Песня (Латвия)

Электронный музыкальный проект Gas of Latvia выпустил новую песню “Plūst” 28.09.2023

На прошлой неделе слушателям была представлена ​​новая композиция электронного музыкального проекта Gas of Latvia - песня "Plūst", которая является предшественником грядущего в конце года альбома "Saules sirds". Альбом выйдет под лейблом NABA MUSIC/Melo Records. Песню можно послушать здесь.

В Латвии презентован первый музыкальный видеоклип, созданный с использованием искусственного интеллекта (ИИ)! 3 11.08.2023

11 августа известный латвийский исполнитель и продюсер Алекс Силверс представил свою новую песню «Jau Sen» вместе с первым музыкальным видеоклипом в Латвии, созданным с помощью искусственного интеллекта (ИИ).

Юбилейный «Музыкальный банк» в Даугавпилсе: вспоминаем самые яркие моменты (ВИДЕО, ФОТО) 7 02.02.2020

В субботу, 1 февраля, в Олимпийском центре Даугавпилса (ОЦ) прошел финал национального конкурса «Музыкальный банк-2019».

«Музыкальный Банк»: Dons обошел Бусулиса и стал исполнителем лучшей песни 2019 года (ФОТО) 12 02.02.2020

В первый день февраля, выпавший на субботу, в Олимпийском центре Даугавпилса уже второй год подряд прошел финал национального конкурса Muzikālā banka 2019, организованный Latvijas Radio 2.

Латвийская певица исполнила официальный гимн ЧМ-2018 1 10.06.2018

Латвийская певица Аделина вместе с марокканским музыкантом и продюсером RedOne (Надир Хаят) записала официальный гимн Чемпионата мира по футболу для сети каналов «Bein Sports».

Все Резекненские городские танцевальные коллективы примут участие в XXV Всеобщем празднике латышской песни и танца 10.04.2013

6 апреля в Доме культуры Резекне прошел смотр танцевальных коллективов Резекненского округа в рамках подготовки к XXV Всеобщему празднику латышской песни и XV Празднику танца, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Певица: символ Атмоды нельзя использовать для прорусской пропаганды 09.02.2012

В видеоклипе, призванном подорвать основы латвийской нации, был использован символ Атмоды - песня Андриса и Бригиты Ритманисов "Manai tautai" в исполнении Иевы Акуратере. Об этом, как пишет apollo.lv, заявила сама певица.

Песня – богатство и сила народа! 23.09.2011

С таким заключением Народный дом с волости Нукшу готовится к проведению песенного фестиваля национальных меньшинств лудзенского края «Песня на родном языке».

«...А напоследок я спою» 23.05.2007

В среду на Латвийском радио запланирована премьера - трансляция песни в исполнении президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги. Запись прозвучит в эфире передачи 1-й программы Латвийского радио «Культурное рондо» в 14.05.