Снегопад

В Литве продолжается снегопад и вьюга: условия движения очень сложные 18.12.2012

Из-за вьюги условия движения в Литве сложные. Ночью и сейчас во всей стране местами идет снег, метель, информирует Литовская дирекция автомобильных дорог.

Сильный ветер и снегопад не доставили жителям Даугавпилса больших неудобств 1 17.12.2012

В ночь на 16 декабря к Даугавпилсу приблизится циклон, сопровождающийся ветром и сильным снегопадом.

Метеослужба предупреждает: ожидается сильный снегопад 14 15.12.2012

По данным метеорологической службы, в ночь на 16 декабря к Даугавпилсу приблизится циклон, сопровождающийся ветром и сильным снегопадом.

Усиленный снегопад затрудняет доступ к электролиниям 7 14.12.2012

Как сообщает муниципальный портал Мадонского края, вместе с увеличением слоя снега по всей Латвии, все острей это чувствуют жители уже затронутых снегопадом районов северо-восточной части Латвии - Мадоны и Балви. Образование даже небольшого слоя снега на обледенелых деревьях вызывает преломление новых деревьев, их обвал на электропроводные линии и, в результате, аварийное отключение электричества.

Снегом завалена большая часть Латвии, снегопад продолжится 8 13.12.2012

В четверг утром на большей территории Латвии сохраняется пасмурная погода и идет снег. В ближайшие часы сильный снегопад затронет небольшую часть западных районов Курземе.

Зима в Европе: 40 человек замерзли, машины вытаскивают из сугробов танками 10.12.2012

Около 40 человек погибли в результате ударивших по Европе холодов и обильных снегопадов, прошедших в течение последних нескольких дней. Больше всего жертв пришлось на Польшу и Швейцарию. Непогода парализовала воздушное и наземное сообщения: отменяются сотни рейсов, а автомобилисты оказываются в снежных ловушках без питания и топлива, сообщает РИА "Новости".

Даугавпилс дождался снега: коммунальщики сразу приступили к уборке 5 03.12.2012

Наконец-то и жители Даугавпилса дождались снега. А для того, чтобы настоящая зима не создала особых неудобств для пешеходов и автоводителей, предприятие Spec ATU продолжает свою работу по уборке города. Так, сегодня в 11 часов дня спецтехника выехала на улицы города, которые сейчас нужно не только обрабатывать противогололедной смесью, но и очищать от снега.

Снегопад оставил без света 40 тысяч домов в Финляндии 01.12.2012

Десятки тысяч домов на юге Финляндии остались без электричества из-за шторма и снежной бури. Об этом сообщает финский портал Yle. Сильный ветер обрушился и на Санкт-Петербург, где в пятницу было объявлено штормовое предупреждение.

Синоптики предупреждают о возможном сильном снегопаде ночью в Латгалии 27.11.2012

Согласно прогнозам Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, в ночь на среду, 28 ноября, в некоторых районах Латгалии возможны сильные осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и даже метель.

На Латвию обрушился снегопад, дороги обледенели 1 26.10.2012

В пятницу утром во многих районах Латвии идет снег, дороги обледенели, сообщает компания Latvijas valsts ceļi.

В Японии из-за снегопадов погибли более 100 человек 17.02.2012

В Японии в результате масштабных снегопадов погибли не менее 103 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местное управление пожарной охраны.

Прогноз погоды: Станет немного теплее, но ушанки снимать не рекомендуется 06.02.2012

Согласно прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, на новой неделе возможны снегопады, температура воздуха будет несколько выше, чем на прошлой неделе.

Синоптики: в среду ожидается мороз и снегопад 25.01.2012

По информации Латвийского агентства окружающей среды, геологии и метеорологии, в среду на всей территории Латвии сохранится преимущественно пасмурная погода со снегопадами.

Прогноз погоды: На выходных снегопады продолжатся 20.01.2012

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в ближайшие выходные погода нам существенных изменений не принесет, небо по-прежнему будет облачным, ожидаются снегопады.

Синоптики: в четверг ожидается снегопад и солнце 19.01.2012

По информации Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в четверг в Латвии будет солнечно, лишь на востоке республики до обеда ожидается снегопад.

В среду ожидается снегопад, осложнено движение 18.01.2012

В среду утром из-за снега осложнено движение по главным и региональным дорогам Латвии, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Морозная погода продержится всю неделю 16.01.2012

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, всю предстоящую неделю температура воздуха не поднимется выше отметки в 0 градусов, погода нередко будет облачной, ожидаются осадки в виде снега.

Латвию заметает: снежный покров превышает 20 см 2 14.01.2012

По последним данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, сильные снегопады накрыли практически всю территорию Латвии.

На Аляске — сильнейшие снегопады за 30 лет 11.01.2012

На американский штат Аляска обрушились обильные снегопады. Особенно много осадков выпало в городе Кордова, который засыпало четырехметровым слоем снега. Под тяжестью снега ломаются крыши домов, жизнь в городе полностью парализована и введено чрезвычайное положение. Такого обиного снега здесь не было уже 30 лет.

Из-за сильного снегопада осложнено движение по дорогам Латвии 05.01.2012

Сильный снегопад, обрушившийся на Латвию, существенно затрудняет движение по дорогам республики. По последней информации ГАО Latvijas Valsts ceļi, к 7 утра сложности в передвижении наблюдаются в Юрмале и в северной части Риги.

Синоптики: в пятницу — сильный снегопад и метель 11.02.2011

По прогнозам специалистов Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в пятницу в Латвии ожидается сильный снегопад и метель.

В результате сильных снегопадов в Японии погибло более 80 человек 01.02.2011

Более 80 человек погибли в Японии в результате сильных снегопадов, которые обрушились на страну нынешней зимой. Об этом во вторник сообщило центральное пожарное управление, которое в Японии отвечает за устранение последствий чрезвычайных ситуаций.

Из-за снегопада снова проблематично передвигаться по дорогам 25.01.2011

Вчерашний прогноз сбылся донельзя точно: ночью Латвию обильно посыпал снег. По данным Latvijas Valsts ceļi, снегопад существенно затрудняет движение по дорогам страны.

Новый снегопад пока не привел к перебоям в энергоснабжении 07.01.2011

Сегодня снег и метель пока не вызвали новых перебоев в электроснабжении - электричества до сих пор нет примерно у 9 тыс. домашних хозяйств, сообщили порталу "Nozare.lv" в компании "Latvenergo".

Снегопад снова стал катастрофой 21.02.2007

Снежок, тихо падавший почти весь вчерашний день, вызывал романтические чувства. Но они быстро рассеивались, стоило выйти на улицу. Пешеходы продвигались преимущест-венно по узким тропкам, протоптанным в слякотных тротуарах. На их потуги взирали автомобилисты, наглухо застрявшие в пробках. Редкие дворники кое-где махали лопатами.