмечать- кто ходит.

Esli nado-podimem oklad v 2 raza!!! Direktor

Hailo ne tresnet??? da i vrachej nety ze /// odni nedouchki

А богослужения в церквях? (И сектах)?

А концерты в ДКХ будут? Билеты куплены уже. Ответьте кто-нибудь Анита

net

При 18 заболевших в стране закрыть все школы! Мы палку не перегибаем? Только что прошла эпидемия гриппа. Было множество заболевших, были летальные исходы, но такой истерии не было.

Это прикол? Или дебил пишет? В тебе +37 и вирус очень даже хорошо развивается. бунша

для особо одаренных дебилизмом - тут идет речь о дверных ручках . общественных местах и т. д.

Вирус развивается если попадает в трахею Если попадает в желудок кислота его убивает Рекомендуется пить чаще тёплую воду хоть глоток

А как же магазины ? Масок в аптеках нет ... Горожанин

Вспомните учения по ГО, курс НВП в школе. А если уже не застали, спросите у родителей.

Уважаемый Андрей, просим вас рассмотреть решение директора Даугавпиллского музыкального колледжа, который в день обявления карантина 13.03.2020 собрал в актовом зале весь коллектив на педсовет. На педсовете он строго наказал учителям во время весенних каникул находиться на рабочем месте строго с 10.00 до 14.00, всех записыватся в журнал кто во сколько пришел, хотя учеников не будет в школе как на каникулах, так и после них. После окончания каникул на время карантина он обязал всех педагогов сидеть на своих рабочих местах каждый день все рабочие часы, хотя учеников тоже не будет, так как карантин. В коллективе много педагогов кому за 50 лет, многие переживают. Просим у вас помощи, с уважением, коллектив Даугавпилсского музыкального колледжа.

По моим наблюдениям практически все школьники тусуются на улице, ходят друг к другу в гости! Карантин ни кто не соблюдает! Родители, объясните своим детям, что КАРАНТИН - это НЕ КАНИКУЛЫ!!! Ради чего отменили учёбу в школах? Чтобы дети могли гулять? Понятно, что многим "родителям" за счастье сбагрить детей из дома, лишь бы не мешали! Но подумайте о последствиях! Вы ставите под угрозу не только своих детей. но и окружающих!!! Включите мозг!!!

Написать комментарий