Стоматолог (Латвия)

В будущем больничный лист смогут выдавать стоматолог и акушер; в каких случаях? 5 09.10.2023

Такие изменения предусматривает проект правил, разработанный Минздравом.

"Думаю, от чего отказаться, чтобы попасть к стоматологу": латвийцы делятся болью - лечить зубы становится роскошью 21 07.08.2023

Жизнь в Латвии с каждым днем становится все дороже, а об услугах стоматологии многим даже страшно задумываться. Недавно в социальной сети Х (Twitter) началось обсуждение - а кто вообще может оплатить услуги зубного?

“Мы живем в стране миллионеров?”: удаление зуба обошлось рижанке в 219 евро 26 26.11.2020

Жительнице Риги пришлось заплатить 219 евро за визит к стоматологу, сообщила программа Bez Tabu телеканала TV3.

Стоматологов заманивают в регионы Латвии 1 12.02.2020

Кабинет министров расширил круг медиков, которые могут получить финансовую поддержку, если решат переехать из Риги в регионы, сообщается на сайте кабмина.

Стоматолог: в СССР были реальные причины бояться зубного 22 20.05.2018

В советской стоматологической практике были поводы для страха, а наследие того времени сохранялось какое-то время и после распада СССР. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал главный специалист по стоматологии в Латвии, президент Латвийской ассоциации зубных врачей Андрис Паэглитис.

Абсурд - платить за бесплатные услуги: больной зуб у ребенка обошелся в 40 евро 7 15.10.2017

Несмотря на то, что в Латвии услуги стоматолога для детей являются бесплатными, латвийцы жалуются на то, что приходится платить за визит большие деньги, так как выясняется, что квоты уже закончились.

В больнице Страдиня "отшили" ребенка с сильной зубной болью 1 25.07.2017

Посещение стоматолога не всегда можно спрогнозировать, особенно в случае зубной боли. Никто не может знать, в какой момент начнет болеть зуб и когда лучше обратиться к зубному врачу. Как сообщает программа Bez Tabu, в неприятную ситуацию попала мама Инга, у ребенка которой накануне выходных разболелся зуб, пишет Skaties.lv.

У стоматологов закончились деньги на лечение детей 6 06.11.2013

В конце года многие родители могут столкнуться с проблемами при записи детей к зубным врачам, так как в отдельных самых популярных стоматологических поликлиниках закончилось финансирование на их лечение, сообщили в Национальной службе здравоохранения (НСЗ). 

Стоматологи, возможно, cмогут избежать "налога на радио" 16.11.2012

Зубоврачебные кабинеты, скорее всего, смогут избежать уплаты лицензии за прослушивание музыки (радио), пишет db.lv.

Люди перестали посещать стоматологов 03.12.2009

Все чаще люди посещают стоматологов лишь в крайних случаях, когда зубная боль становится нестерпимой. В этом году число таких пациентов выросло на 45%. На это в интервью Nozare.lv указала представитель Vanaga zobārstniecības klīnika Дарта Ванага.