Обувь

Осенняя обувь 16.09.2009

Сегодня мы стремимся купить не только изысканную, но и удобную обувь, которая будет соответствовать форме нашей стопы, не давить на неё, не затруднять движений и соответствовать гигиеническим требованиям.

Что опаснее: плоские подошвы или высокий каблук? 12.06.2009

О вредности каблуков были наслышаны все женщины на планете, но неожиданно медики изменили свое мнение. Эксперты утверждают, что плоские подошвы могут быть еще опаснее каблуков.

Высокие каблуки: приносить ли себя в жертву? 18.03.2009

Высокие каблуки всегда нравились мужчинам. Однако, несмотря на эстетические пристрастия кавалеров, многие дамы каблуки игнорируют. Причины нелюбви самые разные – проблемы с ногами, высокий рост, неумение ходить на них, неудобства… Стоит ли приносить себя в жертву и дань моде?

Эстонских журналистов не заставят снимать обувь перед властями 15.01.2009

Сообщение ряда российских СМИ о том, что в Эстонии с 1 января журналистов на пресс-конференциях в правительстве или парламенте обяжут снимать ботинки, чтобы они не кинули ими в представителей властей, оказалось газетной "уткой", сообщает интернет-издание Lenizdat.ru.

В парламент Эстонии будут пускать только босых журналистов 1 12.01.2009

С 1 февраля на пресс-конференциях, проводящихся в правительстве и парламенте Эстонии, всем журналистам будет запрещено носить обувь. Об этом сообщает DELFI со ссылкой на Eesti Ekspress. По информации издания, такое решение приняло эстонское правительство.

Ошибки современных модниц, или Чего не любят мужчины 01.11.2008

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно. Это естественное женское желание, которое заставляет нас тратить немалые суммы денег на помады, духи, туши для ресниц, крема, скрабы, сапожки, ботиночки, брючки, юбки, платья, а также на множество других вещей. Причем практически все эти вещи бывают нам жизненно необходимы.

Сергей Шнуров стал дизайнером обуви 07.02.2008

В марте 2008 года в продажу поступит обувь, дизайнером которой стал лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров, сообщают "Ведомости".

Красота требует галош 04.01.2007

Парадокс: в нашем сыром климате чаще всего мы покупаем обувь, произведенную в южных странах. А потом удивляемся, почему промокли кожаные сапожки на меху! Зато финские ботинки, купленные автором пять лет назад, до сих пор служат верой и правдой, потому что скандинавские производители знают, что зимой бывает снег и даже мокрый снег.

ЕС строит великую обувную стену 03.10.2006

Возможно, в скором времени китайская обувь начнет стремительно дорожать. Это произойдет, если страны ЕС примут решение о введении высокой таможенной пошлины на продукцию азиатских обувщиков.

12 сантиметров – модная длина 08.09.2006

Разглядывая модели обуви нового сезона, можно получить культурный шок. Но есть веские основания для поисков компромисса и даже нежной привязанности к громоздким ботильонам, сапогам-ботфортам и к головокружительной высоты каблукам.