Европол

Раскрыта сеть колл-центров, выманившая у латвийцев более полумиллиона евро 6 15.11.2022

8 и 9 ноября в Албании, Болгарии, Грузии, Северной Македонии и Украине было раскрыто 15 колл-центров, которые заманивали людей на фальшивые инвестиционные платформы.

В Евросоюзе ожидают роста нелегальной миграции после ослабления COVID-ограничений 17.05.2020

Согласно недавнему докладу Европола, интенсивность нелегальной иммиграции в ЕС замедлилась из-за изоляции, вызванной пандемией коронавируса.

Операция Европола по отмывам: задержано более 200 "денежных мулов" 5 07.12.2019

В международной операции по борьбе с отмыванием денег в 31 стране задержано более 200 человек, в среду сообщила организация европейской полиции Европол. Что отмечается отдельно: вербовщики все чаще пользуются сайтами знакомств.

Латвийские полицейские помогли ликвидировать влиятельную группировку хакеров 1 16.07.2015

На этой неделе ликвидирован один из самых влиятельных в мире англоязычных хакерских форумов Darkode. В ходе международной операции, в которой участвовали и латвийские полицейские, задержано 28 человек и проведено 37 обысков, передает радио MIX FM 102,7.

Европол в шоке от возможностей по сбыту фальшивых евро в Латвии 2 24.03.2014

Хотя латвийцы считают, что евро легко распознать и чувствуют себя надежно, полиция Латвии и Европол встревожены возможностями фальшивомонетчиков и оценивают ситуацию как угрожающую, сообщает передача "900 секунд" телеканала LNT.

Европол задержал латвийских мошенников, похитивших сотни тысяч евро 07.12.2013

Европейский центр по борьбе с киберпреступностью Европола объявил в четверг, что при помощи полиции Латвии, Эстонии, Польши, Болгарии, Испании, Литвы, Норвегии и Великобритании арестованы восемь ключевых членов группы мошенников, которые совершали махинации с платежными картами в Латвии.

Русскую мафию заподозрили в организации договорных матчей в Европе 30.07.2013

Глава полицейской службы Европейского союза (Европол) Роб Уэйнрайт в интервью изданию The Sunday Times заявил, что российские преступные группировки могут быть причастны к организации договорных матчей в европейском футболе.

В Великобритании задержаны Антонов и Баранаускас 1 25.11.2011

В Великобритании по выданному Литвой европейскому ордеру на арест задержаны бывшие акционеры банка Snoras Владимир Антонов и Раймондас Баранаускас. Европол подтвердил задержание Антонова и Баранаускаса, сообщает телеканал ЛРТ. Предполагается, что процесс выдачи задержанных будет длиться долго. Они могут попросить у Англии политического убежища.

Русскоязычная мафия из Латвии напугала Европол 06.06.2006

Европол поставил в извест-ность глав министерств внутренних дел ЕС об активизации организованных преступных группировок в Европе. Наиболее опасными эксперты этой организации признали четыре мафиозные структуры. Среди них — русскоязычная мафия в Латвии и Литве

Европа безоружна перед организованной преступностью 05.06.2006

В докладе Европола (европейского полицейского агентства), переданном в пятницу министрам внутренних дел стран Европейского союза, обращается особое внимание на четыре мафиозных группировки, признанных в 2006 году наиболее опасными для Европы