Anonymous

В Лондоне во время антиправительственной акции протеста произошли стычки с полицией 1 06.11.2014

В годовщину разоблачения Порохового заговора группа хакеров Anonymous снова организовала в Лондоне демонстрацию против капитализма. Тысячи митингующих в масках Гая Фокса парализовали весь центр столицы.

ФБР вербовало хакеров для шпионажа за другими странами 25.04.2014

Федеральное бюро расследований США прибегало к услугам хакеров для получения доступа к информации, размещённой на правительственных серверах ряда зарубежных государств.

Хакеры Anonymous получили доступ к компьютерам правительства США 16.11.2013

Хакеры, связанные с группировкой Anonymous, получают доступ к компьютерам правительства США и секретным данным уже около года, сообщает Reuters со ссылкой на докладную записку ФБР, оказавшуюся в распоряжении журналистов.

Индонезийские "анонимусы" отомстили Австралии за слежку, взломав 200 сайтов 04.11.2013

Около двухсот небольших австралийских компаний подверглись массированной хакерской атаке. На домашних страницах их взломанных сайтов в минувшее воскресенье, 3 ноября, появился призыв: "Прекратите шпионить за Индонезией!". 

Пятиклассник взламывал правительственные сайты, работая на Anonymous 28.10.2013

В канадском Монреале 12-летний пятиклассник признал себя виновным во взломе сайтов, принадлежащих правительству и полиции. 

Хакеры взломали сайт Интерпола и британской полиции 28.08.2012

В Лондоне 26 августа, вечером, хакеры Anonymous взломали сайт Интерпола и британской полиции.

Anonymous вывели из строя сайт Интерпола в ответ на аресты 29.02.2012

Хакеры из движения Anonymous вывели из строя сайт Интерпола в ответ на арест членов группы. Сообщение об атаке было опубликовано в ночь на 29 февраля по московскому времени в одном из микроблогов движения.

Полиция арестовала 25 участников группы Anonymous 29.02.2012

Полиция Чили, Аргентины, Колумбии и Испании задержала 25 активистов хакерской группы Anonymous, сообщается в среду на сайте BBC News.

США приготовились к атакам Anonymous на энергосистемы 21.02.2012

Власти США выражают опасения по поводу того, что хакерское движение Anonymous сможет устроить аварии в энергосистемах страны. Об этом сообщает USA Today со ссылкой на материал The Wall Street Journal.

Арабские хакеры заявили, что похитили номера кредиток 400 тыс. израильтян 03.01.2012

Хакеры из Саудовской Аравии, входящие в состав группы Anonymous, сообщили, что им удалось похитить номера кредитных карт более чем 400 тысяч израильтян, сообщает NEWSru Israel.

Хакеры из Anonymous атаковали сайт Нью-Йоркской фондовой биржи 11.10.2011

Группировка хакеров, называющая себя Anonymous, примкнула к участникам многонедельных демонстраций в Нью-Йорке "Займи Уолл-стрит", атаковав сайт Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), сообщает телеканал CNNMoney.

В Великобритании арестовали хакеров из Anonymous и Lulz Security 02.09.2011

Британская полиция в четверг, 1 сентября, арестовала двоих предполагаемых активистов хакерских группировок Anonymous и Lulz Security. Об этом сообщает The Guardian.

Хакеры отомстили итальянской полиции взломом 26.07.2011

Хакеры группировки Anonymous в понедельник, 25 июля, объявили о взломе сайта итальянской киберполиции, сообщает Agence France-Presse. Согласно заявлению хакеров, в их распоряжении оказались сотни документов, относящихся к взаимодействию подразделения по борьбе с киберпреступностью (CNAIPIC) с государственными и коммерческими организациями в Австралии, Египте, России, Белоруссии и на Украине.

Хакеры из Anonymous запустят собственную социальную сеть 19.07.2011

Хакеры из группировки Anonymous заявили через свой блог на Tumblr о том, что они решили создать собственную социальную сеть, "свободную от цензуры". Новый проект получил название Anon+ и пока находится в разработке.

Хакеры украли адреса электронной почты 90 тысяч американских военных 12.07.2011

Хакеры из группы Anonymous взломали сервер подрядчика Пентагона — компании Booz Allen Hamilton — и украли адреса электронной почты более 90 тысяч американских военных. Об этом сообщается на сайте компании Sophos.  

Хакеры из группы Anonymous взломали сервер Apple 05.07.2011

Хакеры из группы Anonymous сообщили через свой Twitter о том, что взломали один из серверов компании Apple. К записи в микроблоге прилагалась ссылка на документ, в котором содержатся 27 логинов и паролей от аккаунтов администраторов сайта.

В Испании пойманы участники хакерской атаки на PlayStation Network 13.06.2011

В Барселоне, Аликанте и Альмерии задержаны трое членов группы Anonymous, причастные к хакерским атакам на правительственные и корпоративные сервера, в том числе на сервис PlayStation Network. Об этом сообщает агентство Reuters. По данным испанской полиции, хакеры использовали для координации атак сервер, который находился в частном доме в городе Хихон на севере Испании.  

Хакеры Anonymous готовят атаки на сайты Баптистской церкви 24.02.2011

Группа хакеров Anonymous назвала своей следующей целью Баптистскую церковь Вестборо, известную своим непримиримым отношением к гомосексуалам. 

Хакеры заполучили червя Stuxnet 18.02.2011

Несколько дней назад пользователь @atopiary, участник операций Anonymous, в своем твиттере заявил, что хакеры Anonymous получили копию червя Stuxnet.  

Хакерская группа Anonymous атаковала компанию, угрожавшую раскрытием их имен 09.02.2011

Хакерская группа Anonymous атаковала американскую ИТ-компанию, которая в субботу сообщила, что ей известны имена лидеров группы Anonymous.