Парашют

30 парашютистов готовятся установить рекорд Латвии 9 28.07.2020

К особому рекорду Латвии сейчас готовятся несколько десятков парашютистов. В честь 30-летия независимости Латвии, отмечаемого в мае, в среду в воздухе над Лиелварде, держась за руки, 30 человек планирут создать фигуру звезды, пишет Skaties.lv со ссылкой на TV3 Ziņas.

Бывший глава Walmart посадил самолет на дорогу с помощью парашюта 1 04.11.2015

В Арканзасе самолет совершил экстренную посадку на автодорогу, используя парашют. За штурвалом находился бывший исполнительный директор американской розничной сети Walmart, 56-летний Билл Саймон, ушедший в отставку в прошлом году. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщил телеканал ABC News.

Парашютистка чудом избежала смерти после прыжка с крыши отеля 11.06.2013

Австрийская парашютистка Мария Стейнмейр чудом осталась жива после инцидента, случившегося на чемпионате мира по бейс-джампингу в испанском курортном городе Бенидорм, передает The Daily Mail.

Экстремал с неисправным парашютом выжил после падения на скалы с высоты 300 метров 1 23.05.2013

Скайдайвер отделался несколькими ушибами, чудом пережив падение с неисправным парашютом огромной высоты. У 25-летнего Мэттью Гоу неправильно сработал парашют, из-за чего он без какой-либо поддержки пролетел сотни метров и рухнул на скалы, передает South West News Service.

Даугавпилчане и гости праздника не прониклись особым желанием посмотреть на город свысока 6 13.06.2012

В Дни города Даугавпилсский клуб парашютного спорта приглашал всех желающих посмотреть на наш замечательный и вечно молодой город свысока. 

Британец прыгнул без парашюта с высоты 700 метров 24.05.2012

Британский каскадер Гари Коннери (Gary Connery) прыгнул без парашюта с вертолета, летящего на высоте 730 метров. Об этом сообщает The Daily Telegraph. Видеозапись прыжка можно посмотреть на YouTube.

Из Риги в Даугавпилс, чтобы полетать и попрыгать 8 29.08.2011

Вереница дорогих и не очень автомобилей устремляется по выходным из Риги в Даугавпилс, который стал единственным в стране местом, где можно попрыгать с парашютом самому или в тандеме с инструктором, или полетать пассажиром на мотодельтаплане.

Успеть до конца лета 27.08.2011

«Скоро осень», - услужливо сообщил мне любимый поисковик. А то я сама не знаю! Как бы ни хотелось обратного, лето кончается. И с особой остротой понимаешь: много не сделано. Но всё-таки календарное лето – это еще три недели. Кое-что можно успеть!

Подросток получил серьезные ожоги при попытке разжечь костер "дизелем" 5 06.06.2011

В Латгале один 15-летний подросток получил серьезные ожоги, когда пытался разжечь костер при помощи дизельного топлива, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша.

Экстремалы – отец и сын 3 17.08.2010

Прыжок с парашютом с высоты три тысячи метров совершил инвалид первой группы, передвигающийся 17 лет только на коляске, 67 летний Владислав Рименсон.

Парашютист умер в воздухе во время прыжка 03.02.2009

Американский инструктор умер во время прыжка с парашютом. Это при том, что его подопечный, молодой военнослужащий, приземлился мягко. По всей видимости, выжившему счастливчику помогли навыки, полученные в ходе службы в армии, а также просмотр телепередач. Примечательно, что для молодого человека это был первый в жизни прыжок с парашютом.

Погибшего сотрудника KNAB искали два часа 04.09.2008

До сих пор не ясны окончательные причины гибели латвийского парашютиста — сотрудника KNAB, который разбился 16 августа в Игналинском районе Литвы. Как уже сообщал "Телеграф", по одной из версий, трагедия произошла из-за устаревшей системы парашюта, которым пользовался погибший. Однако его товарищи, прыгавшие в тот день вместе с ним, опровергают это предположение.

С неба падали звезды 05.07.2007

Если бы жители города в субботу подняли глаза к небу, им посчастливилось бы увидеть звездопад.

Снова упал парашютист 3 11.07.2006

В аэропорту Spilve произошла очередная трагедия: прыгая с парашютом, травму позвоночника получил 19-летний Андрей. Молодой рижанин пришел в Новый клуб парашютистов, чтобы осуществить амбициозную мечту — испытать себя