Переселение (Даугавпилс)

Чемодан, вокзал, Калининград 8 13.08.2010

1812 человек переселилось в Калининградскую область за три года действия федеральной программы, что представитель правительства этого российского анклава А. Долговицкий считает достижением. Об этом он сказал сегодня в российском генконсульстве на встрече с желающими поменять место жительства и работу, а также с журналистами.

Россия зовет соотечественников 8 18.02.2010

В минувшую пятницу в Генеральном консульстве Российской Федерации прошли консультации для даугавпилчан, желающих переселиться в Россию.

За вакансиями — за 5 000 километров 1 11.06.2009

В поисках работы жители Латвии готовы отправиться и за 5 тысяч километров — в Красноярский край. В этом убедились представители столицы Сибири во время встреч с соотечественниками в Риге и Даугавпилсе.

В Даугавпилсе презентуют программу переселения 3 29.05.2009

4 июня с.г. в Даугавпилсе будет находиться делегация Управления Федеральной миграционной службы России по Красноярскому краю для проведения презентации региональной программы содействия добровольному переселению соотечественников в данный регион.

Журналист в роли переселенца 05.11.2008

Для командировки редакция выбрала Липецкую область. Это один из 12 регионов, которые осуществляют программу переселения. Причем там больше всего трудоустроенных из числа участников программы. Докладываю об увиденном собственными глазами.

Жить и работать в России! 4 24.09.2008

С таким предложением к жителям Даугавпилса обратились представители Федеральной миграционной службы (ФМС) Российской Федерации, побывавшие в нашем городе в минувший понедельник.