Встреча пожилых людей "Беседы на экспозиции"

Встреча пожилых людей "Беседы на экспозиции"

Когда:
10 апр
14:00
Где: Даугавпилс, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей (ул. Ригас, 8)

10 апреля, в 14:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоится очередная встреча пожилых людей «Беседы на экспозиции». В этот раз организаторы приглашают посмотреть и насладиться выставкой «Рижская фарфоровая весна», на которой можно увидеть коллекцию фарфоровой посуды Иветы Крыловой.

Во многих домах посуда до сих пор используется по своему первоначальному назначению – подаче чая или кофе как повседневно, так и по праздникам. В других домах сервизы или их части хранятся как семейная реликвия, свидетельство семейной истории, память близких людей или как напоминание о значимых событиях. У третьих посуда находится в стеклянной витрине как визуально приятный, роскошный предмет интерьера. Участникам встречи предложат поделиться воспоминаниями, историями из опыта о назначении и привычках использования фарфоровой посуды в каждой семье.

Речь пойдет и о коллекционировании, которое обеспечивает не только физическое накопление предметов, но и делает этот процесс интересным и содержательным времяпрепровождением. Для многих это связано с ностальгией и сохранением воспоминаний, возможностью поделиться своим опытом и знаниями, а также создать уникальную и интересную среду.

Участники беседы вместе будут восхищаться многообразием форм фарфора.