Проезд

Daugavpils satiksme: дети и инвалиды поедут бесплатно, пенсионеры получат 50% скидку 77 20.02.2024

Финансирование Daugavpils satiksme – предприятия, которое осуществляет не только хозяйственную, но, по факту и социальную функцию, - стало одним из важнейших моментов при принятии бюджета Даугавпилса на текущий год. Повсеместное увеличение расходов коснулось и предприятие-перевозчика, но при этом государство, как известно, сильно урезало финансовые возможности самоуправлений в этом году. В ходе долгих дискуссий в думе нашли компромисс – выделить перевозчику в качестве дотации почти 6% городских доходов (или больше 8 миллионов евро) в этом году, допустить запланированное им повышение цен на проезд, но при этом настоять на доступности проездных билетов, приобретение которых его компенсирует.

Есть вопрос: во сколько обойдется пенсионерам проезд в общественном транспорте? 10 09.05.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» читательница Анна попросила уточнить сроки повышения стоимости проезда в трамваях и автобусах.

10 апреля в истории города: проезд в трамвае подорожал в 5 раз; политики обещают построить ГЭС 28 10.04.2020

Что происходило в этот день в Даугавпилсе в разные годы.

С 1 июня проезд в общественном транспорте для школьников снова стал платным 13 02.06.2015

Как известно, даугавпилсские школьники с марта этого года могут бесплатно ездить по всем маршрутам двух видов городского общественного транспорта.

Д. Родионов о льготах для пенсионеров: На льготы для других категорий требуется больше денег 2 15.09.2014

На днях в Даугавпилсе в силу вступили новые льготы для пенсионеров, позволяющие городским транспортом пользоваться пенсионерам с 70 лет. Отметим, что немного раньше, в начале этого года, возраст, когда пенсионеры могут пользоваться подобной льготой, с 80 лет снизили до 75.

Стоимость проезда в поездах Великобритании вырастет на 25% 20.08.2014

Жителей Великобритании ожидает стремительный рост стоимости проезда в поездах. Об этом рассказали в общественной организации Campaign for Better Transport (CBT).

Спруджс: самоуправлениям стоит компенсировать своим жителям рижский проезд 09.10.2013

Самоуправлениям Рижского региона стоит оценить возможность компенсировать своим жителям проезд в рижском общественном транспорте. Об этом сегодня заявил министр регионального развития Эдмунд Спруджс (ПР).

Ездить бесплатно в общественном транспорте Даугавпилса смогут и дети-сироты, не проживающие в городе 2 20.09.2013

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 19 сентября поддержали поправки к правилам, касающимся льготного проезда в общественном транспорте, что позволит большим категориям людей пользоваться льготным проездом в городском общественном транспорте.  

9 и 10 июня проезд в общественном транспорте Даугавпилса будет бесплатным 04.06.2012

В субботу и воскресенье, 9 и 10 июня 2012 года, в дни торжеств по случаю Праздника Даугавпилса, проезд в общественном транспорте нашего города будет бесплатным. Это на очередной пресс-конференции подтвердило руководство города.

Подорожают билеты на поезда и междугородние автобусы 22.02.2012

Вероятно, уже через полтора месяца цены на поезда и междугородние автобусы вырастут. По подсчетам Министерства сообщения, билеты могут подорожать в среднем на 5–7%.

Акция "Льготный проезд" обходится городу в дополнительные 70 тысяч латов 15 22.02.2010

Уже с ноября 2009 года действуют условия проезда в общественном транспорте по выходным дням и праздникам с 50%-ной скидкой. Первый месяц показал, что пассажиропоток увеличился на 30%, а в денежном эквиваленте было минус 2000 латов на каждом предприятии общественного транспорта.

В Риге могут ввести плату за пересечение мостов 24.11.2009

Возможно, через несколько лет водитлеям придется платить за пересечение некоторых мостов в Риге. Об этом пишет сегодня Dienas Bizness.

Первоклассники в общественном транспорте будут ездить бесплатно, все горожане в выходные и праздничные дни – за полцены 35 12.10.2009

8 октября депутаты Даугавпилской городской думы приняли решение, согласно которому с 1 ноября 2009 года вводится льгота для всех жителей Даугавпилса на проезд в общественном транспорте за половину стоимости в выходные и праздничные дни, в том числе – в православные и старообрядческие Рождество и Пасху, сообщает муниципальный сайт.

Для одних проезд бесплатный, для других - льготный 42 06.10.2009

Инициатива бесплатного проезда для первоклассников была поднята прежним составом думы, но не получила поддержку со стороны депутатов от прежней оппозиции.

Цены на проезд поднять не позволят 8 23.07.2009

Поскольку государственные дотации предприятиям общественного транспорта сокращаются на 35 процентов, а функционировать эти предприятия должны по-прежнему, перед руководством думы встал вопрос о мерах по экономии на Трамвайном предприятии и Автобусном парке. По городу уже поползли слухи, что грядет очередное повышение платы за проезд. Однако можно с уверенностью сказать - этого не будет, так как нынешняя дума не собирается перекладывать проблемы муниципальных предприятий на плечи горожан.