Даугавпилсский театр: спектакль "Макбет"

Даугавпилсский театр: спектакль "Макбет"

Когда:
20 мар
18:30
22 мар
18:30
4 апр — 5 апр
18:30
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22A)

Макбет поверил в пророчество трех ведьм, которое обещало ему стать королем Шотландии. Жажда власти постепенно омрачает его разум и разум супруги, и, когда первый кинжал обагрился кровью, становится ясно, что пути назад нет, и каждый следующий шаг приближает Макбета к самоуничтожению.

«Макбет» - одна из самых «темных» пьес Шекспира, наглядно показывающая, что человек, в руках которого сосредоточена власть, осознанно или неосознанно превращается в чудовище. В спектакле отражен страшный путь изменений – как человек постепенно становится тираном, как власть, полученная с помощью насилия, и отчаянные попытки ее удержать снова насилием погружают человека в бездну паранойи, вины, страха и полного безумия.

В спектакле занята «свежая кровь» театра – актеры, которые этим летом завершили обучение по программе «Театральное искусство» в Даугавпилсской музыкальной средней школе имени Станислава Брока. У них была уникальная возможность погрузиться в мир Шекспира и выучить текст на языке оригинала под руководством британского актера, педагога и исследователя творчества Шекспира Пола Гудвина (Paul Goodwin). Спектакль на английском и русском языках с титрами на латышском языке.