Легкая атлетика (Латвия)

Олияр собирается "выбежать" из 13 секунд 26.09.2006

Легкоатлетический сезон-2006 на дорожках стадионов, по большому счету, завершился розыгрышем командного Кубка мира в Афинах. Единственный выступивший в этом турнире латвийский спортсмен, чемпион Европы в барьерном беге на 110 м Станислав ОЛИЯР принес победителям — сборной Старого Света — 6 очков и показал свой лучший результат в нынешнем году (13,15 сек.). О том, как прошел соревновательный сезон, и о своих планах на будущее 27-летний рижанин рассказал Телеграфу.

Олияр Европу не подвел 19.09.2006

Черта под легкоатлетическим сезоном накануне была поставлена в Афинах, где завершился командный Кубок мира (этот турнир проводится раз в четыре года). У мужчин первенствовали европейцы, среди которых был замечен и наш барьерист Станислав Олияр, у женщин - сборная России.

Жирная точка в Штутгарте 12.09.2006

В немецком Штутгарте прошел финал «Гран-при» IAAF , в котором наряду с сильнейшими атлетами сезона принимал участие наш барьерист Станислав Олияр, а также три копьеметателя - Вадим Василевский, Айнар Ковалс и Эрик Рагс. Лучшим из них был Василевский - в секторе для метания копья олимпийский вице-чемпион стал четвертым.

Рагсу на пенсию еще рановато 28.08.2006

В Брюсселе прошел пятый этап коммерческого турнира из серии «Золотая лига», на котором успешно выступил наш копьеметатель Эрик Рагс. В своей лучшей попытке метнув снаряд на 81,26 метра, он стал третьим.

Пример показывают олимпийцы 21.08.2006

В этот уикэнд в Цюрихе проходил очередной этап «Золотой лиги» по легкой атлетике, где серебряный призер Олимпиады в Афинах Вадим Василевский показал третий результат в метании копья, а новоиспеченный чемпион Европы в беге на 110 метров с барьерами Станислав Олияр занял пятое место.

Полина Елизарова в Пекине - четвертая 18.08.2006

Очередной день юниорского чемпионата мира по легкой атлетике U-19 не порадовал наших болельщиков. Еще три латвийских атлета завершили свое выступление в столице Китая, так и не дойдя до финала этих соревнований.

Олияр первый! 14.08.2006

Станислав Олияр стал чемпионом Европы в беге на 110 метров с барьерами. С 1934 года на стадионах, где проходило первенство Европы по легкой атлетике, не звучал гимн Латвии.

Копьеметатели - в шаге от пьедестала 11.08.2006

Вадиму Василевскому, как и два года назад в Афинах, не удалось напугать норвежца Андреаса Торкильдсена.

Два дня мучений Волжанкиной закончились 10.08.2006

Многоборка Есения Волжанкина для первого раза на чемпионате Европы выступила неплохо.

Билеты на Гетеборг выписаны 27.07.2006

За десять дней до старта 19-го чемпионата Европы в Швеции руководство LVS (Легкоатлетический союз Латвии) вчера на пресс-конференции объявило состав нашей команды, в которой 16 спортсменов. Помимо этого, на суд журналистов была представлена новая форма от Audimas, в которой наши атлеты появятся в Гетеборге