Дни Даугавпилсского края

Дни Даугавпилсского края

Когда:
16.09.2013 — 21.09.2013
Где: Даугавпилс, ул.Ригас

Улица сельских лакомств, ярмарка ремесленников и другие мероприятия будут проходить на протяженности улицы Ригас от Даугавпилсской краевой думы до самой площади Виенибас, на которой в этот раз будут представлены блюда всех 19 волостей края

Культурная программа начнется уже с самого утра – первыми выступающими окажется инструментальный ансамбль Науенской музыкальной и художественной школы.
В свою очередь, сразу после открытия Дней Даугавпилсского края в 10:00 выступит фольклорная группа «Rūžupus veiri», уже в 11:00 все присутсвующие услышат музыку в исполнении «Patrtioti.lg», в 12:00 – состоится концерт ансамбля народного танца «Līksme», еще через полчаса – выступление победителей «Войны хоров» -  Резекненского хора Зеленых холмов, а перед закрытием выступит любимая среди молодежи группа «Bez PVN».

Кроме того, будет проведен ряд интересных творческих мастерских, в которых непременно стоит принять участие.
В 13:30, возможно, будет установлен новый рекорд по поднятию гири. Дело в том, что Владимир Петров из Науене планирует перебить собственный рекорд и за 2 минуты 16-ти килограммовую гирю постарается поднять более 51 раза. Отметим, что спортсмен находится в  возрастной группе 70+.