Копчености

Сколько копчений можно есть, чтобы не страдало здоровье? 8 18.03.2024

Рекомендации подготовила Ева Катая, специалист по питанию в центре здоровья Vivendi, BKUS и в частной практике немецкого-латвийского кардиолога доктора Федера.

Брюссель готов пересмотреть "уничтожение" производства латвийских копченостей 5 11.02.2014

Европейская комиссия готова рассмотреть проблемы, которые могут возникнуть у латвийских производителей копченого мяса и мясных продуктов после вступления в силу нового регламента ЕС, уменьшающего норму содержания в продукции канцерогенного вещества бензпирен.

Из-за запрета копчености могут уйти в подполье 30.01.2014

Если с 1 сентября европейские нормы по копченым продуктам вступят в силу в нынешней редакции, то могут закрыться многие большие предприятия.

Латвийские копчености могут получить статус национального продукта 8 29.01.2014

Единственный способ сохранить возможности торговли копченым мясом в Латвии - присвоить определенным продуктам статус национального продукта, заявила на заседании комиссии Сейма по европейским делам руководитель "Крестьянской федерации" Агита Хаука.

Эксперт: нормы содержания бензопирена – это лобби Германии 29.01.2014

Установленные законом нормы содержания бензопирена в продуктах необоснованны, а наибольшее его количество содержится в зерновых культурах.

Куда Польша будет сбывать "химическую" еду в 2014 году 08.01.2014

Как сообщает tvn24, в сентябре 2014 года из магазинов ЕС могут исчезнуть традиционные копчености. Все благодаря правилам ЕС, которые регулируют смолы в еде.