Концерт студенческого танцевального ансамбля Laima

Концерт студенческого танцевального ансамбля Laima

Когда:
18 фев
15:00
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский университет (ул. Парадес, 1)

В воскресенье, 18 февраля, в 15:00 в концертном зале Даугавпилсского университета (ул. Парадес, 1) студенческий танцевальный ансамбль Laima представит характерную для его танцоров энергичную танцевально-концертную программу “Rikšiem bērīt…”.

Концерт пройдет без пауз и долгих объяснений, ведь слово будет отдано танцу. Зрители смогут увидеть несколько танцевальных постановок, состоящих из базового танцевального репертуара ансамбля и новых хореографических работ.

Музыкальный материал танцевального сопровождения настолько богат, что в нем можно почувствовать радость и положительные эмоции наряду с грустью и размышлениями. Он познакомит зрителей с музыкой великого периода барокко, ритмами французских вальсов, лирическим настроением латышских романсов, характером латышских и латгальских народных танцев, хореографической стилизацией сценического танца.

На этот раз Laima «удвоится», ведь вместе с основным составом на концерте впервые появляется танцевальный коллектив среднего поколения Laima - танцоры, готовые радовать публику своими плавными танцевальными шагами.

Концерт начнется с объединения юношей и девушек в атмосфере латгальской вечеринки с шутовскими танцами, ловкостью рук, элементами игры и характером взаимоотношений. Премьера танцевального спектакля «Вечеринка» состоялась в конце 2019 года. За ним последует новая хореографическая постановка 2024 года “Rikšiem bērīt…”. Музыкальный материал танцевального спектакля богато насыщен инструментами латышской народной музыки в прекрасном музыкальном почерке маэстро. А в третьем выступлении “Pavasaris” (2016) танцоры подарят своим верным зрителям положительную энергию и студенческий дух молодости, тем самым раскрывая им свою неисчерпаемую любовь.