Ремонт дорог (Даугавпилс)

На ремонт дорог в Даугавпилсе тратится более миллиона евро 12 10.08.2016

В текущем году в Даугавпилсе были запланированы дорожные ремонтные работы на 23 объектах. Об этом информирует городское самоуправление. Выполняет заказы SIA «Latgales ceļdaris», общая сумма по договорам составляет 1 248 901,44 евро, включая НДС.

Ремонтируется дорога в Зарасай 5 18.07.2016

В Латгалии продолжается ремонт дорог. Как сообщает предприятие «Latvijas Valsts ceļi», крупнейшие дорожно-строительные работы проходят на ряде участков дороги А13 (Резекне – Даугавпилс).

На перекрестке улиц Варшавас и Ароду ведется ремонт 3 25.05.2016

SIA «CKD D» информирует о ремонтных работах на перекрестке улиц Варшавас и Ароду, которые связаны с возобновлением асфальтобетонного покрытия. Ремонт продлится до 27 мая.

Новая технология ремонта дорог в Даугавпилсе себя не оправдала? 12 06.04.2016

Улица Нометню в Даугавпилсе в 2014 году была отремонтирована, и уже сейчас здесь образовались ямы.

В Даугавпилсе начнется ремонт дорог 13 25.08.2015

24 августа закупочная комиссия Даугавпилсской думы вскрыла конверты с финансовыми предложениями участников открытого конкурса на выполнение заказа самоуправления - реконструкцию и строительство дорог, сообщает дума.

Я буду долго гнать... 69 03.07.2015

Темы кошмарного состояния улиц Гривы, низкого качества работ по ремонту дорог и прокладке водопровода в этом микрорайоне «Наш город.» поднимал еще во времена первого мэрства Яниса Лачплесиса.

Мэр Даугавпилса пожалел нервы горожан и сообщил, что уступать строителям не собирается 12 11.12.2014

На очередной встрече с руководством Даугавпилса журналисты поинтересовались у мэра города, как он, в целом, оценивает реализацию проектов, доволен ли итогами, и сопоставимы ли потраченные на проекты нервы и конечный результат.

В Даугавпилсской думе рассказали, какие строительные работы ещё продолжаются 1 08.12.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 8 декабря журналистам предоставили актуальную информацию о процессе ремонта и строительства дорог.

Письмо в редакцию: Мнение и проблемы горожан мало кого волнуют 19 21.11.2014

В редакцию портала Gorod.lv поступило письмо от нашего читателя, который выражает возмущение по отношению к организации ремонтов дорог в Даугавпилсе.  

Ремонт дорог в Даугавпилсе продолжается: освоить предстоит еще около 350 тысяч евро 1 21.10.2014

Как на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 20 октября сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе, дорожные работы в городе будут продолжатся до тех пор, пока среднесуточная температура будет не ниже минус 5 градусов.

Ремонтируя дороги, Даугавпилсская дума старается для горожан, а те терпят неудобства 6 25.09.2014

Множество вопросов руководству Даугавпилса задали журналисты на прошедшей пресс-конференции, однако ответы на эти вопросы были очень краткими и ясности в общую картину ремонтов дорог в Даугавпилсе не особо внесли.

П. Дзалбе не считает себя ответственным за ремонт дорог и безопасность пешеходов? 14 09.09.2014

В Даугавпилсе для движения открыта улица Валкас, однако, как на пресс-конференции 8 сентября руководству города сообщили журналисты, светофор на перекрёстке Валкас и 18 Новембра не работает, пешеходного перехода и указателя на него нет, поэтому пешеходы с трудом могут перейти открывшуюся улицу.

Для перекладки колотой брусчатки в Даугавпилсской крепости пригласили специалиста из Риги 25.08.2014

На некоторых улицах  Даугавпилсской крепости продолжается гарантийный ремонт покрытия, который начался в прошлом году, когда комиссия самоуправления составила дефектный акт, на основании которого генподрядчик, фирма «Binders», производит замену брусчатки за свой счёт.

Чем дальше от Риги, тем хуже дороги, но министр сообщения с этим не согласен 2 18.08.2014

Как уже сообщалось ранее, Даугавпилс в очередной раз с деловым визитом посетил министр сообщения Анрийс Матисс.

Министр рассказал даугавпилчанам, когда начнется ремонт дорог на Литву и Белоруссию 15.08.2014

Как уже сообщалось, в четверг, 14 августа, в Даугавпилсе с официальным визитом гостил министр сообщения Анрийс Матисс.

Крик о помощи: Из-за дорожных работ на Гриве мой дом покрылся трещинами, а меня дразнят, как собачку 23 19.06.2014

В редакцию портала Gorod.lv продолжают обращаться жители Даугавпилса, которые столкнулись с тем, что чиновники не хотят замечать проблем горожан, вникать в ситуацию и искать варианты помощи жителям, которые пострадали из-за действий или бездействия всё тех же чиновников.

В течение трёх дней вечером и ночью движение на улице 18 Новембра в Даугавпилсе будет затруднено 17.06.2014

Как сообщает фирма „Binders”, в связи с работами по реконструкции улицы 18 Новембра в Даугавпилсе 18, 19 и 20 июня на вечерне-ночное время будет закрыто движение на участке улицы 18 Новембра, от Варшавас/Марияс (включительно) до улицы Дзелзцелю.

Въезд в Даугавпилс со стороны Риги закроют на полтора месяца 16 11.06.2014

С 11 июня в связи с работами по понижению дорожного полотна под железнодорожным тоннелем на улице Даугавас в Даугавпилсе будет закрыто движение автотранспорта под аркой, сообщил на пресс-конференции 10 июня руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс.

С 11 июня по 23 июля закрывается движение по тоннелю на улице Даугавас 5 09.06.2014

Как сообщает Управление коммунального хозяйства Даугавпилса, с 11 июня закрывается движение по улице Даугавас, на участке от Вальню до перекрёстка с круговым движением около улицы Циетокшня (конечная остановка трамвая маршрута №3).

П. Дзалбе рассказал, как будут бороться с водителями, которые не соблюдают знаки 7 29.05.2014

Очередная встреча журналистов с представителями городской власти не обошлась без вопросов о ремонтных работах и связанных с ними неудобствах, на которые жалуются горожане.   

Очередное обращение в редакцию жительницы улицы Пардаугавас: терпеть больше нет сил 7 23.05.2014

В редакцию портала Gorod.lv обратилась жительница микрорайона Грива в Даугавпилсе Валентина, которая попросила помощи, так как все её попытки призвать к каким-либо действиям ответственные службы, успехом не увенчались. 

В Даугавпилсе из-за обильных осадков возникли сложности с проектом на Гриве 6 13.05.2014

Как на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 12 мая сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе, на сегодняшний день все дорожно-строительные работы в городе идут в соответствии с ранее утверждёнными графиками, однако дожди могут внести коррективы в планы этих работ.

Коммунальщики надеются, что сэкономленные средства позволят привести в порядок больше улиц Даугавпилса 1 24.04.2014

На заседании Даугавпилсской думы 24 апреля народными избранниками был утверждён отчёт о работе Управления коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилса.

Коммунальщики предупреждают, что сложности с передвижением по улицам Даугавпилса ещё будут 4 21.04.2014

Заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Вадим Семоненко порталу Gorod.lv сообщил, что в этом году в связи с ремонтными работами на дорогах сложности для передвижения будут, так как почти все начатые проекты по реконструкции улиц нужно завершить в этом году:  на следующий перейдёт улица Даугавас.

Дорожные работы в Даугавпилсе идут по графику, но строительный процесс планируется улучшить 5 04.04.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, в целом, начавшиеся в городе работы по реконструкции и ремонту улиц, идут по графику, улучшена работа технического надзора, а на некоторых участках ищут варианты, как ускорить работы.

Помимо реконструкции улиц по европроектам в Даугавпилсе пройдут плановые ремонты дорог 1 03.04.2014

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса и в этом году будет проводить запланированные ремонтные работы на дорогах и тротуарах города, на данный момент по объявленным конкурсам определяются фирмы, которые будут проводить работы.

Даугавпилс рискует потерять часть финансирования, которое пошло на уже завершившиеся проекты 7 01.04.2014

В распоряжение портала Gorod.lv попала информация о том, что самоуправление Даугавпилса а может недополучить около 400 тысяч евро в качестве финансирования, которое подразумевалось на реализацию проекта «Реконструкция дорожной инфраструктуры Даугавпилса, II очередь», начатого в декабре 2010 года и на данный момент завершившегося.

Сотрудников Центра Ротко очень беспокоит начинающийся на улицах Даугавпилса ремонт 6 31.03.2014

Как известно, с 1 апреля в связи со строительными работами закрывается движение по улице Даугавас. Этот факт вызывает сильное волнение и беспокойство работников Даугавпилсского Центра Марка Ротко, который в последнее время стал настоящей Меккой для иностранных туристов.

В связи с ремонтом дорог и в этом году даугавпилчанам придётся терпеть неудобства 3 04.03.2014

На встрече с журналистами 3 марта, отвечая на вопросы представителей СМИ, в Даугавпилсской думе рассказали о том, какие ремонтные работы на дорогах города происходят на данный момент и какие планируются в этом году.

На следующей неделе в Даугавпилсе начнут ремонтировать опасные ямы на дорогах 16 16.01.2014

17 января завершится объявленный Управлением коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) конкурс на проведение ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия дорог города в зимний и летний период.

Ремонтные работы на улице 18 Новембра в Даугавпилсе осложнены обнаруженными коммуникациями 14 15.05.2013

Руководство Даугавпилсской думы в ходе очередной пресс-конференции призвало горожан  с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с ремонтом дорог.

В Даугавпилсе продолжаются работы по реконструкции улиц 4 10.10.2012

В конце 2013 года завершается текущий период планирования финансирования Евросоюза, а с 2014 года на строительство и ремонт дорог Латвия сможет привлечь только 12 млн. латов из неосвоенных средств еврофондов.

Согласно проекту развития Латгалии, на ремонт региональных дорог могут выделить более 3 миллионов латов 2 17.04.2012

На прошлой неделе министры, посетившие Даугавпилс и принявшие участие в региональном форуме «Латгалия возможностей», представили проект мероприятий, которые должны, наконец, вывести наш депрессивный и отсталый регион из затяжного кризиса.

Ж. Кулакова: В этом году дума правильно выбрала направления своей работы 11 28.12.2011

Подводя итоги уходящего года, на последней в этом году пресс-конференции в думе мэр Даугавпилса Даугавпилса Жанна Кулакова рассказала о том, что сделано в нашем городе за последний год и что еще запланировано.