Хакеры (Латвия)

Уже свыше месяца в Латвии фиксируются интенсивные российские кибератаки 13 13.07.2022

Свыше месяца крайне интенсивные атаки российских хакерских групп фиксируются в Латвии.

“Не открывайте письма – это спам!”: Посольство РФ в Латвии подверглось хакерской атаке 12.10.2019

Посольство России в Латвии сообщило, что сегодня произошла хакерская атака на его почтовую систему.

Хакеры опубликовали взломанные адреса электронной почты, в том числе из Латвии 1 26.04.2018

На интернет ресурсе под названием gotcha частично опубликованы полученные нелегальным путем адреса электронной почты и связанные с ними пароли со всего мира, в том числе и из Латвии, сообщила передача ЛТВ «Панорама».

Атака на э-здоровье: за этим могут стоять силы, желающие выставить Латвию государством-неудачником 11 30.01.2018

Полторы недели назад хакеры атаковали систему э-здоровья, что парализовало ее работу. Это была только часть более обширного нападения, одновременно проведенного на ИТ-системы госуправления и информационного агентства LETA, сообщает передача De facto Латвийского телевидения. Об этом сегодня пишет rus.lsm.lv.

Агентство LETA стало жертвой той же кибератаки, что и система э-здоровья 3 17.01.2018

Сайт агентства LETA перестал работать из-за той же кибератаки, которой подверглась система электронного здравоохранения. Об этом Mixnews сообщили в агентстве.

Сайт системы е-Здоровья перестал работать из-за атаки хакеров 10 16.01.2018

Во второй половине дня во вторник работа сайта системы электронного здравоохранения (СЭЗ) нарушена. И был возобновлена в 14.15

Просто и гениально: хакеры "раскрутили" латвийскую фирму на миллион долларов 7 22.03.2017

Недавно одно предприятие, работающее в Латвии, перечислило киберпреступникам один миллион долларов, рассказал сегодня на заседании парламентской комиссии по правам человека и общественным делам начальник третьего отдела управления по предотвращению экономических преступлений Госполиции Дмитрий Хоменко.

Латвийские полицейские помогли ликвидировать влиятельную группировку хакеров 1 16.07.2015

На этой неделе ликвидирован один из самых влиятельных в мире англоязычных хакерских форумов Darkode. В ходе международной операции, в которой участвовали и латвийские полицейские, задержано 28 человек и проведено 37 обысков, передает радио MIX FM 102,7.

В Европе, в том числе в Латвии, пойманы хакеры, следившие за людьми 2 21.11.2014

Британское Национальное агентство по борьбе с преступлениями (NCA) раскрыло европейскую сеть киберпретупников. В Великобритании, Норвегии, Латвии, Эстонии, Франции, Румынии и Италии арестованы 15 человек, подозреваемых в краже компьютерных данных, сообщает BBC.

Великобритания: задержаны латвийские хакеры 12.04.2011

Полиция Британии на прошлой неделе арестовала трех мужчин — жителей Литвы и Латвии — подозреваемых в распространении программы слежения за компьютером SpyEye. Как известно, если программу незаметно установить на компьютер пользователя, то появляется возможность управлять им удаленно через интернет или локальную сеть.

Swedbank: ущерб от кибератак был меньше 10 млн. евро 09.12.2010

Из новости, опубликованной порталом WikiLeaks, выяснилось, что, по официальной оценке, кибератаки, последовавшие за "бронзовой ночью" 2007 года повлекли для банка Hansabank (ныне Swedbank) убытки в размере 10 млн. евро.