Творчество (Латвия)

BBC: в Латвии живет больше всего интровертов 1 13.06.2018

12 июня на портале «BBC» вышла длинная статья посвященная нашей стране. В ней журналисты пытались выяснить, почему латвийцы так любят одиночество и как это влияет на творческие способности нации.

Дагдский край получил награду за творчество 23.04.2013

18 апреля в рамках творческой недели "Твори!2013" были вручены награды для муниципальных инициатив, которые подтвердили способность эффективно использовать свои ресурсы, способствуя экономической активности и укреплению идентичности, сообщает муниципальный портал Дагдского края.

Выставка рукоделия от творческого общества "Pavadiņa" 08.03.2013

5 марта в Центре культуры Илукстского края прошла выставка – ярмарка, сообщает муниципальный сайт Илукстского края.

В дошкольном учреждении "Звоночек" прошел конкурс выразительной речи 20.02.2013

Вчера, 19 февраля, в Илукстском учреждении дошкольного образования "Звоночек" ("Zvaniņš") в группе Субате прошел конкурс красивой и правильной речи, сообщает муниципальный сайт Илукстского края.

Летний творческий полёт «JACis» 20.06.2012

C 20 июня по 1 июля в Латгальском культурно-историческом музее (Атбривошанас 102, Резекене) доступна для осмотра мини-выставка «Творческий полёт» молодёжного открытого центра «JACis».

В конце апреля в Латвии пройдет "Неделя творчества" 22.04.2010

С 26 апреля до 30 апреля по всей Латвии будет проходить "Неделя творчества", во время которой будут проводиться разнообразные мероприятия, и которая организуется Британским советом и Министерством образования и науки совместно с деловыми партнерами.

Александр Евсеев выходит в космос 20.10.2006

Один рижский приятель, приехав в гости, заметил, что жить в провинции хоть и скучно, зато спокойно. Он не прав. Можно обитать в Нью-Йорке и не видеть ничего, кроме своей квартиры, конторы и соседней пивной. А можно жить в домике на тихой улице и проникать в глубины Вселенной. Так, как это делает даугавпилсский художник Александр Евсеев.